Советы, как убрать живот женщине после 40 лет

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Причины лишних кило на животе
  2. Общие причины
  3. Возрастные причины
  4. Как бороться с животом после 40 лет
  5. Очистка организма
  6. Физическая нагрузка
  7. Правильное питание
  8. Активный образ жизни

К 40 годам у женщин нередко появляется небольшой животик. Некоторым дамам он и вовсе кажется огромным, ведь женщине так свойственно стремиться к красивому изящному образу!

Живот после 40 лет – это не только чисто эстетическая, но и медицинская проблема.

Когда у нас копится излишняя жировая масса на талии, то страдают и многие внутренние органы. В этом случае нарушается кровообращение, что приводит к общей отечности тела.

После сорока, когда обмен веществ, как правило, уже несколько замедлен или нарушен, это может стать достаточно серьезной проблемой.

О том, как убрать живот после 40 лет женщине

Причины лишних кило на животе

Практически 70 %  всех женщин после сорока лет страдают от того, что в области талии появляются лишние килограммы. Каждая женщина хочет избавиться от «лишнего груза».

Но подойти к этому вопросу нужно обязательно очень серьезно и комплексно. Достаточно легко сесть на одну из новомодных диет, которые сулят быстрых результатов. Но в итоге вы рискуете получить ослабленное здоровье, гастрит, нервное истощение и еще много другого!

Прежде всего стоит проанализировать, почему у вас появился животик в 40 лет. Причины этой проблемы можно разделить на 2 категории – общие и возрастные.

Общие причины

Эти признаки характерны не только для женщин сорока лет, но и для девушек любого возраста. Итак, почему же так или иначе растет живот?

  • Это случается из-за систематического переедания, а также из-за того, что мы едим в позднее время суток, не давая пище перевариться к ночи. Нужно ли говорить, что это вообще нагрузка на весь организм? Ведь нам трудно спать, когда мы поели на ночь, и даже часто снятся кошмары.
  • Также очень вредит фигуре вредная пища, которая богата холестерином. В основном к такой еде относятся полуфабрикаты, «фаст-фуд», а также многое из того, что мы покупаем в супермаркетах, чтобы перекусить на ходу.
  • Малоподвижный образ жизни – еще одна причина появления живота после 40 лет. В наше время офисной работы и культа гаджетов очень важно гулять, ходить пешком, устраивать хотя бы небольшие перерывы, пробежки, передышки, то есть выходить как можно чаще на улицу, чтобы размяться.
  • Мы живем в достаточно стрессовое динамичное время – даже это становится причиной нарушений в нашей фигуре, ведь люди часто заедают свои проблемы.
Читайте также:  Как выглядеть моложе: четыре простых правила

Возрастные причины

К этим причинам относятся гормональные изменения в в организме у женщин в 40 лет. В этот период, как правило, уменьшается выработка прогестерона и общий фон организма смещается в сторону эстрогена.

О женщине в 40 лет

А это всегда говорит о том, что, наверняка, будут накапливаться жировые отложения.

Как бороться с животом после 40 лет

Итак, если мы проанализировали свою ситуацию и определили, по каким причинам в нашем организме произошел сбой, то можно идти дальше на пути к своей идеальной фигуре и нормальному весу!

Важно не торопиться, и каждый этап делать основательно. Ведь, если мы сами себе не признаемся, из-за чего появился живот после 40 лет, то не будет никакого толка от дальнейших действий.

Так или иначе, вам нужно будет выполнять какие-то методы по борьбе с лишним весом, а еще лучше применить комплекс средств в борьбе с килограммами! Что ж, как убрать живот после 40 лет женщине?

О женщине в 40

Очистка организма

Если вы решили убрать свой животик, то обязательно почиститесь при помощи клизмы. Также можно принимать слабительные и травяные чаи на основе лечебных трав. Еще существует более сложная процедура, которая называется мониторной чисткой кишечника.

В любом случае, все это важно проделать до того, как вы начнете предпринимать что-то большее. А может получиться и так, что чистка – это все, что было нужно вашему организму.

Ведь в наше время организм часто довольно зашлакован, и, почистив его, все встает на свои места!

Физическая нагрузка

Конечно же, королем в борьбе с животом после 40 лет (да и в другом возрасте тоже) является обруч! Он как бы разминает мышцы, которые находятся на нашем животе, а также усиливает кровообращение в этой области.

Обруч может стать подготовкой к более тяжелым упражнениям на живот, таким как качание пресса и поднятием гирь ногами, лежа на спине.

Читайте также:  Почему растет живот у женщин после 40 лет?

Если чередовать эти упражнения, и делать по несколько подходов каждого из них, то можно добиться отличных результатов.

Правильное питание

Сбалансированное и правильное питание – это самое лучшее средство в борьбе с лишним весом, перед которым бессильна любая диета. Дело в том, что диеты дают лишь временные эффект, а правильное питание – это основа нашего здоровья и красивого внешнего вида.

Как уже упоминалось, самое главное, стоит не есть на ночь, и употреблять в пищу только свежие и полезные продукты.

Кроме того, важно каждый день употреблять фрукты, овощи и кисломолочную продукцию – это подарит природную красоту нашему телу!

О женщине

Активный образ жизни

Как говорится, движение – это жизнь! Можно добавить, что это здоровая жизнь. Тем более это актуально после сорока лет. Ведь с годами мы все чаще проводим время у телевизора, у компьютера и в машине.

Тогда как одна часовая прогулка в день способна нормализовать обмен веществ, устранить бессонницу и просто поднять настроение!

Важно понимать, что прогулка – это когда мы гуляем, а не бежим на работу или по магазинам. Спокойная ходьба и свежий воздух способны устранить и любое плохое настроение!

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.