Как увеличить жизненную энергию

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. как увеличить жизненную энергию
  2. Батарейка со знаком «минус»
  3. Мультипликатор негатива
  4. Заводимся с пол-оборота
  5. У сороки на хвосте
  6. Дневники энерговампира
  7. Поделись улыбкою своей

Вы несколько часов обсуждали с лучшей подружкой ее свекровь? А потом не могли найти точки соприкосновения с мужем в решении бытовых вопросов? И на закуску посмотрели выпуск новостей, с сюжетом об авиакатастрофе? И вот Вы чувствуете себя такой уставшей, словно разгрузили вагон? Знакомая история? Тогда несколько простых советов от интернет-журнала “Сорокалетние” о том,

как увеличить жизненную энергию

Высасывание жизненной энергииБатарейка со знаком «минус»

Психологи уверяют, что никакой физический труд не истощает нервную систему человека так сильно, как переживания. К сожалению приходится признать, что тяжелые воспоминания, негативный опыт и плохие мысли мы накапливаем охотнее, чем положительную энергию, да к тому же потом охотно делимся с окружающими этим «багажом». И в итоге наши силы уходят, пока мы осуждаем кого-то, ссоримся, вступаем в споры, общаемся с неприятными нам людьми или видим чужое горе — пусть и на экране. Пусть и сложно, но вполне по силам каждому избавиться от эмоциональных привычек, появляющихся у нас еще в раннем детстве.

Мультипликатор негатива

Муж не похвалил с таким трудом приготовленный пирог, в магазине обвесили, а в троллейбусе какая-то габаритная дамочка наступила на ногу своей высоченной шпилькой… Жизнь не малина: если бы мы могли записать все свои обиды и огорчения, этот список, скорее всего, не вместился бы даже в несколько томов Большой советской энциклопедии. Эта тяжесть больших и маленьких разочарований заново переживается нами снова и снова — когда делимся ими с окружающими? Вывод: Первая «заповедь» для человека, желающего сохранить свою энергию, — нельзя жаловаться. Вслух рассказывая наши негативные переживания, мы невольно сгущаем краски. И как тут остаться в гармонии и мире с собой?

Читайте также:  Камни-талисманы по знаку зодиака

Заводимся с пол-оборота

Как повысить жизненную энергиюЕще один канал «утечки» энергии — страсть к спорам. Еще Дейл Карнеги говорил, что для того чтобы победить в споре, следует от него уклониться. И действительно, пусть даже словесная битва закончится и в Вашу пользу, вряд ли Вы почувствую себя победителем. Усталость и опустошенность после таких баталий не позволят Вам сделать это. Еще древние говорили, что в споре рождается истина. Но для современного человека спор из способа узнать истину и новые знания превратился в соревнование, победивший в котором получает лишь опустошение.

У сороки на хвосте

В девчачьей компании обязательный пункт встречи — обсуждение последних нравоучений от свекрови, зарплаты мужа соседки по лестничной площадки, нового платья учительницы дочери. И целый рой мыслей, возникающий в голове после такого обмена информацией, как предостерегают специалисты, опасен для эмоционального здоровья. Примите как факт, что любая новость прямо или косвенно воздействует на ваше состояние. И чем более негативные известие вы получили, тем сильнее оно угнетает, даже если к вам не имеет отношения. Чтобы не тратить еще больше сил нам следует воплотить в своей жизни Евангельский принцип: «не судите да не судимы будете». Ведь пока мы кипим праведным гневом, у нас, словно в наказание, отнимается энергия, которой так не хватает в общении с действительно дорогими нам людьми…

Дневники энерговампира

Наверное, каждому из нас в жизни попадался такой вот человек. Какая-нибудь Мария Францевна с макияжем времен Сталина и кацавейке полувоенного покроя. Подсаживается — и тихой сапой втягивает в задушевный разговор. Все бы ничего, однако, после получаса такого вот «разговора» вы начинаете завидовать выжатому лимону. И дело даже не в том — нравится или не нравится вам этот человек. Перед вами классический энергетический вампир, или, как сказал бы ученый, – navitas lamia vulgaris. Ничего необычного или мистического в этом нет. Энерговампир со стажем просто вытягивает у своего собеседника силы, пополняя свой запас жизненной энергии. Защититься от такого вампира в принципе не трудно. Не надо обкладывать себя чесноком, осиновыми кольями и святой водой. Достаточно просто ограничить свое общение с таким человеком. Если же это по каким-то причинам проблематично (например, вампиром оказался ваш начальник, или кто-то из близких), то постарайтесь не показывать при нем сильных эмоций. И уж точно не следует пытаться переменить его пессимистичный настрой. Успеха вы все равно не добьетесь, а силы потеряете.

Читайте также:  Красная нить на запястье

Поделись улыбкою своей

Как же восполнить постоянно утекающую энергию? Прежде всего, нужно постараться понять, что жизнь и так преподносит нам достаточно огорчений. Тогда зачем тратить силы, придумывая себе новые? Одна моя знакомая принципиально не смотрит телевизор и не участвует в «ежеобеденном» собрании коллег-кумушек, предпочитая прогулки на свежем воздухе смакованию всех окрестных сплетен. Такая позиция не лишена смысла. Чтобы подзарядить свою личную батарейку, постарайтесь больше общаться с оптимистичными и жизнелюбивыми людьми. Держитесь подальше от нытиков и хронически уставших людей. И помните – положительные эмоции всегда взаимны. Песенку про улыбку ведь не зря придумали.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Медитация для начинающих
Практическая эзотерика
0 0 2 мин.
Как увеличить жизненную энергию
Практическая эзотерика
0 0 2 мин.
Красная нить на запястье
Практическая эзотерика
0 0 1 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.