Уход за волосами после биозавивки

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Биозавивка – не только самая модная и безопасная укладка для волос, но и очень простая с точки зрения последующего ухода. Чтобы поддерживать великолепный вид волос ежедневно, не понадобится супердорогих и сложных средств, долгих и утомительных процедур. Чтобы сохранить локоны надолго, стоит придерживаться нескольких простых правил.

Уход после биозавивки

Сделав биозавивку, проконсультируйтесь у мастера о правилах дальнейшего ухода. Подбор средств по уходу может быть сделан индивидуально. Но общие правила таковы:

• Дайте биозавивке созреть. Мыть волосы после процедуры нужно не ранее, чем через три дня. А восстановительные и процедуры лучше начинать по истечении недели, здесь хороши все средства для вьющихся волос – маски, кондиционеры, бальзамы, они увлажнят волосы и сохранят локоны. В качестве дополнительного ухода прекрасно подойдут традиционные маски для волос на основе масел, а так же весь спектр масок для восстановления волос с шелковыми протеинами и коллагенами.
• Мыть волосы с биозавивкой можно хоть каждый день, но шампунь стоит выбрать для вьющихся волос, лучше из той же серии, что и средства по уходу. Чтобы сохранить форму локонов, волосы не нужно вытирать полотенцем, их лучше мягко промокнуть полотенцем. Если вы хотите получить эффект мокрых волос, их нужно оставить высыхать без расчесывания. А если в планах на сегодня – пышные кудри, воспользуйтесь феном с диффузорной насадкой, или расческой с редкими зубьями, или просто слегка взбейте локоны руками – результат получится отличный. Но для начала дайте волосам подсохнуть, чтобы не «растянуть» локоны.
• Биозавивка прекрасно сочетается со стайлингами. В зависимости от выбранной вами прически и образа, можно использовать любые, подходящие для ваших целей средства – пенки, муссы, гели. Но лучше, если они будут предназначены для вьющихся волос. Учитывайте так же погоду за окном. Влажность придаст волосам с биозавивкой большую упругость – локоны будут ложиться четче, а сухой воздух позволит сохранить пышность прически на весь день.
Соблюдая эти простые правила, вы сохраните великолепный вид биозавивки на всё время её действия.

Читайте также:  Чем заменить эпилятор - триммер для тела
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.