Как убрать черные точки на носу

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Причины появления черных точек на носу
  2. Как убрать черные точки на носу

Появляющиеся черные точки в области носа и подбородка становятся с возрастом все заметней. Если мужчины стараются не замечать такие тонкости, то женщины как раз наоборот – не могут оставаться равнодушными.

Выдавила черные точки на носу

Избавиться от них можно самостоятельно дома или обратиться к косметологу. Давайте разберемся, что представляют собой эти маленькие черненькие точки и почему они появляются. Научное название их – открытые комедоны. По своей сути это пробки в поре кожи, возникшие при выделении кожей жира. Характерный черный цвет они приобретают за счет меланина (продукт окисления).

Открытые комедоны, кроме как неэстетичного вида, никакой опасности не представляют.

Причины появления черных точек на носу

1. Неправильное питание. Следует уменьшить потребление сладкой, жирной, острой пищи. Свести к минимуму питье сладких газированных напитков. Кофеин и алкоголь способствуют нарушению нормального обмена веществ. Соблюдая эти рекомендации можно не только сократить наличие комедонов, но и поправить свое здоровье.

2. Несоблюдение гигиены кожи лица. Многие, неправильно определив свой тип кожи, пользуются не подходящими для нее косметическими средствами. В результате чего кожа может стать либо сильно жирной, либо наоборот пересохнуть.

3. Генетика и наследственность. Если ваши родители страдают косметическими проблемами, то вполне вероятно, что и вам может передаться по наследству. Бороться в таких случаях намного сложнее.

4. Стрессы. Специалисты в конкретной области медицины и косметологии утверждают, что в состоянии стресса изменяется химический состав крови, что в свою очередь влияет на всевозможные выделения из организма.

5. Окружающая среда. Спровоцировать закупорку пор может загрязненный воздух или повышенная влажность.

Как убрать черные точки на носу

Считается самым эффективным методом избавления от черных точек ручная или аппаратная очистка, то есть выдавливание. Если вы не боитесь боли и микробов, то сделать это вы можете дома. Безболезненно и безопасно вам очистят кожу у косметолога.

Читайте также:  Йога массаж для лица

Существуют и другие альтернативные методы. Промышленность сегодня выпускает огромное количество косметических средств, которые имеют более щадящий результат. К ним относятся скрабы, маски и накладные полоски.

Если обратиться к рецептам народной медицины, то и там есть старый добрый способ.

Рецепт. Вам потребуется 1 ст.л. желатина и 1 ст.л. молока. Смешать и подогреть до состояния клея. Дать остыть и теплым нанести слоем в 3-5мм на проблемную область. По истечении 10-15 минут аккуратно снять подсохнувшую пленку.

Избавиться раз и навсегда, от открытых комедонов не удастся, поскольку железы их вырабатывают постоянно. Но уменьшить их появление вполне возможно и доступно.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.