Что такое кинезиотейпирование?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Что оно собой представляет?
  2. Его сильные стороны:
  3. Правила проведения процедуры:

Что такое кинезиотейпирование?Что оно собой представляет?

Кинезиотейпирование – это необычный способ, позволяющий снять болевые ощущения, а также сделать более быстрым процесс восстановления организма. Он пришёл в нашу страну из Японии. Его суть состоит в наложении пластырей, которые получили наименование кинезиотейпы. Последние выполнены в виде тканевых лент. В их состав не входит латекс, но они имеют клеевое покрытие, проявляющее реакцию в том случае, если кожный покров является тёплым. Грамотная аппликация подобных пластырей формирует правильное функционирование мышц, а также активизирует обмен между тканями.

Его сильные стороны:

  •  Повышение качества лимфо и кровообращения.

Повреждённые ткани нередко отекают, что делает естественную регенерацию более трудным процессом. Вышеназванная методика позволяет приподнять кожу и расширить пространство, что поспособствует беспрепятственному перемещению жидкостей внутри организма.Что такое кинезиотейпирование?

  •  Снижение силы боли.

Как считают эксперты, кинезиотейпирование купирует болевые ощущения на 2-х уровнях: супраспинальном, а также спинальном. Оно позволяет организму использовать внутренние ресурсы для максимально оперативной реабилитации.

  •  Приведение в норму мышечного тонуса.

Благодаря задействованию кинезиотейпов происходит возвращение мышц в привычное для них положение.

  •  Благоприятное влияние на работу суставов (плечевого, коленного, голеностопного и т. д.) по окончании проведения их кинезиотейпирования.

Внушительный диапазон движений, а также снижение дисбаланса в разных группах мышц на постоянной основе и в медленной форме воздействуют на суставы. Более того, это происходит без какого-либо сковывания движений. Следует иметь в виду, что наложение пластырей представляет собой пассивное закрепление суставов.

Правила проведения процедуры:

  •  Накладывание кинезиотейпов осуществляется примерно за 30 минут до приступления к активным тренировкам.
  • Они являются влагоустойчивыми изделиями, поэтому не станут помехой для принятия душа, погружения в ванну или похода в бассейн.
  • Иногда стоит избавляться от лишних волос с целью достижения лучшего результата.
Читайте также:  Ошибки в одежде. Топ 10 вещей
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.