Лайфхаки для кухни

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. 12 лайфхаков для кухни:

Модным словом «лайфхак» сейчас принято называть все то, что значительно облегчает нам жизнь. Существуют разнообразные «фишки» для облегчения рабочего процесса, экономии времени и пространства, хранения вещей и одежды. Но для женщин, немалую долю времени проводящих на кухне, будут полезны лайфхаки для упрощения приготовления еды и кухонного быта. Итак, представляем несколько «полезностей», которые сэкономят хозяйкам немного времени.
Лайфхак для кухни

12 лайфхаков для кухни:

1. Небольшие коробочки от знаменитых драже «Тик-Так» могут послужить отличными контейнерами для хранения сыпучих специй. Они занимают немного места, через клапан можно отсыпать небольшое количество приправ, а на плоских боках или крышке можно наклеить названия специй.

2. Все знают, что бананы не относятся к долгохранящимся продуктам. Но если основание их грозди обмотать пищевой пленкой, это поможет сохранить их свежими и вкусными дольше на 4-5 дней.

3. Иногда после застолья остается недопитое вино, которое невозможно хранить долго в откупоренной бутылке. Чаще всего его выливают, а ведь эти остатки можно залить в форму для льда и заморозить. Таким образом, у вас всегда под рукой будут кубики белого или красного вина, которые пригодятся в приготовлении соусов, маринадов и других блюд.

4. Для того, чтобы предотвратить сбегание пены с кипящей кастрюли, можно положить поперек нее деревянную ложку, которая сдержит пенную шапку от растекания и сохранит вашу плиту чистой.

5. Если нечем украсить кексы, то пригодится кусок сетчатого кружева. Его можно положить на поверхность выпечки, а сверху притрусить сахарной пудрой. В результате получатся красивые замысловатые узоры.

6. Если приходится взбивать миксером или блендером что-то довольно жидкое, избежать разбрызгивания вряд ли удастся. Полезный лайфхак заключается в том, чтобы в одноразовой бумажной или пластиковой тарелке сделать прорезь , и в центре разместить лопатки миксера. Тарелка будет выступать своеобразной крышкой и защитит вам от забрызгивания.

Читайте также:  Как рассчитать стоимость нарощенных волос?

7. Хранить длинные спагетти можно в картонных коробках (банках) из-под чипсов. Также их можно использовать для хранения трубочек для коктейлей или соломки.

8. Корзинки для салатов или тако можно сделать из тонкого лаваша, порезанного на небольшие кусочки и помещенного между выступами формы для выпечки кексов, которую переворачивают вверх дном.

9. Если надо нарезать зерна молодой свежей кукурузы, очищенный початок можно поместить в отверстие кольцевой формы для больших кексов. После этого закрепленную кукурузу удобно обрезать острым ножом.

10. Если жарить рыбу гриль на ломтиках лимона, это не только насытит блюдо приятным ароматом, но и предотвратит прилипание нежного мяса к решетке гриля.

11. Кофейные фильтры идеально подходит для накрывания стаканов с напитками во время пикника. Такие небольшие бумажные кружочки надевают на соломинки и получают крышки, которые уберегут жидкость от попадания в нее мошек.

12. Если вы собираетесь испечь открытый пирог, то для украшения его края пригодятся крупные круглые бусы. Их укладывают на край формы с тестом и немного придавливают – так получается красивый узор по диаметру пирога.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.