Сарафан для женщин 40 лет

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Ткань и цвет сарафана женщин 40 лет
  2. Фасоны и стили
  3. Модели для полных женщин
  4. Последние штрихи

Скоро лето, и женщины готовятся к этому времени года особенно тщательно. Ведь красивыми хочется быть всегда, тем более в сезон отпусков. Относится это ко всем женщинам, и неважно, сколько им лет -сорок или девятнадцать. Как в этом году снова почувствовать себя легкой и романтичной?

Какой наряд лучше всего подойдет для поездки на море, прогулки по набережной и похода на работу? Конечно, это сарафан. Этот воздушный наряд делает даму воздушной и соблазнительной.

Сарафан для женщин 40 лет фото

Но какие можно надевать сарафаны для женщин 40 лет? Не стоит думать, такое платье подходит только молодым девушкам. Современная индустрия моды предлагает самые разные варианты нарядов для всех возрастов. Причем этот вид одежды теперь используется не только для отдыха. А разнообразие фасонов и расцветок удивят любую модницу.

Ткань и цвет сарафана женщин 40 лет

Фотографиями элегантных дам в воздушных нарядах пестрят страницы женских интернет-изданий. Это значит, что сарафан  – это тот элемент одежды, который обязательно должен быть в гардеробе каждой женщины. Какой цвет сарафана лучше всего подойдет для сорокалетней?

Стилисты предлагают выбирать мягкие пастельные, а также акварельные оттенки. Но даже такая палитра отличается благородством и разнообразием.

Это и бежевый, и нежно голубой, и бирюзовый, и коралловый, и сиреневый. Такие цвета визуально уменьшают возраст и придают лицу свежести. А вот трендом сезона по праву считается белый. Он замечательно смотрится как на молодых девушках, так и на сорокалетних леди. В нём элегантность и совершенство сочетаются с некой недосказанностью.

При выборе ткани лучше отдать предпочтение натуральным материалам.

Так, идеальным вариантом будет сарафан из:

  • шелка;
  • льна;
  • шифона;
  • джинса;
  • хлопка.

А дамам за сорок жоржет и крепдешин поможет скинуть лет двадцать.

Читайте также:  Элегантное платье для женщины 40 лет

В стильном сарафане даже в знойный летний день легко чувствовать себя нарядно и модно. Сейчас на рынке представлены модели на любой вкус. Фасон бывает как простой, без излишеств, так и весьма виртуозный. Тут все зависит от фантазии модельера. А здесь она, как правило, безгранична. Нередко эта женская одежда дополняется:

  • разными типами бретелей;
  • плиссировкой;
  • оборками для подола и лифа;
  • кружевными вставками;
  • декоративными цветами;
  • драпировками и воланами;
  • разнообразнымипринтами;
  • художественной вышивкой;
  • накладными карманами;
  • ассиметричными деталями;
  • аппликацией;
  • пуговицами и молниями;
  • декоративной строчкой.

Классический сарафан для женщин 40 лет, фото которого представлены здесь, идеально подходит для офиса. Его главные особенности – это небольшой вырез на груди, классический закрытый лиф, сдержанная цветовая гамма и длина не выше колена. Но такие ограничения вовсе не делают строгими и унылыми модели для взрослых женщин.

Так, сарафан может быть в форме: платья-футляра, платья приталенной или расклешенной формы, а также туники.

Есть, конечно, и определённый дресс-код. Так, не стоит надевать наряд с крупным цветочным рисунком. Но для деловой женщины есть и превосходные однотонные модели.

Важно, однако, чтобы длина платья была до колена и даже слегка прикрывала его. Украшениями могут послужить крупные пуговицы и молнии. А вот для легких летних сарафанов обязателен задрапированный лиф с широкими бретелями. Оригинальности добавят плиссировка и ниспадающие склады.

Для офисного варианта одежды обычно используются такие материалы, как хлопок, вискоза и ситец. Сарафаны из этих тканей делают женщину элегантной и обворожительной даже на работе.

Фасоны и стили

Для офиса прекрасно подойдут свободные летние платья, а также сарафаны, которые идеально сидят по фигуре. А вот для выхода в свет лучше всего подойдет наряд из шелка, шифона или крепдешина. Такая ткань обладает благородным отливом.

Сейчас очень популярны струящиеся летние фасоны.

Сарафан для женщин 40 лет фото

Такие романтические наряды могут быть многослойными и с драпировкой. Платье в греческом стиле или с А-силуэтом придают женщине ареол романтики и неординарности. Отлично смотрится с ними легкая накидка, если она подобрана в контрастной цветовой гамме. Этот элемент одежды будет весьма кстати прохладным летним вечером.

Чтобы подчеркнуть женственность и очарование, следует выбирать модели из плиссе или с оригинальным декором.

Для сарафанов спортивного стиля характерно большое число карманов, кнопок, вставок молний, декоративных пуговиц, драпировок, и всевозможных вышивок. Подобные модели также отлично подходят для женщин после сорока лет. Они удобны для путешествий, отдыха на природе и туристических поездок. Для их пошива используют джинсовую ткань, а также ситец, хлопок и лен. Благодаря спортивному фасону образу придается некая простота и одновременно жизненность. Такой наряд практически не сковывает движений, и за это его уже полюбили многие модницы.

Читайте также:  Модные летние платья 2020 для сорокалетних женщин

Модели для полных женщин

Между прочим, сарафан – это отличное решение, в том числе, и для полных дам. Он подчеркивает приятные для глаз особенности фигуры и скрывает недостатки. Так, в выгодном свете можно представить линию талии, красивые плечи и полную груди, и нивелировать неприятное впечатление от пышных бедер.

Имейте в виду, не всем мужчинам нравятся худые женщины. А потому свободное легкое платье – это как раз то, что нужно для создания соблазнительного образа.

Летний наряд может быть как классической формы, так и спортивным и даже вечерним. А для того, чтобы отвлечь взгляд от излишне полных форм, можно выбрать ткань с мелким рисунком.

Стройнее фигура покажется и в сарафане прямого покроя. А если вы сделаете акцент на груди при помощи расклешенной от груди формы, то это скроет и пышные бедра и животик.

Незаменимые помощницы полных дам –  фасоны с напуском и заниженной талией.

Последние штрихи

Правильный выбор сарафана сделает этот элемент дамского гардероба поистине незаменимым. Но чтобы не ошибиться, полезно помнить некоторых нюансах:

  1. сорокалетней женщине не идут слишком интенсивные и насыщенные оттенки. Лучше всего для них – изделия, подходящие цвету лица и глаз;
  2. неудачным будет и выбор сарафана с яркими принтами, например, надписями и фигурками животных. Они зрительно утяжеляют образ;Сарафан для женщин 40 лет фото
  3. женщинами с темными волосами подойдут изумрудные, лиловые и нежно-серые цвета;
  4. шатенкам, блондинкам и русым стилист советуют надевать сарафаны коралловых, оливковых, охристых и нежно-голубых тонов. Не забывайте и о замечательных свойствах белого цвета;
  5. в качестве материалов для платья следует брать шифон, лен, атлас, хлопок и крепдешин;
  6. не стоит использовать слишком сложный дизайн или много декора. Как правило, они прибавляют несколько лет;
  7. обувь с сарафаном следует подбирать на небольшом каблуке;
  8. хорошо будет смотреться яркая, но не броская бижутерия.
Читайте также:  Платье-футляр для полных женщин

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.