Как вышивать по схемам?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Как вышивать по схемам?Вышивка крестом на ткани – это узор, созданный особыми стежками, их называют крестиками. Когда рукодельницы впервые сталкиваются с вышивкой крестом, особенно со схемами для вышивки таким способом – многие приходят в затруднение.

  • Как быстро научиться вышивать по схемам крестом

Достоинство вышивки крестом состоит в том, что это рукоделие не требует специальных приспособлений и дорогостоящих материалов.

Чтобы приступить к занятию- начинающему вышивальщику будут нужны: пяльцы, нитки, иглы, канва, ножницы, маркеры для разметки и для существенного облегчения работы – схемы вышивки. Размеры схем для вышивания могут быть разными: маленькие (10*15 см), средние (20*30 см) и большие (от 30*40 см). Если вам необходима схемы вышивки Дракона, то смело переходите по ссылке.

Схемы для вышивки крестом бывают – черно-белыми и цветными знаковыми схемами. Для начинающих вышивальщиц лучше использовать черно-белые схемы вышивки. Для вышивания берут обычно нитки мулине различных цветов: для маленьких схем (10*20 цветов), для средних (20*30 цветов), для больших вышивок (более 20 цветов палитры).

Недостатком цветных схем является то, что во время вышивки сильно устают глаза (особенно при искусственном освещении). Если применять такую схему- лучше выбирать простые рисунки и изображения (количество цветов в них не должно превышать 15-20).Как вышивать по схемам?

Готовые схемы для вышивок можно найти на специальных сайтах или в магазинах – лучше приобрести их вместе с комплектом ткани и ниток.

  • Разновидности схем для вышивки

Чтобы обеспечить себе удобное и комфортное вышивание, лучше воспользоваться одним из предложенных вариантов:

– купить вышивку в комплекте со схемой;

– распечатать схему для вышивки типографским способом;

– использовать специальную компьютерную программу и вышивать по набору из предложенных интернет- картинок;

Читайте также:  Что представляют собой часы Tag Heuer?

– использовать схемы – перенаборы (для этого нужно скачать специальную программу на ПК).

Среди плюсов вышивания по схемам – удобство работы даже с мелкими рисунками, благодаря электронным схемам с интернета можно создавать любые вышивальные изображения и упростить процесс по времени и трудозатратам в несколько раз.

Вышивка крестом по схеме приносит заметное упрощение рукодельницам и сокращает время вышивания, а рисунки получаются ровными и привлекательными.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.