Как подобрать комплекс упражнений для женщин после 40 лет?

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Подготовка к занятиям
  2. Наиболее эффективные упражнения для женщин после 40

Женщины  после 40 лет хорошо осознают, что тело со временем меняется. И хотя в душе мы всегда остаемся молодыми, приходится заботиться о внешней стороне вопроса.

Часто фигура меняется не в лучшую сторону. Со временем в организме происходит замедление обмена веществ, также нередки случаи различных гормональных изменений и стрессовые ситуации, из-за которых многие «заедают» свои проблемы.

На это все накладывается плохая экология очень многих местностей нашей Родины и малоподвижный образ жизни, которым очень многие грешат в наше время.

Что поделать, если заказать на дом шикарный обед теперь можно нажатием одной кнопки телефона – многие пользуются дарами цивилизации!

О женщине Все это далеко не лучшим образом сказывается на состоянии здоровья девушек за 40 лет, что в свою очередь сказывается и на фигуре. Стоит серьезно подойти к решению этой проблемы.

В этом материале мы приводим энергетический комплекс упражнений для женщин после 40 лет, который поправит здоровье и сделает ваше тело более стройным и упругим. Стоит сбалансированно подойти к решению всех вышеперечисленных проблем.

Занятия спортом – один из ключевых шагов на пути к долголетию и красивой внешности. Поэтому обязательно уделите для этого время в своей повседневной жизни, тем более, если вам за 40 лет.

Подготовка к занятиям

Наш комплекс упражнений для женщин после 40 лет займет совсем немного времени, но подарит много радостных моментов и чувство выполненного долга.

Вы можете ежедневно выполнять его, причем совершенно в разных бытовых ситуация, так как он достаточно прост.

У вас неизменно будет приподнятое настроение и повышенный тонус жизни. Для того, чтобы настроиться на упражнения нужно понять, зачем они нужны дамам за 40.

О весе женщины в 40

Вот далеко не все пункты, которые стоит упомянуть.

  • Гимнастика подарит вам хороший тонус мышц и отличную работу большинства суставов
  • Произойдет снижение жировых масс и вы обретете свой идеальный вес
  • Активизируются процессы метаболизма в теле
  • Произойдет укрепление всей нервной системы
  • У вас обязательно нормализуется пищеварение
  • Замедлится процесс старения
  • Также комплекс помогает нормализовать уровень сахара в вашей крови
  • И снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
  • При регулярном выполнении комплекса даже происходит профилактика онкологических заболеваний
  • Кроме того, гарантируется борьба с начальными признаками такого заболевания, как остеопороз
Читайте также:  Как бороться против первых морщин

Для девушек в более раннем возрасте занятия спортом являются скорее развлечением, приятным хобби. Но дамам, которым уже исполнилось 40 лет, комплексная гимнастика поможет улучшить жизненный тонус, почувствовать прилив сил и в целом улучшение здоровья.

Правильно подобранные упражнения являются прекрасной альтернативой таким дорогим в наше время лекарственным средствам.

Кроме этого, многие психологи утверждают, что именно занятия спортом лучше всего помогают быть в прекрасном расположении духа и активизируют умственную работу мозга. Гимнастические упражнения для прекрасных девушек после 40 лет – это идеальное средство для похудения.

Вам понадобится совсем немного времени – от 10 до 40 минут в день, которые всегда можно выкроить для себя, главное только захотеть!

Важно: выполнять разные спортивные нагрузки, бег, аэробику для тела стоит в достаточно хорошо проветренной комнате, и делать это не позже, чем за 30 минут до вашего обеда.

О женщине в 40

Кроме того, вам стоит помнить о том, что нужно постепенно привыкать к спортивным занятиям.

Не стоит перегружать себя тяжелыми, изнурительными упражнениями, которые сделают вас обессиленными и уставшими.

Еще один немаловажный момент заключается в том, что регулярное выполнение женского комплекса упражнений поможет дамам за 40 пережить такое трудное время, как климакс. Дело в том, что симптомы этого явления в 40 лет наблюдаются из-за снижения тонуса мышц в области таза.

Это в целом может быть причиной многих заболеваний женской сферы. Будьте уверены, что спортивные упражнения помогут и в этом.

Наиболее эффективные упражнения для женщин после 40

Мы предлагаем вашему вниманию нетрудные упражнения, которые подойдут практически любой даме за 40 лет, выполнение которых не составит большого труда.

