Продукты продлевающие молодость

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. продукты продлевающие молодость

Как продлить молодостьЗамедлить процессы старения  вполне возможно. И главную  роль в этом играет наше питание. Как нужно питаться, чтобы выглядеть гораздо моложе своих лет? В этом нам могут помочь

продукты продлевающие молодость

1. Так любимые многими булочки, пирожные, торты и хлеб из муки высшего сорта не только прибавляют сантиметры в талии и лишние килограммы, но и приводит к гиповитаминозу – недостатку определенной группы витаминов в организме.

Поэтому вместо сдобы нужно есть выпечку с добавлением отрубей, макароны только из пшеницы твердых сортов. Отруби помогают выведению из организма токсинов, лишнего холестерина. Они еще и регулируют работу кишечника, снижают уровень сахара в крови и риск возникновения атеросклероза.

2.  Вместо сливочного масла употребляйте растительное. В нем много полиненасыщенных кислот, которые способствуют укреплению сосудов, витамина Е, веществ, регулирующих уровень холестерина в крови, укрепляющих костную ткань.

С древних времен оливковое масло считается эликсиром молодости. Древние египтяне использовали его как средство против морщин. Также в нем содержатся вещества, нейтрализующие действие свободных радикалов и препятствующие процессу старения клеток в организме.

3. Мясо обязательно должно быть в рационе сорокалетней женщины. Какому же отдать предпочтение? В рационе обязательно должно быть нежирное белое мясо. Оно легче усваивается организмом, чем красное. В нем много витамина В6, снижающего риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, селена, предотвращающего рак и других не менее полезных веществ.

4. Современный человек потребляет слишком много сахара. его суточная норма не более 50-60 граммов. В это количество входит не только сахар, котрый мы кладем в чай или кофе, но и сахар, содержащийся в остальной пище.

Поэтому вместо сахара ешьте мед. В меде много антиоксидантов, замедляющих старение, веществ, повышающих стрессоустойчивость, укрепляющих иммунитет.

Читайте также:  Варианты красивого поздравления с днем рождения 40 лет

Британские ученые пришли к выводу, что диеты, в которых сахар заменен на мед, способствуют молодости и повышению интенсивности мозговой деятельности.

5. Вместо колбасы и сосисок ешьте рыбу. Чем же полезна рыба и морепродукты в плане сохранения молодости?  Употребление нежирной правильно приготовленной  рыбы замедляет процессы старения. Американские ученые говорят о том, что большое количество жирных кислот, содержащихся в этом продукте, замедляет процесс старения теломер, вследствие чего уменьшаются морщины и повышается упругость кожи.

Очень полезны лосось, сардины и макрель, где жирных кислот очень много.

6. Вместо молока употребляйте достаточное количество нежирного творога и кисломолочных продуктов. кисломолочные бактерии положительно влияют на процессы пищеварения, подавляют действие токсинов, образующихся в кишечнике, всасывающихся в кровь и способствующих старению организма.

7. Вместо соли увеличьте употребление пряных трав. Соль способствует повышению артериального давления, задерживает в организме воду. Норма употребления соли – 10-15 гр, причем в это количество входит и соль, содержащаяся в продуктах. Поэтому, если блюдо вам кажется слишком пресным, добавьте лучше какую-нибудь пряность, а не соль.

О том, какими еще способами сохранить молодость, мы уже писали.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.