Колесо обозрения “Солнце Москвы” работает или нет?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Характеристика
  2. Особенности кабинок в московском колесе обозрения

Не так давно в центре российской столицы на красной площади появился новый аттракцион – «Солнце Москвы». Это крупнейшее сооружение во всех европейских странах. Открыли его осенью 2022 года. Колесо обозрения солнце москвы работает или нет, подробнее о нем в данной статье.

Колесо обозрения "Солнце Москвы" работает или нет?

Характеристика

Знаменитый аттракцион – 140 метров. В «Солнце Москвы» 30 кабинок, в которых может вместиться 450 человек. С верхней точки открывается великолепный вид на столицу России. Аттракцион можно сравнить с 45-этажным домом. Это по-настоящему поражает и никого не оставит равнодушным.

«Солнце Москвы» занимает 5 почетное место по высоте среди мировых колес обозрения.

В момент поездки на аттракционе можно насладиться всевозможными достопримечательностями столицы.

«Солнце Москвы» было построено вместо старого колеса обозрения, которое было разобрано еще 8 лет назад. Однако из-за масштабности нового проекта, колесо было немного перенесено.

Движение колеса обозрения обеспечивают 14 электрических двигателей.

Интересным можно назвать то, что «Солнце Москвы» – точный конструкционный аналог колеса «Глаз Орландо» во Флориде. Единственное отличие – меньший размер исходного варианта.

Колесо обозрения работает каждый день в любое время года. Выключают аттракцион в те дни, когда температура ниже -10°С.

Особенности кабинок в московском колесе обозрения

Как уже было сказано ранее, «Солнце Москвы» оборудовано 30 закрытыми кабинками. Площадь каждой составляет 10 квадратных метров. В ней может поместиться до 15 человек. В некоторых кабинках прозрачный пол, что делает поездку более экстримальной.

Внутри каждой кабинки есть бесплатный интернет, отопительные системы и экраны.

Кабинку можно взять в аренду для того, чтобы провести в ней мероприятие. Стоимость обычного варианта составляет 25 000 рублей. Если же хотите экстрима, то можно взять вариант с прозрачным полом. Его цена – 30 000 рублей. В кабинке можно организовать любой праздник, который надолго запомниться гостям и останется в памяти навсегда.

Читайте также:  На какой концерт сходить с девушкой?

Итак, подводя итоги, можно заключить, что «Солнце Москвы» – популярное место в столице России, куда пытаются попасть все приезжие и гости. Естественно, аттракцион сейчас работает.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.