Диета Лисси Муссы

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Диета Лисси Муссы. Основные положения.

Диета Лисси Муссы.Для желающих сбросить лишний вес предлагается множество различных диет, однако большинство из них имеют кратковременный эффект: если во время той или иной диеты удаётся сбросить несколько килограммов, то после её прекращения, эти килограммы возвращаются снова, а иногда ещё и «с процентами». Оригинальной на фоне многих диет выглядит диета Лисси Муссы, которая посвятила её целую книгу.

Диета Лисси Муссы. Основные положения.

Автор предлагает искать причину не в теле, а в сознании человека. Если большинство людей часто корят себя за то, что не могут отказать себе в чём-либо вследствие слабой силы воли, то Лисси Мусса советует хвалить себя за различные слабости. К примеру, съел человек лишний кусочек торта, и он должен сказать себе: «Какой я молодец! Я обеспечил свой организм дополнительной энергией!» Или пропустил утреннюю гимнастику и пусть скажет: «Это великолепно! Я дал возможность своему организму немного дольше отдохнуть, что пойдёт ему на пользу!» И все в таком же духе.
Кроме того, Лисси Мусса советует завести специальную записную книжку или дневник и записывать туда все похвалы, которые человек говорит в свой адрес.
В диете Лисси Мусса есть целый  ряд полезных рекомендаций, следуя которым можно довольно легко избавиться от лишних килограммов:
1. С самого утра необходимо похвалить себя за то, что день начался хорошо. Затем нужно налить в стакан горячую воду и немного похвастаться ей о своих успехах, а потом выпить воду.
2. Если одежда всё ещё тесновата, нужно постоянно ею любоваться.
3. Нужно вносить записи в дневник о том, что принимаем в пищу. При этом следует постепенно переходить от состояния: «ем всё, что вижу» к состоянию «вижу всё, что ем». Нужно концентрироваться только на еде, не обращать внимание на телевизор, не читать книги и журналы, не говорить по телефону и т.п.
4. Для того, чтобы очистить организм, питаться нужно только кашами в течение двух недель. Варить их нужно без соли, добавляя её только во время еды. Не следует применять искусственных добавок. Кашу нужно запивать чистой водой.
5. На прогулку нужно выходить только тогда, когда хорошее настроение. При этом следует постоянно себя хвалить.
6. После возвращения с прогулки нужно поблагодарить свои ноги и снова похвалить себя.
7. В том случае, если настроение ухудшилось, нужно достать дневник и писать о причинах ухудшения настроения.
8. Нужно хвалить себя за всё что делаем: читаем книгу, смотрим телевизор и т.д.

Читайте также:  Как я похудела по системе минус 60

Фото Dreamstime.com.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.