Какие жаропонижающие можно давать детям?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Самые эффективные лекарства, которые позволяют снизить температуру тела ребёнка:
  2.  Парацетамол.

Самые эффективные лекарства, которые позволяют снизить температуру тела ребёнка:

  •  Парацетамол.

Он не только уменьшает температуру тела, но и оказывает болеутоляющее воздействие dobraya-apteka.kz. Более того, данный препарат славится слабым противовоспалительным эффектом. Одна доза способна снизить температуру минимум на 1 градус, и такой результат сохранится примерно на 4 часа. “Парацетамол” следует принимать не только при наличии заболеваний простудного и вирусного характера, но и в периоды прорезывания зубных единиц. Родителям нужно иметь в виду, что давать это лекарство малышу, возраст которого не превысил 3 месяца, необходимо лишь с согласия врача, рассчитывающего дозировку. “Парацетамол” представлен на рынке не только в виде таблеток – встречаются также сиропы и суспензии. К сильным сторонам препарата относятся безвредность для организма, возможность использовать даже в раннем возрасте, невызывание осложнений. Что касается слабых сторон, то они представлены возможным развитием аллергии в виде рвоты, тошноты и сыпи на кожном покрове.Какие жаропонижающие можно давать детям?

  •  Калпол.

В состав этого лекарственного средства уже входит “Парацетамол”. Его надо употреблять спустя час после приёма пищи. Продажа “Калпола” осуществляется в форме суспензии. Последнюю запрещено разбавлять водой. Представителю подрастающего поколения нужно употребить её, после чего запить необходимым количеством воды. “Калпол” можно принимать при наступлении трёхмесячного возраста. У него почти отсутствуют побочные эффекты. Лекарственное средство за короткий срок сбивает высокую температуру. Основной недостаток – присутствие в составе ароматизаторов.Какие жаропонижающие можно давать детям?

  •  Панадол”.

Как и вышеназванные препараты, его можно давать детям, которым исполнилось 3 месяца. Существует возможность приобрести это жаропонижающее в форме ректальных свечей, а также суспензии. В течение одних суток можно принять максимум 4 дозы через одинаковые отрезки времени. Что касается свеч, то их можно использовать только 3 раза в день. Отёчность не возникнет, поскольку “Панадол” не задерживает жидкость внутри организма. К минусам лекарства относят вероятность появления аллергии.

Читайте также:  Влажный кашель у ребенка: причины, симптомы и методы лечения
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.