Как подготовить оригинальный подарок женщине на 40 лет?

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Каким должен быть оригинальный подарок на 40 лет женщине
  2. Чего хочет 40-летняя женщина
  3. Какие еще бывают подарки
  4. Что-нибудь по увлечениям

Сорок лет  – это особенная дата во многих отношениях. Так, по словам психологов, именно в этом возрасте мужчины и женщины больше всего склонны к депрессии, поскольку и те и другие переживают кризис среднего возраста. У большинства женщин в этот период происходит переосмысление ценностей, и формируется более взрослый взгляд на жизнь.

Как протекает кризис средних лет? У всех женщины по-разному: многое зависит как от самой сорокалетней дамы, так и от ее окружения, от близких. Важно и то, как много она уже успела достичь в жизни к этому возрасту. Например, если детей завести так и не удалось, могут появиться навязчивые мысли, о том, что не успела сделать что-то самое важное.

А если многие годы, наоборот, посвятила воспитанию детей, то женщина будет жалеть о других упущенных возможностях: например, устроить личную жизнь, карьеру или увидеть свет.

В сорок лет женщине, как никогда, хочется что-то изменить. Она может задуматься о смене партнера, о том, чтобы все-таки завести ребенка или просто захотеть сменить опостылевшую работу и уехать в другой город. А потому для многих 40-летие – это не всегда веселый праздник. И очень важно сделать правильный и оригинальный подарок на 40 лет женщине. Он должен показать ее нужность и значимость, подчеркнуть индивидуальность.

О подарке для женщин в 40 лет

Каким должен быть оригинальный подарок на 40 лет женщине

Многие из нас, конечно, слышали фразу из знаменитого кинофильма про то, что в сорок лет жизнь только начинается. Не будем оспаривать это утверждение. Наоборот, при выборе подарка на 40 лет женщине, надо как раз от этого посыла и отталкиваться. Что это значит? В первую очередь, то, что подарок ни в коем случае не должен напоминать ей о возрасте.

А потому, если хотите, чтобы подарок действительно показался оригинальным, следует исключить такие банальные предметы обихода, которые связаны с бытом женщины средних лет. Имеется в виду бытовая техника, кастрюли и сковородки, прочая посуда, книги кулинарных рецептов, пледы и фартуки. Конечно, все это очень полезные и для кого-то очень нужные в быту вещи. Но дарить их стоит только в том случае, если сама сорокалетняя дама об этом попросит.

Но в большинстве случаев женщина – подруга, жена или коллега – в глубине душе желает, чтобы ей подарили нечто такое, что пробудит в ней желание жить и радоваться, совершенствоваться и творить.

И вовсе необязательно, чтобы это был дорогой подарок от брендового производителя и с фирменной этикеткой. На самом деле более важно, чтобы презент вызвал положительные эмоции у именинницы.

Читайте также:  Рецепты красоты и молодости.

О подарке для женщин в 40

Чего хочет 40-летняя женщина

В любом случае необходимо, чтобы подарок или подарочный набор подчеркивал красоту, женственность и индивидуальность виновницы торжества. И, конечно же, он будет отличаться от подарка, например, молоденькой девушке, поскольку у взрослой дамы уже точно сформировался определённый и часто очень неплохой вкус. А потому безделушка здесь тоже не подойдет.  Итак, что можно подарить.

