Маска из меда и молока

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Омолаживающая маска из меда и молока
  2. Скраб из сахара и молока
  3. Медовый скраб для тела

Издавна, мед ассоциировался с богатством, здоровьем, роскошью и бессмертием. Его считали пищей богов и часто преподносили как драгоценность царям и вельможам.
Мед богат на микроэлементы и витамины, обладает бактерицидными, ранозаживляющими и противогрибковыми свойствами.
Мед нормализует работу всего организма и улучшает состав крови. Повышает иммунитет, дарит молодость и долголетие. Мед – это один из самых сильных источников жизни и энергии.

Медово-молочная маска

Молоко, также ценят и почитают за уникальные целебные и омолаживающие свойства. У всех известных косметических марок, есть линии средств, которые изготавливают на основе молока.
Из большинства различных видов молока, косметологи предпочли такие – кокосовое молочко, козье, молоко ослиц, коровье и верблюжье. Самым ценным в мире считается молоко одногорбой верблюдицы. В нем меньше всего казеина, который препятствует усвоению молочных продуктов, но много сахарной лактозы, которая питает мозг. У него большая способность увлажнять и омолаживать кожу, придавая ей гладкость, упругость и защиту от вредного воздействия.
Очень полезно умываться любым теплым молоком, разбавленным с водой, особенно тем, у кого сухая кожа.

Омолаживающая маска из меда и молока

Сочетание меда и молока в косметологии, довольно часто используют в целях омоложения и питания кожи. Они являются основами для оздоровительных ванн и используются в составе антивозрастных компонентов. Такие процедуры, благоприятны для снятия усталости и стресса.
Например, Секрет Клеопатры в этом простом и эффективном рецепте, который сохранил и приумножил ее легендарную красоту: теплая ванна с добавлением в нее смеси из литра молока с чашкой меда. Если для вас это слишком расточительно, то позвольте себе иногда небольшую ванночку для рук или ног из молока и ложки меда. И еще одна простая, но очень эффективная и универсальная маска Клеопатры – на 30 – 40 минут смажьте лицо смесью меда с молоком, и аккуратно смойте.

Читайте также:  Топ пяти витаминов молодости

Маска из глины, молока, меда и лимонного сока с видимым результатом очистит и отбелит проблемную кожу. Кефир поможет избавиться от угрей практически за несколько минут – нанесите его на кожу, а затем умойтесь травяным отваром, и эта проблема вас больше не побеспокоит.

Скраб из сахара и молока

Если мечтаете о мягкой и ухоженной коже, то не поленитесь и приготовьте этот ароматный и волшебный скраб для тела, на основе сахара и молока. Возьмите стакан сахара, добавьте к нему несколько чайных ложек молока и три ложки любого растительного масла, добавьте также несколько капель любого эфирного масла и лимонного сока. После его применения ваша кожа будет благоухать и сиять.

Медовый скраб для тела

Мед очень активно помогает улучшить кожу и фигуру любой женщины, используя его в душе, принимая ванну, или наслаждаясь сауной. Сделать свою кожу блестящей, гладкой и шелковистой помогут периодические медовые втирания. За 10 минут до любых банных процедур нужно нанести на кожу немного меда, легонько похлопывая, пока кожа не станет липкой. А также не забываем про медовый массаж – лучшее средство против целлюлита.
Советуем приготовить такой простой антицеллюлитный скраб для тела с кофе, меда и молока: половина стакана меда, две столовых ложки молотого кофе и пару ложек свежего молока. Этой смесью интенсивно растираем места с целлюлитом. Этот скраб очистит, выведет токсины, улучшит кровообращение и подтянет кожу. Стимулирует интенсивное увлажнение и питание кожи, делая ее упругой и эластичной.

Применение в косметических целях молока и меда имеет широкий спектр направлений в борьбе с морщинами, воспалениями и другими «неприятностями». Эти компоненты дарят молодость и здоровье, их использование приносит только пользу и наслаждение. Поэтому воспользуйтесь этими природными дарами в полную силу и результаты, в прямом и переносном смысле, будут – На лицо.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.