  1. Подвижность суставов. Мы вытягиваем ровные руки вверх, как бы тянемся за чем-то, что висит на потолке. На вдохе как бы замираем, и остаемся неподвижными около 15 секунд, после опускаем руки. Ноги при этом должны стоять на ширине наших плеч. Затем стоит выполнить классические круговые вращения головой – около 12-16 раз в обе стороны. После этого ставим руки на талию и выполняем кругообразные движения плечами как можно более размашистыми движениями. Делаем это в среднем по 15 раз вперед и назад. После этого следует выполнить наклоны тела также вперед и назад, при которых мы достаем своими пальцами до пола. Все упражнения стоит выполнять не торопясь и сосредоточившись на своем теле. Не стоит делать резких и порывистых движений. И помните, если то или иное упражнение доставляет дискомфорт в какой-то части вашего тела, лучше всего прекратить его выполнение. Для женского организма особенно важно, чтобы гимнастика была легкой и расслабляющей. Не стоит выполнять много трудных и силовых манипуляций.
  2. Упражнения для ног. Ноги ставим, как всегда, ориентируясь на плечи, и выполняем приседания. Но не обычные, при них мы переносим вес всего тела то на одну, то на другую ногу. Затем следует выполнить упражнение с огромными шанами вперед – делаем большой, насколько это возможно, шаг вперед то левой, то правой ногами. Спина при этом должна оставаться идеально прямой. Каждой упражнение стоит выполнять в среднем по 10-15 раз. Еще одно упражнение этого комплекса поможет нам почувствовать себя настоящими балеринами. Для этого нам нужно взяться за стол или стул и делать махи назад то одной, то другой ногами. И в финальном упражнении мы опираемся о стенку своей рукой, другой же берем себя за икру. При этом мы подтягиваем пятку к своим бедрам. Далее чередуем ноги при выполнении упражнения.
  3. Укрепление рук. Эти упражнения для рук дают отличные результаты, так как при их выполнении мы используем небольшие гирьки. Ноги расставляем как обычно, ориентируясь на плечи, руки поднимаем высоко вверх, опять тянемся к потолку. То одну, то другую руки сгибаем и заводим назад. Таким образом, мы должны касаться то левого, то правого плеча каждой рукой. Для выполнения следующего упражнения нам нужно сесть на табурет, при этом руки с гирями опускаем вдоль тела. Затем мы сгибаем руки и дотрагиваемся каждой из гантель до своих плечей. Спина должна быть неизменно прямой. А в следующем упражнении нужно будет поднимать наши гири на ровных вытянутых руках до уровня плечевого сустава. Упражнения выполняем медленно и спокойно. Затем следует составить замок из рук у себя за спиной. Теперь нужно поднимать руки вверх быстрыми порывистыми движениями. Наша спина при этом будет слегка прогибаться. В следующем упражнении нужно поднять руки вверх так, чтобы левая рука касалась локтя правой руки. Теперь мягкими, но немного порывистыми движениями опускаем правую руку так, чтобы она дотронулась до лопаточной области.
  4. Укрепление позвоночника. Нужно опереться на заднюю поверхность кресла и так выполнять активные наклоны вперед. Не забывайте, что спина должна быть в зафиксированном прямом положении. В следующем упражнении следует лечь на пол лицом вниз. Конечности мы втягиваем, как будто нас растягивают канатом. Теперь мы поднимаем как можно выше руки и ноги, чтобы они не касались пола, а как бы парили над ним. После этого упражнения стоит приступить к следующему – садимся на пол, руки необходимо поднять вверх. Теперь мы делаем комплекс наклонов вперед, касаясь руками кончиков ног. Для упражнений, которые выполняются на полу, очень важно подготовить коврик для йоги или просто какую-то ткань или одеяло. Женщинам ни в коем случае не стоит выполнять упражнения на голом полу.

Этот комплекс упражнений, несмотря на то, что является достаточно простым, помогает женщинам бороться с лишним весом.

О женщине в 40 лет

Дело в том, что выполнение этих упражнений укрепляет мышечную ткань в нашем теле, а это способствует сгоранию жировых клеток.

Читайте также:  Фитогормоны для женщин 40 лет

Очень хорошо, когда комплексная гимнастика для дам за 40 лет включает в себя, как силовые нагрузки, так и упражнения по аэробике.

Неверно считать, что занятия аэробикой – это прерогатива молодых женщин. Всем нам полезно выполнять активные танцевальные упражнения.

Пусть каждый делает это в своем ритме. Так или иначе, именно такие упражнения помогают нашему пульсу биться более учащенно. А это, как известно, является одной из составляющих в ходе сжигания жира в теле.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.