Мода для женщин 40 лет. Часть1

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Мода для сорокалетних.Широченная юбка до середины икры делает вас гораздо полнее и  говорит о вашем истинном возрасте? А обыкновенный «модный когда-то» макияж и причёска не были обновлялись  уже многие годы? Вам  сорок? Не надо отчаиваться, модной и стильной можно быть в любом возрасте. Для этого нужно лишь внимательно пересмотреть свой гардероб, сменить макияж и прическу  на более модные и современные.

Какая же она мода для женщин 40 лет

Одной из самых сложных проблем, с которыми сталкивается женщина после сорока – мода  такая быстроменяющаяся и не всегда понятная, как выбрать то, что подходит именно мне. Со временем наше тело менятся и не всегда в лучшую сторону, поэтому  нужно научиться выбирать одежду соответствующую моде, фигуре, при этом не меняя радикально  свой стиль.  Главное  – нужно быть готовой к изменениям, пробам.

Один из самых простых способов обновления своего стиля – это покупка модной обуви и аксессуаров. Но нужно выбирать то, что подходит именно вам, вашему возрасту и фигуре.

Мода для женщин 40 лет – чего стоит избегать

Существует некоторое количество правил, соблюдение которых позволит быть застрахованной от грубых просчетов.
1. Не нужно одеваться, как девушка тинейджер.  Сорокалетней  женщине не подходит  молодёжная одежда. Вы будете выглядеть вульгарно и старше, чем есть на самом деле.

2. Нужно забыть о мини-юбках, даже если вы являетесь обладательницей длинных и стройных ног.

3. Выбросите одежду мешковатого типа, как впрочем и сильно обтягивающую. Пополните гардероб блузками, топами, брюками, юбками, платьями, сшитыми  по фигуре.

4. Не нужно заблуждаться, будто можно носить те же цвета, что и в юном возрасте.  Выбирайте цвет, который подходит именно вам.  Примеряя новое платье в магазине, посмотрите на себя в зеркало примерочной.  Вы сразу поймете ваш ли это цвет.

Читайте также:  Деловая одежда для женщин 40 лет

5. Не обязательно искать в бутике остромодные новинки. Гораздо проще купить что-то новое в классическом стиле, но при этом подобрать яркое украшение или аксессуар.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.