Как выбрать чулки – основные правила

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как выбрать чулки

Как правильно выбрать чулкиПодчеркнуть стройность и изящность ваших ног, помогут чулки. Они являются не просто «одеждой» для ног, а их украшением, ведь в правильно подобранных чулочках любая женщина  будет чувствовать себя более раскованно, женственно и сексуально. Поэтому такая не затейливая деталь должна быть во всех гардеробах стильных женщин.
Чулки можно носить на работу, где строго контролируют внешний вид одежды, на прогулку по магазинам, на романтическое свидание и на любые вечерние мероприятия. Однако для каждого из этих случаев существуют свои ограничения и правила, давайте поподробнее узнаем о каждом из них.

Как выбрать чулки

1. Подберите ваш размер, чтобы чулки сидели на вас словно «вторая» кожа. Слишком маленькие будут дискомфортны во время ношения и могут быстро порваться. Слишком большие будут сползать, и собираться в некрасивые складки на ногах.
2. Откройте упаковку новых чулок и принюхайтесь к их аромату. Качественные чулки должны издавать приятный аромат, словно парфюмерная вода. Для создания приятного запаха используют специальные дорогостоящие отдушины, которые могут позволить себе только крупные хорошо известные фирмы.
3. Обратите внимание на шов, чулки упаковывают таким образом, что их верхняя часть находится у начала упаковки. Швы бывают двух видов – круглые и плоские. Круглые швы будут натирать вам кожу и принесут массу неудобств, так как производители нацелены на большой оборот, а не на качество товара.
Плоские швы делаются по специальной технологии, которая позволяет сделать их комфортными во время носки. Такой способ применяется только на крупных фабриках, которые дорожат своей репутацией и в первую очередь ценят качество своей продукции.
4. Обратите внимание на ширину пояса. Он не должен быть уже 4 сантиметров, меньше 4 сантиметров во время носки будет скручиваться и сползать.
5. Выбирайте плотность чулок от времени года. Самые тонкие от 6-15 den идеально подойдут в теплые или жаркие дни. От 20-40 den, считаются демисезонными, их еще называют универсальными. От 50-180 den рассчитаны для прохладной погоды и лютых морозов.
6. Растяните чулок и посмотрите их структуру. Качественный товар должен иметь тройные кольца, как на спиле дерева, чем больше таких колец, тем качественнее сшиты чулки. Если колец нет, то это говорит о плохой технологии и недолговечности.

Читайте также:  Модные купальники для женщин 40 лет

Эластичные чулки - как выбрать
Классический вариант чулок, которые будут уместны на деловой встрече и на светской вечеринки – прозрачные чулки. Их так же легко комбинировать с любым нарядом и обувью.
Белые чулки предназначены только для невесты и работниц в белых халатах.
Для работы подойдут черные чулки, в паре с черной юбкой и черными туфлями.
Для вечеринки или романтического свидания можно выбрать чулки с рисунком или узором. Однако помните, что они не должны быть темнее вашей одежды. Идеальный вариант, когда чулки на один или два тона светлее выбранной одежды и обуви.
С короткими юбками и платьями нельзя одевать чулки. Так как это, прежде всего деталь гардероба, подобная нижнему белью, и показывать их окружающим признак дурного тона и вульгарности. Исключение составляет романтический вечер наедине с любимым мужчиной.
Идеальная длина платья или юбки в компании с чулками – начиная от длины чуть выше колена и заканчивая длиной подола в пол.
И напоследок, не скупитесь на одну пару качественных чулок, ведь они не только украсят ваши ноги, но и заставят вас чувствовать себя самой обаятельной, женственной и сексуальной.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.