Разные маски для лица в 40 лет

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Особенности зрелой кожи или зачем нужны маски после 40 лет
  2. Как правильно ухаживать за кожей, чтобы избавиться от морщин
  3. Как правильно делать маски для лица после 40 лет
  4. Какие могут быть противопоказания

Женская красота, как и молодость, скоротечна. И уже с появлением первых морщин понимаешь, что старость не за горами, а возраст – это не просто ничего не значащие цифры, как это казалось в юности. Часто именно это время и становится первым кризисным в жизни женщины.

А паутинка морщинок к сорока годам становится все глубже, кожа уже местами провисает, превращается в дряблое подобие себя в молодости. Но в душе женщина все также юна и красива. Как же сделать так, чтобы и внешний вид соответствовал внутренним ощущениям. Решением этой проблем часто становятся различные омолаживающие маски для лица после 40 лет.

О масках для лица в 40 лет

Особенности зрелой кожи или зачем нужны маски после 40 лет

Многие знают, что после сорока в организме женщины происходит серьезная гормональная перестройка. Ее сопровождают значительные атрофические процессы на всей поверхности кожи. Обновление клеток замедляется, и теперь на их полную замену уходит до двух месяцев, а иногда и более.

Кроме того, в это время клетки дермы становятся и более плотными, а вот верхние слои кожи приобретают излишнюю пористость и рыхлость, что приводит к быстрому отводу влаги. Медленнее вырабатываются и волокна коллагена – особого белка, отвечающего за упругость и эластичность кожи. При этом он гораздо быстрее начинает разрушаться. Снижается и выработка эстрогенов в организме.

Итак, после сорока практически каждая женщина может столкнуться с такими проблемами кожи, как:

  • Истончение;
  • Сухость;
  • Капиллярные звездочки;
  • Повышенная пигментация;
  • Морщины на лобной части лица, в уголках глаз, а также в складках носа и губ;
  • Тусклый оттенок;
  • Отечность под глазами;
  • Потеря упругости и эластичности;
  • Обвисшие и смазанные контуры лица;
  • Пористость.

Бороться с этим неприятностями отлично помогают омолаживающие маски для лица.

Читайте также:  Коррекция носогубной складки

О масках

Как правильно ухаживать за кожей, чтобы избавиться от морщин

Любая женщина, если она хочет, чтобы ее лицо выглядело молодо и красиво, должна обязательно следовать таким рекомендациям косметологов:

  1. Для зрелой кожи нужны регулярные очищающие, защитные и питательные процедуры – по утрам и вечерам – с применением специальных косметических средств. Это поможет не только избавиться от морщин, но и избежать появления новых;
  2. Следует строго соблюдать режим дня: вовремя питаться и достаточно отдыхать;
  3. Для всего тела требуется оздоровительная гимнастика;
  4. Необходимо применять маски с питательным и стимулирующим эффектами;
  5. Обязательно практиковать массаж кожи лица для омоложения;
  6. Отказаться полностью и на длительное время от вредных привычек;
  7. Омолаживать кожу при помощи препаратов, содержащих такие полезные природные ингредиенты, как китайский лимонник, золотой корень, женьшень и элеутерококк.

Отметим, что правильно ухаживать за кожей можно не только в салоне красоты, но и в домашних условиях. Правда, полезно использовать для этого аппаратную косметологию, которая особенно эффективна для борьбы с глубокими морщинами. С последними, кстати, хорошо справляются и кремы на основе гормонов и биокомпонентов.

Примерно одни раз в неделю кожу следует обрабатывать особыми компрессами из лекарственных трав. Для этих целей отлично подойдет как календула, так и фиалка и ромашка. Подобные процедуры полезны для эпидермиса, они укрепляют его структуру и придают здоровый вид и равномерный оттенок.

Не следует пренебрегать и умываниями. Им вообще в уходе за кожей следует отвести особое место. Ни в коем случае нельзя умываться проточной водой. Лучше всего для этих целей подойдет кипяченая, родниковая, дистиллированная или мицеллярная. Во время очищающих процедур следует использовать целлюлозную губку и молочко: они помогают улучшить кровообращение в коже, способствуют ее глубокому питанию, дыханию и обеспечивают стимулирующий массаж.

Читайте также:  Как найти работу женщине в 40-50 лет?

Добавим, что специальные средства, с деликатным очищающим эффектом, использовать нужно, но не чаще двух раз в неделю, и только после того, как лицо хорошо распарено. Но от таких процедур придется совсем отказаться, если на эпидермисе уже имеется куперозная сетка.

О масках для лица

Как правильно делать маски для лица после 40 лет

Маски для лица 40-летним женщинам могут быть очень полезны для поддержания кожи в тонусе и защиты от морщин. Особенно они полезны от морщин вокруг глаз, в уголках губ и возле носа.

Однако для того, чтобы они были действительно эффективными, нужно помнить некоторые важные правила их использования.

Маски всегда можно наносить только на чистую и распаренную кожу, особенно, если это делается в домашних условиях. Этого добиться помогают различные подогретые настои трав или просто теплая вода. Можно использовать для этого мяту и крапиву или ромашку и чайную розу. А вот для самого глубокого очищения специалисты рекомендуют умываться овсянкой.

Вокруг глаз после 40 лет часто появляется сеточка из морщинок. Чтобы избавиться от нее и омолодить лицо, маски нужно применять не реже, чем двух раз в неделю. Общая длительность это терапии может составлять от трех месяцев с небольшими перерывами и до полугода.

Зачем нужен отдых? Перерыв необходим для того, чтобы дерма не перенасытилась различными активными веществами и не потеряла восприимчивости к косметике.

Каждый раз перед тем, как нанести маску, в том числе, и на зону вокруг глаз, следует убедиться в том, что ее температура не выше комнатной. Маска наносится ровным слоем и держится в течении двадцати минут. Чтобы удалить омолаживающее средство, особенно вокруг глаз, удобно использовать смоченные в травяном отваре ватные диски.

Читайте также:  Как продлить молодость кожи, простые советы

О масках для лица в 40

Какие могут быть противопоказания

Маски, в качестве омолаживающих средств для кожи вокруг глаз и для всего лица, подходят не для всех женщин. Имеются и свои противопоказания. Так, их нельзя применять, если женщина младше тридцати, у нее имеется аллергия на компоненты макси или дерматиты. Кроме того, большинство масок не следует делать во время беременности и в период лактации.

Маска – это универсальное косметическое средство, которое с годами становится все более актуальным для женщин, стремящихся улучшить состояние кожи вокруг глаз и в других проблемных местах лица. Отметим, что, несмотря на всю пользу такой терапии, имеются и свои противопоказания. Например, маски не следует использовать при повреждениях кожи.

А некоторые, например, медовую маску для массажа не следует наносить и на зону вокруг глаз. Нередко противопоказанием является и слишком юный возраст: вообще, профессиональные маски не рекомендуется делать женщинам младше тридцати лет.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.