Как похудеть после 40 лет

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. как похудеть  после 40 лет

Похудение после 40 летПосле 40 лет все у большего числа женщин появляется лишний вес. Глядя на своих стройных сверстниц, каких только оправданий мы не придумываем. Возраст, в первую очередь, отсутствие денег, времени, стимула… Какие же мифы о похудении наиболее распространены среди сорокалетних женщин и

как похудеть  после 40 лет

Миф о похудении первый и самый главный – возраст

Мне уже 40 лет , а похудеть после 40 лет во сто раз труднее, чем двадцатилетней девочке. Но похудеть сложно в любом возрасте. Правильное сбалансированное питание и регулярные физические упражнения – не каждая сможет заставить себя изменить свои привычки. Отказаться от любимого торта и просмотра сериалов или зависания в интернете трудно  как для двадцатилетней девушки, так и для сорокалетней женщины.

Главное – это захотеть навсегда избавиться от лишних килограммов, тем более что с возрастом проблем со здоровьем от лишнего веса становится все больше и больше.  Пример – как я похудела по системе минус 60.

[stextbox id=”info” bgcolor=”f9d1f5″ image=”null”]Совет 1. Ищем и находим стимул для похудения. Для этого подумайте и составьте список того, что вы выигрываете, если сбросите лишние килограммы. А среди этого выбираем главный стимул для похудения и не забываем почаще вспоминать про него.[/stextbox]

Миф второй, оправдывающий невозможность похудеть  после 40 лет

У меня так мало свободного времени – работа, семья, домашние дела и детям помочь нужно. В общем если бы я была менее занята, то обязательно похудела бы.

Дело не в кажущемся отсутствии свободного времени, а в неумении самоорганизоваться. [stextbox id=”info” bgcolor=”f6d4f3″]Многие эффективные упражнения для похудения – это 15-20 минут в день. Если проанализировать свой распорядок, то всегда можно найти полчаса, чтобы позаниматься собой и своей фигурой. Старайтесь найти новое и рациональное для ведения домашнего хозяйства – это может быть покупка современной бытовой техники или, к примеру, система уборки дома флай леди. На уборку тратится всего 15 минут в день!! Этим вы освободите необходимые вам полчаса.[/stextbox]

Читайте также:  Чем полезен зелёный чай?

Миф третий, оправдывающий невозможность похудеть после 40 лет.

Если бы у меня было много денег, то я бы обязательно похудела.

Любить и заботиться о себе можно и нужно при любом количестве денег в кошельке.. Например, дорогой  абонемент в престижный фитнес-клуб вполне может заменить комплекс видеоупражнений, скачанный из интернета. Тот же бодифлекс  с Мариной Корпан. Зимой можно кататься на лыжах и коньках, летом – на велосипеде. Абонемент в бассейн обойдется скорее всего дешевле.

[stextbox id=”info” bgcolor=”f6caef”]Отличный и бесплатный “тренажер” для похудения – обычная лестница, если перестать пользоваться лифтом.[/stextbox]

Полезные продукты – гречка, картофель, свела, морковка, тыква, рис, фасоль и другие стоят гораздо меньше жирного мяса, колбасы, пирожных, тортов, конфет и других высококалорийных продуктов. Сайт “Сорокалетние” уже писал о рациональном питании для похудения.

А разрекламированные дорогие препараты для похудения не только не помогают похудеть после 40 лет, но еще и наносят вред здоровью. можно впасть  в прямую от них зависимость. Пьешь – худеешь, перестаешь – вес возвращается в удвоенном размере.

Похудеть после 40 лет вполне возможно, главное вовремя избавиться от мифов о похудении. Как один из оптимальных вариантов  – система похудения минус 60.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (2)
  1. Lina
    10:33, 10 февраля 2015

    Я похудела на 10 кг за довольно длительное время- 5 месяцев. И в панике увидела, что моё лицо постарело! Подвисла кожа на скулах, около рта, вокруг глаз… Мне 39 лет, я слышала, что резкое похудение в этом возрасте старит, но я-то худела медленно! И причём не голодала жестоко- просто не ем после 17.00, только пью, и после 12.00 ч.дня стараюсь есть низкокалорийную пищу. Занимаюсь на тренажёре. Понимаю, что уже ” не шешнадцать”, но неужели мне нужно снова растолстеть, чтобы кожа разгладилась?!! Зачем мне лишний вес?

  2. admin
    14:04, 10 февраля 2015

    Lina, привести в порядок лицо вам может помочь фейсбилдинг. Краткий обзор существующих методик – здесь. Правда чтобы получить ощутимый результат нужны регулярные занятия и хороший комплекс упражнений.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.