  1. На первое место мы поместили ювелирные украшения, однако это не значит, что с этого и надо начинать. Просто этот выбор в каждом случае наиболее очевиден, так сказать, путь наименьшего сопротивления. Отметим, что хороший выбор такого аксессуара должен быть одновременно и роскошным и элегантным. Сейчас ассортимент ювелирных украшений настолько широк, что можно купить цепочку, браслет, сережки, брошь или часы и быть уверенным практически на сто процентов, что такого украшения у нее еще точно нет. Пожалуй, единственный минус такого подарка его цена. А раз он должен быть роскошным, то на мелочь и тратиться, смысла нет. Тогда лучше всего подарить красивую шкатулку под драгоценности. И если это будет действительно качественное и оригинальное изделие, то такой подарок для хранения мелочей всегда будет на виду, поскольку займет почетное место на туалетном столике именинницы;
  2. Каждая вторая женщина после сорока – уже опытный автолюбитель. А потому подарок, связанный с любимой машиной, обязательно порадует ее. Это могут быть стильные чехлы для кресел, интересная наклейка или всегда нужный набор инструментов. Вообще, выбор автомобильных аксессуаров довольно широк, в том числе, и для автоледи. Такой подарок также часто на виду и благодаря своей функциональности, удобству и приятному внешнему виду всегда будет радовать хозяйку;
  3. Для любой женщины будет приятна в качестве подарка корзинка с классной косметикой и принадлежностями для нее. Из чего составить незабываемый набор? В него обязательно должны войти и французские духи, и дорогое туалетное мыло, и гель для снятия макияжа, и ароматические масла и свечи. Не забудьте про красивое маленькое зеркальце, щеточку для чистки кожи лица, соль для ванны и другие приятные мелочи. Имеет значение и оформление подарка, если вы подойдете к этому делу творчески, подключите фантазию, то и этим порадуете виновницу торжества. Между прочим, разворачивать подарочную упаковку – это особое удовольствие. Она привносит не только элемент торжественности, но и разжигает любопытство именинницы. Кажется, что упаковка для ювелирного изделия слишком мелковата, а потому скромна? Возьмите сразу несколько разных по размеру коробочек и сотворите нечто вроде матрешки. Этим вы растяните процесс распаковывания, и разожжёте любопытство дамы до предела.
Читайте также:  Как подобрать комплекс упражнений для женщин после 40 лет?

О подарке для женщин

Какие еще бывают подарки

В последнее время многие дарят деньги, но в большинстве своем это все же признак плохого вкуса, недостатка фантазии, а еще невнимательности к женщине. Конечно, бывают и такие ситуации, когда деньги крайне необходимы. В этом отношении гораздо лучше выглядит подарочный сертификат.

Так,  в красиво запечатанном конверте может находиться путевка в какую-нибудь экзотическую страну – вот такой подарок действительно, запомниться на всю жизнь. Можно и не в экзотическую – все зависит от бюджета и ситуации.

Многие женщины всю жизнь мечтают куда-нибудь вырваться на отдых. В принципе, это можно сделать и при небольшом достатке, но как сложно на это решиться. А тут сертификат на поездку –  и деваться уже некуда.

О подарке

Особенно полезен такой подарок с точки зрения психологии. Как уже было сказано выше, любая женщина в этот период жизни чувствует себя неуверенно, и у нее может развиться возрастная депрессия. Ей и самой часто хочется все бросить и куда-нибудь уехать. А потому подобный презент может оказаться как нельзя кстати.

И если вы хотите сделать что-то приятное супруге, сестре или просто хорошей подруге, то шанс уединиться, например, с любимой книгой на курорте или в санатории – это то, что нужно!

Но не путешествиями одними живет человек. Так практически любой даме придется по душе и подарочный сертификат на посещение сауны или хаммама. Кроме того, можно пригласить даму позаниматься фигурным катанием или гончарным искусством.

О подарке для женщин в 40 лет

Что-нибудь по увлечениям

Многие женщины к сорока годам уже действительно нашли себя увлечения. Одни занимаются фотографией или созданием сайтов, другие – плетут из бисера. Как правило, людям, у которых есть такое занятие, подобрать оригинальный подарок гораздо проще.

Читайте также:  Выбираем пальто для женщин 40 лет

А если вы в чем-то не разбираетесь, а потому что-то не понимаете, что всегда можно проконсультироваться в сети, например, на тематическом форуме. Подарок для творчества имениннице обязательно понравиться. Кулинарные книги, конечно, к таким подаркам не относятся, хотя кто чем увлекается… Кому-то придется больше по душе модный девайс, а другой – фонтанчик для фондю.

Многие дамы только развивают активность к сорока годам. Они долгие годы работали или заботились о детях, а теперь им хочется путешествовать, активно отдыхать, заниматься туризмом. Какой подарок нужен в таком случае? Конечно, модный спортивный костюм, сумка-холодильник, рюкзак или даже набор для пикника. Вообще, список таких возможных подарков просто огромен.

Женщина-садовод также не редкость в современном мире. Ничто так не успокаивает нервы как небольшой приусадебный участок, который так приятно облагораживать своими руками. Ассортимент возможных презентов здесь не меньше, чем в предыдущем примере. Это и плетенное кресло-качалка, и классные солнцезащитные очки, и шляпа с широкими полями, и многое другое.

Подарок для женщины в сорок лет ни в коем случае не должен говорить о возрасте. Оригинальный презент поднимает настроение, заставляет жить и мечтать.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
208
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.