Как найти время для вышивки

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как найти время для вышивки

Время для вышиванияДень рождения лучшей подруги совсем скоро, а ваш подарок – вышитая картина еще не совсем готов. У вас несколько начатых работ, а найти время для их завершения не удается. Как выйти из цейтнота и заняться любимым хобби.

Как найти время для вышивки

1. Порядок и еще раз порядок. Со временем у рукодельниц скапливается множество ниток, иголок, схем и т. п. Регулярно проверяйте свои запасы и избавляйтесь от всего ненужного – выбрасивайте, дарите, продайте наконец.
Наведите порядок. Тогда вы точно будете знать, где что лежит и тратить  время на поиски нужного оттенка мулине вам не придется.

2. Место для вышивки. Пяльцы с вышивкой можно положить, например, на журнальный столик, а рядом в красивой коробке для рукоделия все необходимое. Тогда можно будет вышивать в любую свободную минутку, не тратя время на подготовку.

3. Как часто мы вышиваем несколько часов подряд, а потом откладываем вышивку на неопределенное время. Опытные вышивальщицы советуют поступать так.
Ежедневно выделите время на вышивку от 15 до 30 минут. Попросите домашних не отвлекать вас. Поставьте таймер и по его звонку прекращайте работу. Но… делать это нужно каждый день, тогда дело у вас пойдет гораздо быстрее, и скоро вы сможете похвастаться готовой работой.

4. Покупайте все необходимое доя работы высокого качества. Острые ножницы, качественную канву и нитки, удобные понятные вам схемы, хорошие пяльцы, а может стоит задуматься о приобретении подставки для вышивания. Если у вас не очень хорошее зрение, то сейчас большой выбор самых различных луп для рукоделия. И, конечно, нужна хорошая подсветка, не нужно будет напрягать зрение.

5. Приобретите или сделайте сами органайзер для ниток. Он значительно сэкономит время время для поиска нужного оттенка.
Сделать его очень просто. возьмите кусок толстого картона, вырежете отверстия, закрепите нити, не забудьте нанести соответствующий код.

Читайте также:  Иероглиф Богатство - мощный символ фэн шуй

6. Перед праздниками очень часто в качестве подарков вышивальщицы используют вышитые открытки или небольшие картинки. Если вы планируете сделать несколько таких подарков, то используйте одинаковые схемы. Так дело пойдет гораздо быстрее.

7. Не начинайте новую работу, не закончив старую. Есть вероятность, что эта вышивка останется незаконченной еще очень долгое время.

8. Готовьте и убирайте быстро. Тратить меньше времени на уборку дома поможет система флай леди. Готовим дома быстро – это отличный способ найти необходимые полчаса для вышивки каждый день.

9. Берите вышивку с собой. Иногда можно вышивать в обеденный перерыв или ожидая ребенка во время занятий в каком-либо кружке. Да мало ли где может появиться ничем не занятая свободная минутка.

10. Если ваши подруги увлекаются рукоделием, не обязательно вышивкой, то почему бы иногда не устраивать рукодельные вечеринки. И пообщаться можно, да и время для любимого хобби появится. К тому же можно обменяться схемами, идеями и т.п.

11. Подключайте детей. Как часто ребенок отвлекает нас от вышивки. А ведь можно купить ему простенькую схему и посадить рядом. Сейчас вышивают не только девочки, но и мальчики. Это прекрасный способ научить ребенка чему-то новому.

12. Изучайте новые приемы вышивки. В последнее время, например, становится популярной вышивка двумя руками сразу. Правда, сначала это может показаться неудобным, да и напольные пяльцы потребуются, зато потом скорость вышивания значительно возрастет. Одна рука находится над пяльцами, другая под ними. Еще вам могут помочь советы по вышивке крестом.

Подготовлено специально для интернет-журнала “Сорокалетние“.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.