Стильные платья для женщин 40 лет

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Особенности выбора стильного платья для женщин 40 лет
  2. Виды платьев
  3. Как создать стильный образ?

Женщине нравятся комплименты, а потому она практически в любое время года хочет выглядеть неотразимо. Но после сорока лет дамы все чаще обращают внимание на свое отражение в зеркале. Их пугают мелкие морщинки и дряблая кожа лица. Но разве стоит по этому поводу грустить? Конечно, нет.

Современные дизайнеры создают такие модели одежды для всех возрастов, которые способны прикрыть и нивелировать почти все возможные изъяны женского тела.

Стильные платья для женщин 40 лет фото

Особенно актуальные сейчас стильные платья для женщин 40 лет. Фото знаменитостей в элегантных летних нарядах уже появились в сети. Они предвкушают жаркий сезон отпусков, и как бы намекают нам, что стоит надевать. А так как бомонд всегда одевается в соответствии с последней модой, то и нам нет причин им не верить.

Летнее платье – это, без сомнения, главный элемент женской одежды сейчас. И оно должно быть в гардеробе каждой модницы. Ведь хорошо подобранный наряд даже даме средних лет поможет выглядеть лет на десять моложе, стройнее и привлекательнее.

И вообще, что может быть более женственным, чем платье? В нем столько романтизма и одновременно сдержанной сексуальности. Однако взрослой даме важно не переборщить, все-таки они не восемнадцатилетняя девчушка, чтобы слишком откровенным нарядом притягивать к себе стайки мужчин.

В этой статье мы расскажем об особенностях выбора наряда для женщины бальзаковского возраста, а также о том, как подобрать действительно стильное летнее платье.

Особенности выбора стильного платья для женщин 40 лет

Фото, представленные здесь, конечно, лучше дадут понять, о чем мы говорим, и все же. Расскажем о некоторых тонкостях, о которых надо помнить при покупке хорошего летнего платья.

Часто выбирая легкий наряд для теплого времени года, мы отдаем предпочтение легким, но дешевым материалам, таким как хлопок или трикотаж. Однако такое платье плохо смотрится на взрослой и успешной леди, оно ее «дешевит». Следует обратить внимание на дорогие ткани:

  • шелк;
  • лен;
  • жоржет;
  • батист.
Читайте также:  Модные летние сарафаны

Только они могут не только скрыть мелкие недостатки тела и кожи, но и облагородить образ.

Фасон платья тоже следует выбирать осмотрительно. Не обращайте внимания на модели мини, даже если ваша фигура еще не утратила юношеской стройности. На вас лучше будут смотреться именно «взрослые» фасоны.

Какие модели выпускаются для леди? Для них доступны все те же направления, что и для всех остальных:

  • повседневные;
  • вечерние;
  • коктейльные;
  • свадебные.

Хорошее платье «на выход», в котором вы с друзьями или с любим человеком собираетесь в ресторан, должно окружать вас ореолом благородства и выглядеть роскошно. Но такой наряд не может быть кричащим, каким бы торжественным этот повод не казался.

У абсолютного большинства женщин и после сорока линия шеи и плеч все еще притягательна, а потому верно расставит все акценты именно платье с V-образным вырезом. Кроме того, такой наряд грамотно отвлекает внимание от недостатков фигуры.

Часто у женщин бывают узкие плечи при широких бедрах. Чтобы нивелировать данный казус, лучше всего надеть модель с декором по верху платья и рукавом.

Стильные платья для женщин 40 лет фото

А вот для того, чтобы спрятать размытую талию и полные бедра, прекрасно подойдет платье модели ампир. При кажущейся простоте подобного наряда, в нем вы будет выглядеть потрясающе на любом званом ужине. А помогут вам в этом хорошие ткани, обладающие естественным, и в то же время ненавязчивым сиянием. Они притягивают взгляд к мягким драпировкам и надежно прячут вашу полноту.

Виды платьев

Виды женских платьев:

  • повседневные наряды для леди должны отличаться, прежде всего, продуманностью. Годами дама изучала свою фигуру и знает все ее особенности – достоинства и недостатки. Но приталенные либо немного расклешенные образы подойдут для любой модницы. А вот если такие модели сочетаются с шифоном, то это разительно омолодит обладательницу такого платья. Вообще, шифон – просто палочка-выручалочка для модельеров, при помощи которой они могут создавать элегантные вечерние модели, как для совсем юных девушек, так и для солидных дам. Надо лишь верно подобрать цвет и фасон. Лен также смотрится изыскано. Натуральный материал отлично держит форму. А потому на взрослой женщине замечательно будет смотреться платье из льна, и прямое и приталенное.

Отдайте предпочтение спокойным нарядам, пусть лучше летних красок в образ добавят аксессуары.

  • платье для работы для деловой леди, конечно, должно показывать ее высокий статус. А потому, многие стилисты, указывают на возможность сочетания классического стиля и офисного светлой палитры цветов. Такой выбор выгодно освежит лицо. А ваш летний лук дополниться заметной, но ненавязчивой ноткой серьезности и строгости;
  • естественно, лето – это лучшее время для свадьбы. А потому о таком платье надо думать всегда, и не важно, девятнадцатилетняя вы барышня или сорокалетняя дама. Любви все возрасты покорны. И многие женщины именно в эти годы, по-настоящему понимают, что такое любовь и отношения. Невеста 40-лет платья должна выбирать лаконичные и простые. Длина свадебного наряда пусть будет в пол или ниже колен.

Хорошо смотрятся на взрослой невесте благородное кружево на декольте, а также прямой подол с мягкими складками. Для лета на свадьбу чаще всего выбирают модели в античном и греческом стилях, а также платья с А-силуэтом.

Как создать стильный образ?

В первую очередь, трезво оцените свои возможности и перспективы. Посмотрите на свою фигуру в зеркало, и только после этого отправляйтесь в магазин одежды – не в молодежный, а для женщин более взрослых.

Читайте также:  Модные платья с цветочным принтом 2020

Выглядеть стильно помогает хороший жакет. Он особенно актуален, если платье с коротким рукавом.

Стильные платья для женщин 40 лет фото

Для создания стильного делового образа беспроигрышный вариант это платье-футляр с ремешком на талии, лучше всего белого цвета.

А вот для работы в офисе или повседневного ношения прекрасно подойдет стильное платье-рубашка.

Наряд изумрудного цвета с завышенной талией сделает вас неотразимой на званом вечере.

А вот удлиненный белый кардиган из кружева в сочетании с платьем-футляр  станет отличной альтернативой любому свадебному наряду.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.