Как улучшить цвет лица

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. как улучшить цвет лица

Довольно часто применение дорогостоящей косметики для кожи лица не приносит желаемого результата. Не спешите искать новомодное средство, попробуйте лучше более эффективные способы улучшения кожи. Итак,

как улучшить цвет лица

Как улучшить цвет кожи лица1. Сон в течении семи – восьми часов благоприятно сказывается на состоянии нашей кожи. Причем ложится нужно не позднее двадцати трех часов, и не переедать перед сном. Легкий ужин за 2-3 часа – идеальный вариант.

2. От регулярного правильного ухода во многом зависит цвет нашего лица. Что же входит в понятие “правильный уход”? Это умывание при помощи специального геля утром и вечером, обязательное снятие макияжа молочком, нанесение тоника, а затем дневного или ночного крема в зависимости от времени суток. Обязательно очищайте кожу при помощи скраба – жирную два раза в неделю, нормальную – один, сухую – раз в десять дней.

3. Регулярное употребление молочных и кисло-молочных продуктов самым лучшим образом сказывается на состоянии кожи. Стакан кефира или слегка подогретого молока за час до сна – идеальный вариант.

4. Старайтсь пить достаточное количество жидкости – не менее полутора литров в день.

5. Ежедневные прогулки полезны не только для нашей кожи, то и улучшают наше самочувствие, придают бодрость, повышают работоспособность.

6. Для улучшения цвета лица полезны следующие маски.

На лицо нанести немного ворога, предварительно разведенного сметаной, минут на 15-20. Если у вас жирная кожа, то выбирайте обезжиренный творог, если сухая, то жирный. Маску смываем теплой водой.

Чайную ложку натурального молотого кофе сварить без добавления сахара, Кофейную гущу нанести на лицо по массажным линиям, через пятнадцать минут смыть водой, не забудьте нанести питательный крем.

Читайте также:  Лучшие образы для женщин 40 лет

7. По утрам умывайтесь прохладной водой, это улучшает кровообращение.

8. Правильное сбалансирование питание. В вашем рационе обязательно должны быть творог, молоко, овощи, фрукты, рыба, каши, йогурты. Нужно ограничить употребление следующих продуктов – жирные сорта мяса, всевозможная выпечка, хлебобулочные изделия, сладкое, слишком соленое, острое, различные консервы.

По цвету лица опытный врач определит наличие каких-либо заболеваний. Серый, землистый – говорит о недостатке кислорода, желтый – заболевания поджелудочной железы или печени, красный – давление и так далее. Изменился цвет лица – пора идти на профилактический прием к врачу.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.