Как ухаживать за губами

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Массаж губ в домашних условиях
  2. Косметика для кожи губ
  3. Маски для губ

Как ухаживать за губами, ведь красивые ухоженные губы всегда выглядят соблазнительно, тем самым позволяя своим обладательницам выглядеть сексуально. Красивая улыбка обезоруживает мужчин. Но разве могут пересохшие губы сделать улыбку красивой? Сухие потрескавшиеся губы выглядят, мягко говоря, непривлекательно.

Уход за губами

Очень часто женщины забывают об уходе за этой весьма деликатной зоной, а это в свою очередь, негативно сказывается на “здоровье” губ и приводит к раннему их старению.
Для того, чтобы губы всегда были в идеальном состоянии и сохранили свою молодость, за ними нужно постоянно ухаживать. Такой уход заключается в периодическом массаже губ и использовании специальных косметических средств.

Массаж губ в домашних условиях

Кожа наших губ очень нежная. Поэтому всем известные советы по поводу массажа этой зоны зубной щеткой или грубым махровым полотенцем – не приемлемы!
Такой массаж выполняется нежными и легкими похлопываниями по губам. Начинать нужно от уголков рта и постепенно переходить к центру. Массаж выполняется обеими руками, но с использованием только двух пальцев – указательного и среднего. Таким способом выполняется сначала массаж верхней губы, а затем и нижней. Если кожа губ очень сухая, то перед массажем их нужно смазать специальным увлажняющим кремом для губ или бальзамом.
Массаж губ включает также массаж носогубного треугольника. Этот участок также массируется легкими похлопываниями от уголков губ до носовых крыльев.
Такой массаж очень хорошо расслабляет лицевые мышцы. Его следует выполнять на очищенном лице утром и вечером.

Косметика для кожи губ

Мы привыкли думать, что использование бальзама – это все, что нужно для красивых губ, но это не так. Губам, как и лицу, периодически нужен пиллинг. Конечно, не очень часто, но как минимум один раз в две недели.
Скрабов для губ существует огромное множество, но предпочтительнее использовать скрабы, в состав которых входит полиэтилен. Ни в коем случае для губ нельзя использовать скрабы, предназначенные для очистки иных участков тела.
Можно также самостоятельно приготовить скраб для губ. Для этого нужно тщательно измельчить геркулес, а затем полученный порошок смешать с обезжиренным творогом и медом.
Перед нанесением домашнего скраба губы необходимо распарить, а уже после нанести смесь на губы массажными движениями, то есть от уголков рта к центру.

Читайте также:  Как подготовить оригинальный подарок женщине на 40 лет?

Маски для губ

Маски являются отличным средством для ухода за губами. Они помогают не только сохранить, но и вернуть губам упругость и четкие формы. Такие маски выполняются в среднем три раза в неделю, но все зависит от состояния губ и времени года.
Сейчас выбор масок для губ очень большой. Достаточно просто зайти в аптеку и выбрать нужную. А можно приготовить их самостоятельно. Последний вариант даже лучше, поскольку в маске домашнего приготовления используются только натуральные ингредиенты: мед, сливочное масло, фрукты, сметана, кефир.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
208
Комментарии (1)
  1. Алсу
    10:48, 29 ноября 2013

    Спасибо большое за статью. Я раньше не слышала про скрабы из геркулеса)), только про маски))
    да согласна что в аптеках сейчас много бальзамов для губ, которые и ухаживают и делают их более привлекательными

    А еще помимо масок скрабов, можно еще попробовать паровые ванночки. Когда нагревается вода с ромашкой или другими травами, итак держать немного над паром губки))

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.