Водоснабжение: нормы потребления воды

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Нормативы потребления.
  2. В каких случаях применяется норматив потребления воды?
  3. Порядок установления нормативов.

Водоснабжение: нормы потребления водыНормативы потребления.

Данный показатель периодически изменяется региональными представителями властных структур. Чиновники принимают в расчёт климатические условия, производительность источника водоснабжающего типа, этажность архитектурного объекта, качество жидкости и т. д. Нормативы определяются положениями Постановления № 306, которое было принято ещё в 2006 г. Средний объём потребления жидкого ресурса равен 6,935 м3 для холодной воды и 4,75 м3 для горячей. Но следует учитывать, что данный объём потребления установлен для столицы нашей страны – в других регионах он отличается. Больше информации про нормы потребления воды, можно получить на портале https://listarovivan09.ru/sestemy-otoplenija-i-vodosnabzhenija/vodosnabzhenie.html.

В каких случаях применяется норматив потребления воды?

В соответствии с нормами действующего законодательства, показания водоотведения, а также водопотребления следует рассчитывать по счётчикам на ежемесячной основе. В случае, если технические приборы вышли из строя, соответствующие оценки проводятся согласно среднему показателю за последние 3 месяца. Все последующие выплаты совершаются по утверждённой для конкретного субъекта федерации программе. Описываемая величина также используется при начислении платежей, если владелец частного жилья либо квартиры не посчитал нужным установить счётчик.Водоснабжение: нормы потребления воды

Порядок установления нормативов.

В качестве своеобразного фундамента выбран средний показатель количества водного ресурса, применяемого для удовлетворения личных нужд в аналогичных условиях при расходе жидкости на одну персону. При проведении расчёта учтены следующие нормы потребления воды для реализации конкретных целей одним пользователем услуг ЖКХ:

  •  200 л (мытьё посуды, а также повседневное соблюдение персональной гигиены);
  •  800 л (принятие ванны);
  •  900 л (нахождение под душем);
  •  90 л (приготовление пищи);
  •  90 л (стирка);
  •  500 л (смыв канализации и иные затраты).

Вводные показатели задействуются и тогда, если существует необходимость выяснить объём потребления воды, который требуется для удовлетворения нужд бытового характера в течение одних суток. Данный порядок используется и в отношении жилых помещений, оснащённых канализацией, а также водопроводной системой.

Читайте также:  Какой букет выбрать для доставки подруге?
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.