Чем полезен зелёный чай?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Зелёный чай и травы
  2. Ещё немного о зелёном чае

Чем полезен зелёный чай?Такой ароматный напиток, как зеленый чай, не перестает пользоваться особой популярностью, так как обладает целым рядом внушительных плюсов, которых нельзя не оценить сполна. Полезность такого напитка известна с давних времен. Этот факт признают и народные лекари, и официальные учреждения, о чем следует знать. Купить зелёный чай вы можете, перейдя по ссылке  https://www.energy.by/catalog/zelenyy/

Зелёный чай и травы

  1. Зелёный чай полезен тем, что при его приготовлении можно добавлять другие растения, чтобы получить дополнительные полезные свойства. Зелёный луговой чай обладает противовоспалительными и вяжущими свойствами, он улучшает пищеварение, ускоряет обмен веществ, повышает физическую и умственную работоспособность.

Чем полезен зелёный чай?

  1. Чай из душицы полезен при простудных заболеваниях, нарушениях кровообращения, при гипертонии, при фарингите, гайморите, трахеите и других заболеваниях верхних дыхательных путей. Эти качества травы и сделали душицу любимицей наших лекарей.
  2. Лечебные свойства грейпфрута – большого цитруса – заключаются в следующем: он содержит большое количество антиоксидантов, которые препятствуют старению, помогают снимать напряжение и стрессы. Проявляют положительное влияние при гипертонии, желче- и мочекаменной болезнях, синдроме раздражённого кишечника, дизентерии и других внутренних и внешних заболеваниях. Кроме того, грейпфрут – природный антибиотик, успокаивает нервную систему, снимает головные боли и служит эффективным средством при лечении нервных расстройств, особенно у детей.
  3. Мята – это нежный освежающий аромат. Зелень содержат эфирные масла, благодаря которым эта трава оказывает лечебное воздействие при различных кожных заболеваниях. Также мята может избавить от бессонницы, нормализовать сон.
  4. У кислицы полезные свойства очень широки: она лечит воспаление мочеполовой системы, склероз, мастит, способствует выведению ионов тяжелых металлов из организма.
  5. Репешок – трава, обладающая антимикробными и противовоспалительными свойствами. В народной медицине ее применяют для лечения головных болей, болей в желудке, а также при заболеваниях глаз.
Читайте также:  Как сохранить вес после похудения

Ещё немного о зелёном чае

С удивительным напитком, зеленым чаем, человечество знакомо уже много веков. Существует давно устоявшаяся культура и традиции чаепития. В восточной медицине его недаром называют “живой водой”. Ведь правильно заваренный зеленый чай способен излечить многие болезни, он обладает тонизирующим и омолаживающим воздействием на организм.

Во всем мире учеными изучается природа чайного листа, и особенно полезные свойства зеленого чая. Лечебное действие чай начинает оказывать при ежедневном употреблении в количестве 4-6 чашек. Людям, страдающим гипертонией, необходимо включить в свой рацион некрепко заваренный зеленый чай с лимоном.

Зеленый чай содержит кофеин, который положительно влияет на работу сердечной мышцы и стимулирует сердечную деятельность. Кроме того, он помогает снизить уровень холестерина в крови, препятствуя образованию жира на стенках кровеносных сосудов. Чашка зеленого чая ослабляет головную боль, снимает тяжесть в висках.

Также в зеленом чае есть такой важный компонент, как калий. При его недостатке в организме человека наблюдается слабость и быстрая утомляемость. Он помогает регуляции кровяного давления, оптимизирует работу нервной системы. При умственных и физических нагрузках без калия не обойтись. После активных тренировок рекомендуется выпивать чашечку горячего зеленого чая.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.