Закрашивать ли седину

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Доводы в пользу окраски волос
  2. Позвольте вашим волосам седеть

После сорока лет у большинства женщин появляется все больше и больше седых волос. Возникает логичный вопрос.  Нужно ли закрашивать седину? Может быть стоит позволить седеть волосам естественным образом?

Закрашивать ли седину
Интернет-журнал “Сорокалетние” предлагает рассмотреть плюсы и минусы закрашивания седых волос.

Доводы в пользу окраски волос

1. Посмотрим правде в глаза, седые волосы делают нас старше.  Это один из главных и очень убедительных для многих аргумент в пользу окрашивания.

2. Седина имеет множество оттенков – от красивых серебристых до грязновато-серых, которые никого не украшают.

3. Вы можете выбрать цвет, который наиболее подходит вашему типу внешности и вашему настроению, сохраняется возможность меняться, перекрасить волосы в другой цвет можно в любой момент.

4. И еще один довод в пользу закрашивания седины – общественное мнение. Отказываясь от окрашивания, нужно держаться очень уверенно, не иметь ни малейших комплексов по этому поводу. Поэтому, если вы еще в чем сомневаетесь, то лучше окрашивать волосы.

5. Если не желаете кардинально менять цвет волос, то можно пользоваться оттеночными шампунями,  бальзамами, муссами. Седые волосы приобретают красивый оттенок, выглядят  блестящими и ухоженными.

6. О том, как правильно закрасить седину мы уже писали, еще о том, как бороться с поседением волос

Позвольте вашим волосам седеть

1. Если вы закрашиваете седину, но нужно делать это регулярно, один раз в 2,5-3 недели, так отросшие седые корни делают прическу неопрятной.

2. Окрашивать волосы нужно качественными красками для волос, которые стоят довольно дорого, прибавьте к тому расходы на парикмахерскую. Если седых волос много, то в домашних условиях добиться идеального результата окрашивания довольно сложно.  За год набежит довольно круглая сумма, так может быть стоит потратить эти деньги на что-то другое, например на на смену имиджа или похудение.

Читайте также:  Как закрасить седину народными средствами

3. Отказ от ежемесячного химического воздействия краски на волосы положительным образом скажется на их здоровье.

4. Можно выглядеть очень стильно и с полностью седыми волосами, но при наличии хорошей стрижки, укладки и ухоженного лица.

5. Наличие седины позволяет выглядеть более естественно.

Это не простое решение, закрашивать или нет седые волосы. Как видите доводов в пользу и того, и другого решения довольно много, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.