Отмечать ли 40 лет

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Можно ли отмечать 40 летВ нашей жизни есть немало различных цифр и дат, которые непонятно по каким причинам могут вызывать весьма противоречивые чувства. Эти магические числа связаны с каким-то поверьем либо с колдовским атрибутом. Некоторые настолько бояться этих чисел, что даже не произносят их вслух.
Число 40 также относится к этим страшным и магическим цифрам. Существует такое поверье, что отмечать свое сорокалетие ни в коем случае нельзя. Так все-таки откуда оно появилось и почему не рекомендуется отмечать 40 лет.
Давайте обратимся к истории и постараемся выяснить почему цифра «40» дошла до наших дней в таком темном свете. Например, в христианской вере очень часто упоминается это число не в очень хорошем свете, а поскольку мы христиане, то такое суеверие передалось нам с кровью предков. У нас принято считать, что лишь на сороковой день душа усопшего покидает наш мир. Именно столько дней необходимо Богу для того, чтобы определить куда именно его отправить: в рай или ад. Вот вам и «40» связанное со смертью.

В Библии также есть упоминание этого числа в мрачном исполнении. Моисей на протяжении сорока лет водит еврейский народ по пустыне. Мало того, что бродить по пустыне не самая приятная прогулка, так еще и сорок лет, не много ни мало. Опять «40» и ничего хорошего рядом.

Иисус Христос после крещения 40 дней постится в пустыне. И опять в пустыне, а ведь она ассоциируется с печальным местом, где нет ни воды, ни травинки, ни кустика, один песок и солнце.

Великий пост и тот длится сорок дней. На протяжении этих дней необходимо себе отказывать во многом, держать себя в рамках не позволяя себе привычных каких-то вещей.
Ко всему прочему если обратиться к магам, колдунам или шаманам, то все они, только лишь подливают масла в огонь, стараясь запугать нас еще больше. Они утверждают в один голос, что именно в такую дату как сорокалетие наша душа претерпевает энергетическую смерть и поэтому праздновать свой день рождение, это все равно, что танцевать на своих похоронах.
Если обратиться к психологам, то у них совершенно другой взгляд на такие вещи. Отмечать или нет сорокалетие, по их мнению, дело личное. Настроитесь на праздник в доме, он у вас и будет, будете ждать плохое, оно к вам и придет. Однако, по их мнению правильней всего поздравлять не с сорокалетием, а с окончанием 39 года.
Конечно, отмечать вам или нет это право вашего выбора, но давайте будем настраивать себя все-таки на хорошее и пусть в вашем доме живет только добро

Читайте также:  Аффирмации Натальи Правдиной
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.