Обед в системе похудения минус 60

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Обед в системе похудения минус 60

Система минус 60Сайт “Сорокалетние” уже писал о основных положениях системы похудения минус 60, о питании в системе минус 60. Поговорим сегодня подробнее об обеде, так как на завтрак вы сможете съесть все, что захотите.

Обед в системе похудения минус 60

Еще раз повторим основные принципы подбора блюд и продуктов на обед, которые советует  Екатерина Мириманова.
Способ приготовления – жарка продуктов исключается, можно варить, тушить, запекать.
Майонез и сметану можно употреблять до двух часов дня в небольшом количестве – одна чайная ложка.
Стандартное блюдо обычного обеда – суп. Супы есть можно, но с некоторыми ограничениями. Если варите суп на мясном бульоне, но добавлять картошку в него нельзя. Если суп вегетарианский, то картофель разрешается, можно приготовить также гороховый суп или суп с фасолью. Каждый день готовить суп не нужно, так как они не насыщают надолго.
Допускается употребление на обед следующих фруктов , ягод и овощей – яблоки, апельсины и другие цитрусовые, сливы, 1-2 кусочка арбуза в течении дня, чернослив, ананас, овощи допускаются любые за некоторым исключением – картошку, фасоль, горох, бобы нельзя есть в сочетании с мясом и рыбой. Например, тушеный картофель с мясом – блюдо только для завтрака.
Консервированный зеленый горошек и кукуруза не подходят ни для обеда, ни для ужина. Рекомендуется купить свежие или замороженные горошек и кукурузу и отварить.
Свежие или сушеные рыбы готовим без мяса. Соленые и маринованные огурцы, помидоры и т.п. допускаются лишь в небольших количествах.
Помните – жарить овощи нельзя!
В обед можно съесть следующие мясные продукты – запеченные, тушенные или приготовленные на пару котлеты, любое мясо и субпродукты, рыбу, холодец, морепроукты, вареные яйца, вареную колбасу или сосиски.
Из круп на обед разрешаются следующие – рис, гречка. Можно приготовить макароны из пшеницы твердых сортов, сочетать их с мясом нельзя, можно добавить немного твердого сыра или овощей. Как из вариантов обеда – рисовая лапша.
Такое популярное блюдо, как как котлеты с макаронами или тушеное мясо с макаронами на обед недопустимы.
Напитки – любой чай, кофе нужно варить (растворимый исключить), красное сухое вино, свежевыжатый сок, молочные и кисломолочные продукты. В чай и кофе добавлять минимум сахара.
Хлеб и ржаные сухарики допускаются на обед в минимальных количествах, а вообще их лучше исключить.
А теперь несколько рецептов блюд, разрешенных на обед в системе минус 60.
Овощной салат.
Цветную капусту отварить и разобрать на соцветия. мелко нарезаем отварную куриную грудку без кожицы, сельдерей, болгарский перец, редиску, морковь можно натереть на крупной терке или порезать соломкой. Подготовленные овощи и мясо перемешиваем, добавляем соль, перец, заправляем смесью натурального йогурта и лимонного сока. Перед употреблением дайте немного постоять – минут 30.
Тушеное мясо с овощами.
Мякоть нежирной свинины или говядины нарезаем кубиками и обжариваем в очень небольшом количестве масла, добавляем помидоры или томатную пасту, немного воды и тушим до готовности мяса.
Мелко нарезанный лук пассеруем на масле, добавляем кабачки, немного воды, тушим. Цветную капусту разбираем на соцветия, фасоль нарезаем кусочками и отвариваем отдельно. Затем мясо соединяем с подготовленными овощами тушим еще минус 5-10. Готовое тушеное мясо с овощами посыпаем мелко нарезанной зеленью.
Запеченное рыбное филе.
Лук и мелко нарезанный чеснок пассериуем на масле, добавляем нарезанные помидоры без кожицы,кипятим пару минут. Солим, перчим по вкусу.
Рыбное филе сбрызгиваем лимонным соком и соединяем с подготовленным овощами, выкладываем в форму для запекания, сверху кружочки свежего лимона и натертый сыр. Запекаем в духовке до готовности, посыпаем зеленью.

Читайте также:  Уход за кожей во время похудения по системе минус 60
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.