Как выглядеть молодой и красивой

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Простые советы: как выглядеть молодой и красивой

Как выглядеть моложе своих летВозраст женщины можно определить не прожитыми годами, а ее внешним видом. Каждая из нас хочет выглядеть молодо в независимости от своего возраста. Но рано или поздно все женщины сталкиваются с изменениями кожи, с появлением морщин, провисанием кожи. Существует много разных секретов и способов для сохранения молодости. При помощи косметических средств и натуральной домашней косметики можно продлить молодость кожи. Кроме таких способов существуют и другие хитрости, которыми женщина должна уметь пользоваться.

Простые советы: как выглядеть молодой и красивой

1. Обязательно должен быть крепкий и здоровый сон. При недосыпании кожа испытывает недостаток свежести, становится тусклой. На лице хроническое недосыпание отражается в виде темных синяков под глазами. Так же существует риск набора веса при недосыпании. Должен быть правильный режим сна. Нужно ложиться спать раньше, если не удается уснуть, то перед тем как лечь в постель, надо принять душ. Вода успокоит и расслабит, снимет напряжение. Молоко, которое нужно выпить пред сном поможет справиться с утренним чувством сонливости. Для избегания отеков жидкость нужно употреблять за один час до сна. Если женщина плохо и мало спит, то это отражается на ее самочувствии и настроение, на лице это отражается.

2. При помощи контрастного душа можно хорошо взбодриться и поспособствовать ускорению обмена веществ. Рекомендуется принимать такой душ утром, регулярно. Для начала нужно окатиться горячей водой, а потом холодной. Такую процедуру нужно проводить постепенно, так чтобы была разница между температурами несколько градусов.

Для того чтобы выглядеть моложе, надо регулярно делать разминку. Не нужно для этого посещать спортивные комплексы, достаточно заниматься физическими упражнениями дома. Разминку следует проводить три раза в день (утро, обед, вечер). Зарядка улучшит кровообращение и тонус сосудов. Хорошо иметь дома турник, на котором можно выполнять упражнения.

Читайте также:  Плюсы ювелирного интернет-магазина

3. У женщины не должно быть вредных привычек, тогда она будет выглядеть молодо и красиво. Вредные привычки прибавляют года, женщина выглядит старше своих лет. Курение ухудшает состояние кожи, она теряет сияние, становится тусклой, под глазами появляются темные круги. Из-за длительного курения густеет кровь, сосуды сужаются, а головной мозг испытывает нехватку кислорода. Алкоголь приводит к образованию целлюлита, обменные процессы замедляются.

4. Возраст женщины может выдать состояние ее рук и шеи. Поэтому нужно заботиться о таких участках тела ежедневно. Перед тем, как лечь спать, надо нанести на руки питательный крем. Оливковое масло является лучшим средством для кожи рук. С наступлением холодов необходимо носить перчатки, защищать руки от непогоды. Маникюр должен быть не ярким, а спокойным, например, французский маникюр.  Лак надо выбирать светлых оттенков, потому что яркие цвета делают акцент на вены расположенные на руках.

Шея является беззащитной перед старением. Для шеи нужно применять крем, который предназначен для ухода за лицом. Кожа шеи нуждается в интенсивном уходе. Нужно применять различные маски для шеи и области декольте, крема. Можно делать обвертывания из молочных продуктов (кефира).

5. Обязательно нужно следить за состоянием кожи вокруг глаз. Необходимо ухаживать при помощи специальных средств, которые содержат витамин С, он тонизирует и увлажняет кожу глаз. Тональные средства не надо наносить на область вокруг глаз. Отличным средством для ухода является маска с ментолом, травяные настои. Можно обращаться в салон красоты к профессионалам.

6. Макияж после 40 лет должен быть правильным, иначе женщина может выглядеть старше. Основной ошибкой считается нанесение пудры и тональной основы толстым слоем. Лучше применять увлажняющий тональный крем, потому что крем-пудра подчеркивает морщины. Не стоит использовать помаду и румяна ярких оттенков. При макияже не надо подчеркивать одновременно скулы, губы и глаза. Для естественного макияжа надо выделить что-то одно, например глаза. Если у женщины кожа имеет несвежий цвет, то нужно слегка загореть. Губы должны быть увлажнены, их кожу нужно питать и тогда они станут соблазнительными. Красить их надо блеском для губ. Или помадой с розовым и персиковым оттенками. Не следует использовать темные оттенки теней для макияжа, они зрительно состарят женщину.

Читайте также:  Выбираем букет с гортензией

7. При правильной форме бровей можно сделать лицо моложе. Нужно придерживаться средней формы, не надо делать брови слишком тонкими или густыми. Лучше обратиться к мастеру, который подберет нужную и правильную форму.

8. Прическа украшает женщину, поэтому нужно обязательно регулярно пользоваться услугами парикмахеров. Для того чтобы выглядеть моложе не стоит иметь слишком длинные и короткие волосы. Не нужно подстригаться под мальчика или делать экстравагантные, наиболее подходящие варианты –  стрижки для женщин 40 лет. Длина волос должна быть средней. Для окрашивания волос нужно использовать естественные и натуральные оттенки. При помощи профессиональных красок можно избавиться от седины, придать волосам блеск и гладкость. Темный цвет волос делает женщину старше. Желательно иметь челку, она способна скрыть морщинки на лбу, подчеркнет глаза, отвлечет внимание от нижних контуров. Не нужно забывать пользоваться различными средствами для волос, профессиональными и народными. Рекомендуется применять маски, лосьоны, отвары, сыворотки для волос.

9. При выборе парфюма нужно остановиться на цитрусовых и мятных ароматах. Для поддержания красоты и молодости полезно периодически проводить очищение организма от шлаков. Необходимо пить много жидкости (вода, чай), тогда удастся предотвратить появление морщин.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.