Как правильно танцевать на корпоративе женщине за 40 лет?

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Главные правила этикета на корпоративной вечеринке
  2. Как вести себя на танцполе женщине за 40

Практически каждая компания считает обязательным проведение для своих сотрудников нескольких корпоративов в год – по случаю приближающегося Нового года, а также в день рождения самой фирмы.

Такие вечеринки способствуют сплочению коллектива в неформальной обстановке, наполнены весельем и атмосферой настоящего праздника.

Как танцевать на корпоративе женщине 40 летЗачастую корпоратив не ограничивается лишь застольем, а предполагает еще и богатую развлекательную программу с ведущим, конкурсами и, конечно же, дискотекой.

У любой девушки возникает масса волнений по поводу такого мероприятия – что надеть, какую прическу сделать, а еще, как вести себя в такой обстановке с коллегами и начальством.

Кажется, что такие веселые вечеринки подходят больше для молодежи, поэтому женщина сорока лет может испытывать двойственные чувства на празднике.

С одной стороны, хочется расслабиться и поддержать всеобщее веселье, а с другой стороны, есть страх ударить в грязь лицом на танцполе в окружении грациозных молодых девушек.

Как танцевать на корпоративе женщине 40 лет?

Любой корпоратив устраивается начальством именно с целью поощрения своих сотрудников, в желании устроить для них настоящий праздник.

А на таких мероприятиях обычно люди не стесняются веселиться и отдыхать от всей души, не зависимо от должностного положения в компании.

Что ж, насладиться праздником действительно можно и даже нужно, но всё-таки женщине в таком уже солидном возрасте необходимо «держать марку» и позаботиться о том, чтобы во время веселья не пострадала ее репутация.

В этой статье мы расскажем вам о нескольких правилах поведения женщины на корпоративе и о том, как достойно показать себя на танцполе.

Как танцевать на корпоративе женщине 40 лет?

Главные правила этикета на корпоративной вечеринке

Компании бывают разные – некоторые фирмы представляют собой дружный коллектив из 20-30 человек, где все знают друг друга уже не один год, а некоторые организации, например, крупные заводы, имеют в своем штате сотни сотрудников, которые зачастую даже не знакомы лично.

Читайте также:  Гимнастика Око Возрождения

В любом случае, собираясь посетить корпоратив, следует придерживаться этих не очень строгих, но всё же правил.

  • Пунктуальность и дресс-код. Мероприятие хоть и праздничное, но всё же официальное. Вероятнее всего перед началом веселья, начальство решит произнести благодарственную речь, а может даже и наградить особо отличившихся сотрудников почетными грамотами. Поэтому будет очень невежливо опаздывать к началу корпоратива. Дресс-код также имеет значение, ведь вечеринка может проходить как в ресторане, куда уместно надеть вечерний наряд, так и в загородном клубе, предполагающем более неформальную обстановку и комфортную одежду. Выбирайте изысканный, элегантный, праздничный, но в то же время скромный наряд длиною не выше колена без глубокого декольте, в то же время, подчеркивающий достоинства вашей фигуры.
  • Знакомства, общение, разговоры. Если коллектив малознакомый для вас, то корпоратив может стать прекрасным поводом, чтобы подружиться с коллегами. Однако не стоит переходить границы дозволенного в общении, возможно собеседник не захочет быть откровенным даже в условиях такой веселой обстановки. Говорить только о работе тоже не стоит, ведь многие люди пришли на вечеринку с целью отдохнуть и отвлечься от трудовых будней.
  • План развлекательной программы. Любое мероприятие имеет свою логическую последовательность событий – в начале вечера обычно торжественная часть, речи и поздравления, далее следует фуршет с закусками, напитками и общением за столом, и только когда все уже расслабились окончательно, в свою власть вступает развлекательно-танцевальная программа. Дождитесь, пока большинство людей выйдет на танцпол, не старайтесь выделяться такой инициативой, как желание быстрее начать танцы, ведь вы – уже солидная дама, а не юная девушка, которая может позволить себе такую беспечность.

Как вести себя на танцполе женщине за 40

Сами по себе танцы кажутся весьма безобидным развлечением, однако в обстановке корпоратива могут быть трактованы двусмысленно.

Как танцевать на корпоративе женщине 40 лет?

Поразмышляем о скрытых опасностях для женщины, которая танцует на праздничном мероприятии.

  1. Медленный танец. Даже если вы – семейная женщина с детьми, вас таки или иначе могут пригласить на романтический парный танец. Принимать ли такое приглашение или нет – это дело сугубо личное и зависит от вашего отношения к самой возможности танцевать с другим мужчиной. Однако, что если вас пригласил сам директор фирмы? Скорее всего отказать ему будет просто неприемлемо, ведь для кого-то медленный танец – это лишь безобидное развлечение, и ваши предрассудки могут быть трактованы иначе и не в вашу пользу. Даже если вы приняли приглашение, старайтесь, чтобы тактильный контакт между вами и партнёром был как можно более невинным, а расстояние между телами, что называется «пионерское».
  2. Танцевальные конкурсы. Такое развлечение хоть и очень веселое для наблюдателей, а вот самого героя действия, как правило, всегда ставит в нелепое положение. Чтобы наутро не было стыдно и горько за свои неуклюжие «па» в образе какого-нибудь персонажа, стоит вежливо отказаться от участия в подобных конкурсах, где нужно танцевать.
  3. Раскрепощенные танцы. Бывает так, что и компания уж очень веселая и дружная, а вы «немного» перебрали с алкоголем… Хочется апогея праздника, всеобщего внимания, и просто доказать себе, что «есть еще порох в пороховницах». В таком состоянии многие дамы решаются на немыслимое – танцы на столе и даже легкий стриптиз. Стоит ли говорить насколько такое поведение не совместимо с образом прекрасной сорокалетней женщины?

Если вы не уверены в своем танцевальном мастерстве, то вполне может оказаться, что единственным правильным решением будет и вовсе отказаться от танцев.

Вряд ли кто-то сможет вас силой затащить на танцпол, если вы того не желаете, а начальник, напротив, может и оценить вашу сдержанность и серьезность.

Читайте также:  Здоровье женщины после 40 лет. Советы специалиста

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.