Как выбрать идеальную модель односпальной кровати?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Как выбрать идеальную модель односпальной кровати?Казалось бы, нет ничего проще, чем купить односпальную кровать. Ведь на первый взгляд все они одинаковые. Но все же есть некоторые нюансы, которые следует учесть при выборе этого предмета мебели. Расскажу вам на что следует обратить внимание при выборе идеального спального места.

Выбирайте правильно габариты.

На сегодняшний день помимо стандартных размеров односпальной кровати, производители мебели предлагают множество других вариантов длины и ширины односпальной кровати (70*190, 80*190, 90*190, 70*200, 80*200, 90*200)

При выборе размера кровати ориентируйтесь в первую очередь на своё телосложение, любимую позу для сна, ну и конечно же на размер комнаты, в которой она будет стоять.

Высоким людям подойдет модель с большей длиной, людям же с лишним весом понадобиться более широкое спальное место.Как выбрать идеальную модель односпальной кровати?

Тоже самое касается и позы для сна, если вы спите “солдатиком”, то вам подойдет узкая модель кровати, а если наоборот раскинувшись “звездой”, то выбирайте более широкий вариант.

В просторную спальню можно позволить себе купить большую односпальную кровать, но если пространство комнаты маленькое, то лучше остановить свой выбор на более компактной модели.

Выбор конструкции и материала, из которого будет изготовлена кровать.

При покупке новой односпальной кровати обращайте внимание из какого сырья она изготовлена. Оно должно быть качественным и экологичным, это один из факторов крепкого и здорового сна.

На сегодняшний день производители мебели используют следующие материалы:

  • Натуральный массив.
  • ДСП.
  • МДФ.
  • Металл.

Заранее определитесь с выбором конструкции будущей кровати. Она может быть классической, с выдвижными ящиками, с подъемным механизмом или кровать-трансформер. При выборе ориентируйтесь на свои предпочтения, потребности и интерьер вашей спальни.

Ну и не забывайте о матрасе. Ведь это одна из основных деталей будущего спального места. Его габариты должны полностью соответствовать размерам кровати, чтобы не было никаких неудобств во время сна. Жесткость регулируется только вашими собственными предпочтениями. Выбирайте модели проверенных производителей, в качестве которых вы уверены на все 100 %.

Читайте также:  Витамин D на Ozon.ru

Выбирайте кровать правильно, обязательно перед покупкой определитесь с ее стилем, габаритами, конструкцией и не забывайте о качестве. Удачи в выборе и здорового сна!

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Инга Ларина
    08:18, 23 декабря 2022

    Односпальную кровать выбирают так, чтобы ширина ее была не менее 80 см и длина от стены до стены – более 60 см. Она должна быть ортопедической и с ортопедическим матрасом. В интернет-магазине elbamebel.com/catalog/spalnya/krovati/odnospalnye_krovati/ можно подобрать кровать под свой размер и вкус.

Комментарии закрыты.