Что приготовить в мультиварке

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Что приготовить в мультиварке

Что можно приготовить в мультиваркеМультиварка – одно из последних  достижений современных технологий в приготовлении пищи. В ней можно с легкостью варить  варенье, тушить, запекать блюда, готовить каши и блюда на пару.
Мультиварка обеспечит здоровой и вкусной пищей без особых усилий. Многие последовательницы системы похудения минус 60 готовят в ней. Только одно нажатие кнопки и исчезает необходимость стоять длительное время у плиты. Опасения, что пища может «убежать» бессмысленны, ведь каждая мультиварка оснащена клапаном, имеющим специальную конструкцию, который сам «следит» за приготовлением пищи.
Изготовители мультиварок устанавливают разные наборы программ, но в целом, они идентичные. В каждом таком приспособлении имеется три полностью автоматические программы, которые сами выбирают время и способ приготовления. Эта функция удобна тем, что не нужно рассчитывать время приготовления, а разрешенное количество ингредиентов указано в инструкции, которая прилагается к комплекту. Имея такого помощника, вы с легкостью будете готовить пищу в удобное для вас время, ведь в мультиварке имеется таймер отсрочки приготовления и подогрев пищи. После выключения программы сразу автоматически включается режим подогрева, который рассчитан до 12 часов. Теперь нет необходимости следить за приготовлением пищи – мультиварка сделает все сама.
Рассмотрим самые распространенные режимы мультиварок.

Что приготовить в мультиварке

Гречка
В таком режиме можно приготовить гарнир из любой крупы – рис, гречка, перловка, овощи. В гарнир перед приготовлением можно по желанию добавить грибы, мясо, лук, сметану, морковь. Так же прекрасно готовятся гарниры из гороха и фасоли, но с предварительным замачиванием.
Плов
В этом режиме готовиться отличный плов с добавлением овощей, мяса и сухофруктов, а так же макаронные изделия. Вы с легкостью приготовите макароны «по-флотски» и блюда из картофеля, имеющие хрустящую корочку и восхитительный золотистый цвет.
Молочная каша
Это лучший режим для приготовления молочных каш и супов с любой крупой. Молоко не подгорает и не «убегает». Каша готовиться около часа, поэтомупри желании приготовить ее на завтрак, загрузите все ингредиенты вечером и установите таймер, а утром горячая вкусная каша будет готова.
Выпечка
В режиме выпечка готовятся превосходные пирожные, печенья, хлеб, различные пироги с начинкой. Довольно вкусно получается пицца в мультиварке.  Температура нагрева в этом режиме около 180 градусов, поэтому в нем можно готовить жареные блюда, в том числе и целую жареную курицу.
Тушение
Выбор продуктов для данного режима огромный. Тушить можно все – мясо, овощи, рыбу, молоко (можно готовить топленое молоко или сгущенку),варенье, компоты, так же прекрасно получаются борщи и супы. Для продуктов, которые поддаются длительной обработке, тут равных нет: продукты получаются мягкими, сочными и не развариваются.
Варка на пару
Как известно, продукты, приготовленные с помощью обработки пара, сохраняют в себе больше полезных веществ, чем при другой обработке пищи. В таком режиме готовятся диетические блюда: рыба, котлеты, овощи, пельмени, вареники, омлеты, суфле и многие другие. Такие блюда без опасения можно предлагать детям, ведь они практически не содержат жира.
Кастрюля для приготовления продуктов покрыта специальным тефлоновым покрытием, поэтому не беспокойтесь о пригорании пищи. Уход за мультиваркой простой: промыть кастрюлю, клапан выпуска пара и влагосборник. Нужно аккуратно относиться к чаше для приготовления пищи, ведь покрытие очень нежное, поэтому при перемешивании продуктов нужно пользоваться черпачком, который идет в комплекте с мультиваркой, или приобрести деревянный или силиконовый.

Читайте также:  Рецепт куриной печени с шампиньонами в мультиварке Polaris
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.