Шоколадная диета для похудения

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. шоколадная диета для похудения
  2. Плюсы и минусы диеты

Какая женщина не мечтает есть любимый продукт и терять при этом лишние килограммы. Шоколадная диета -это обилие сладкого на вашем столе и возможность потерять, по разным оценкам до семи килограммов за неделю.
Шоколадная диета результаты
Итак,

шоколадная диета для похудения

Питание во время этой диеты достаточно однообразное и жесткое. Ежедневное меню включает в себя 1 чашку кофе без сахара с добавлением обезжиренного молока и 2 батончика шоколада, вес каждого из которого составляет 40 г. Очень важно учитывать обезвоживающий цикл. Употреблять жидкость можно не раньше, чем через 3 часа после приема шоколада.
Выбирая шоколад, лучше всего приобретать настоящий горький шоколад, который оказывает несравненную пользу организму, обладает меньшей калорийностью и является более эффективным средством для похудения в отличие от белого и молочного шоколада.
Человек, решившийся воспользоваться данной диетой, должен отказаться от употребления в пищу каких-либо овощей и фруктов. Это связано с тем, что даже маленький овощной или фруктовый кусочек может спровоцировать приступ сильного аппетита, что, в свою очередь, может явиться причиной полного отказа от данной диеты. Также накладывается табу на различные соки, в частности натуральные, газированную воду, соль и сахар в чистом виде, что может привести к повышению аппетита. Алкоголь полностью исключен из рациона питания человека, применяющего данный вид диеты. Также не рекомендуется много спать.

Плюсы и минусы диеты

Шоколадная диета, относящаяся к группе монодиет, имеет как положительные, так и отрицательные стороны. К положительным моментам относят возможность существенного похудения, беспрепятственного поступления сахара в организм, который оказывает благотворное влияние на работу головного мозга. Необходимо отметить, что потребление шоколада оказывает положительное действие при борьбе с анемией и простудными заболеваниями, так как шоколад оказывает влияние на повышение иммунитета организма.
К отрицательным моментам шоколадной диеты относят тот факт, что она оказывает вредное влияние на состояние печени. Прибегая к редкому использованию шоколадной диеты можно достичь хороших результатов без особого вреда для здоровья, но если данную диету использовать на постоянной основе в качестве избавления от жировых отложений, то вред здоровью может оказаться более существенным, поэтому, для приведения тела в норму, лучше прибегнуть к менее жестким диетам, например системе похудения минус 60.
Калорийность в сутки равна 600 ккал. Диетологи отмечают, что первый результат от использования диеты виден уже на третий день ее применения.
Шоколадная диета не запрещает потребление зеленого и черного чая или обычной воды, а также подразумевает наличие произвольного режима питания, так как женщина ест  шоколад в удобное для нее время.

Читайте также:  Полезные продукты для кожи
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.