Особенности несъемных зубных протезов на имплантах

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Особенности несъемных зубных протезов на имплантахЗубные протезы – элемент, облегчающий жизнь многим людям, борющимся с отсутствием зубов. Их применяют как при отсутствии у пациента одного или нескольких зубов, так и в случае полной беззубости. Благодаря развитию протезирования и использованию все новых и новых технологий в настоящее время можно найти различные типы протезов, адаптированные к потребностям и требованиям конкретного случая.

В чем разница между съемными и постоянными протезами

Можно разделить зубные протезы по многим признакам. Самым популярным делением является метод фиксации, и здесь можно выделить съемные и постоянные протезы. Среди постоянных протезов можно выделить, среди прочего:

  • зубные коронки;
  • виниры;
  • мостовидные протезы.

Примерами съемных протезов являются акриловые или гибкие протезы. Основное различие между несъемными и съемными протезами заключается в том, как они располагаются во рту пациента.

Съемные протезы легко извлекаются из полости рта пациентом. В настоящее время на рынке существует множество различных решений, предназначенных для лечения многих типов заболеваний. При планировании протезирования стоит посетить  профессионального протезиста , обладающего обширными знаниями и  профессиональным оборудованием высочайшего качества. Одним из наиболее часто выбираемых видов съемных протезов являются модели из акрила. Полный протез состоит из пластины и искусственных зубов. Частичный протез также имеет специальные замки , которые позволяют крепить протез к зубам.

Установка несъемных зубных протезов на имплантах — это тип реставрации, которую надевает на пациента стоматолог, и снять их самостоятельно невозможно. Они могут крепиться к собственным зубам или к костным элементам лунки.

Особенности несъемных зубных протезов на имплантах

Коронки – самый популярный постоянный протез. Они используются для восстановления отдельных зубов. Благодаря материалам, из которых они изготовлены, они не только идентичны натуральным зубам, но и удобны в использовании. В группу протезов также входят виниры, устанавливаемые на передние стенки зубов. Они используются для улучшения внешнего вида и функции зубов. Еще одним видом постоянных протезов являются имплантаты, фиксируемые к костным элементам. С их помощью можно точно воспроизвести жевательную функцию, что имеет большое значение для всего органа.

Читайте также:  Как найти хороший интернет-магазин?

Несъемные протезы крепятся таким образом, что идеально отражают не только внешний вид, но и фенкесию. К съемным протезам нужно время, чтобы привыкнуть, но они являются более распространенными. Какой тип протеза лучше для нас, зависит в первую очередь от наших параметров и состояния наших зубов и всегда является индивидуальным строением пациента.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.