Что надеть в театр

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Важно все: ваш образ от обуви до аксессуаров
  2. Классика всегда в моде
  3. Вечерний образ
  4. Дневной сеанс
  5. Театры бывают разные…
  6. После работы – на сеанс
  7. Выбираем обувь
  8. Вето, или что нельзя надевать на спектакль

Театр… Царство творчества и манер. Атмосфера театра не перестает быть таинственной и манящей. Когда-то модницы надевали самые красивые наряды и все свои украшения для похода в театр. С тех пор театр изменился и потерял былую популярность, но и сегодня джинсы и футболка неприемлемы для его посещения. Безусловно, строгого дресс-кода для посещения театра нет, и вас в любом случае пропустят с билетами. Но женщина должна выглядеть элегантно всегда и везде. Наряд для театра следует выбирать в зависимости от типа театра и времени спектакля. Итак, что надеть в театр, чтобы выглядеть стильно и элегантно.

Что одеть в театр женщине

Важно все: ваш образ от обуви до аксессуаров

Посещение театра – это выход в свет, поэтому одежда должна быть опрятной и отглаженной. Главное правило: все элементы одежды должны хорошо сочетаться и соответствовать вашему возрасту. Летом и на дневной сеанс желательно выбирать одежду более светлых оттенков, а зимой и на вечернее время подойдут более темные тона. Вызывающие цвета, яркий макияж и слишком открытая одежда сделают вас объектом излишнего внимания.

Классика всегда в моде

Вы должны стать элегантной леди. Лучшим нарядом для театра станет коктейльное платье. Цвет платья лучше выбирать сдержанный, иначе вы рискуете привлечь к себе ненужное внимание. Хотя красное платье с черными туфлями прекрасно подойдет для такого случая. Никогда не потеряет актуальность маленькое черное платье или платьице в стиле ретро. Обязательно подберите к платью подходящие аксессуары. Они не должны быть кричащими. Ваш образ дополнит легкий макияж, без ярких акцентов.

Вечерний образ

Обратите внимание на билеты. Если вы приобрели билеты на первые ряды, то ваш наряд может быть более изысканным, даже немного экстравагантным: открытая спина, декольте или красивое колье будут выделять вас из толпы. На галерке наряд должен быть проще, чтобы не привлекать взгляды соседей. Тем не менее, свитер и джинсы не должны стать одеждой для вечера. Для вечернего сеанса в классическом театре можно выбрать длинное платье, подчеркивающее вашу фигуру. Если театр небольшой, то лучше отказаться от строгих вечерних платьев в пользу более простого стиля. Возьмите с собой красивый палантин, иногда во время представления бывает холодно.

Читайте также:  Выбираем коричневые ресницы для наращивания?

Дневной сеанс

На дневной сеанс дресс-код значительно проще. Сеансы до 6 часов вечера по этикету менее формальные. Вы можете выбрать элегантный костюм: брючный или с юбкой. Обычное трикотажное платье отлично подойдет для сеанса в дневное время. Глубокое декольте нежелательно, лучше ограничиться V-образным вырезом. Неуместно в театре даже в дневное время будет выглядеть спортивная одежда.

Театры бывают разные…

Выбор наряда сильно зависит от того, какого плана театр вы посетите. Для больших классических театров ваш образ должен быть спокойным, без излишеств. Театр драмы, оперы и балета подразумевает вечерние платья. Более формальный стиль одежды также подразумевают театральные премьеры и бенефисы известных артистов. Премьера балета – прекрасный повод продемонстрировать длинное вечернее платье. Но это же вечернее платье в авангардном театре сделает вас старомодной. Детские и кукольные театры подразумевают свободный стиль. Альтернативные театры допускают даже вычурный и повседневный образ и яркий макияж.

После работы – на сеанс

Как правило, в быстром темпе жизни не всегда есть возможность тщательно подготовиться к театру и переодеться после офиса. Значит уже на рабочем месте вы должны быть готовы к вечеру. Ваш наряд не должен вызывать недоумение у коллег, например, открытая спина или длинное платье в пол. Такой наряд произведет не совсем то впечатление, которое вы ожидали. Помните, что строгий костюм всегда можно превратить в вечерний наряд с помощью небольшой детали: брошки, булавки, шарфика или более яркой блузки. Можно добавить украшение или изменить прическу.

Выбираем обувь

Обратите внимание на выбор обуви для посещения спектакля. Это не должны быть кроссовки или мокасины: они больше подойдут для прогулок. Выигрышно будут смотреться туфли-лодочки с романтичным платьем. Туфли на высоком каблуке хорошо сочетаются с длинным нарядом. Босоножкам предпочтите туфли с закрытой пяткой. Высоту каблука вы определяете сами – вам должно быть комфортно в туфлях, и вы должны двигаться грациозно.

Читайте также:  Понимание потребностей ИП

Вето, или что нельзя надевать на спектакль

Правило первое: дополнением наряда должен быть клатч или конверт, а не громоздкая сумка! Вам также будет удобно с небольшой вечерней сумочкой. Если нет возможности оставить сумочку дома, вы можете сдать ее в гардероб, а телефон и ценные вещи переложить в клатч. Во-вторых, в театр неуместно ходить в футболках, топах или шортах. Театр даже в наши дни является домом культуры, поэтому ваш стиль должен соответствовать. Еще один моветон – это чулки в сеточку. В театре они будут выглядеть вызывающе. Ваш образ, безусловно, дополнит прическа. Но не забывайте, что высокая прическа будет доставлять неудобство зрителям, сидящим за вами.

Какой бы наряд и стиль вы не выбрали, обязательно возьмите с собой хорошее настроение и улыбку. И тогда ваш вечер будет незабываемым.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.