Модные тенденции для женщин 40 лет в 2020

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как следовать модным тенденциям для женщин 40 лет в 2020 году
  2. Модные тенденции для женщин 40 лет: 2020 год
  3. Что в тренде осенью и зимой 2020 года
  4. Другие подходящие образы для женщины 40 лет

Замечено, что женщин после сорока все больше привлекает классический стиль в одежде. Так, замечательно смотрится на дамах бальзаковского возраста элегантный и строгий стиль, который выигрышно преподносит их внешность.

Обычно в этом возрасте женщина уже нашла себя в жизни и многого добилась, а потому она знает, как быть женственной и обворожительной. И если девушка если и может позволить себе небрежность в образе, то для уверенной в себе, состоявшейся дамы к 40 годам такой выбор гардероба просто неприемлем.

Стилисты утверждают, что лучший образ для такой женщины, это тот, в котором сочетается консерватизм и шик.

А потому и выбор достаточно велик, это может быть:

  • Классика;
  • Винтаж;
  • Ретро;
  • Прованс.

Но какой же выбрать стиль среди этого разнообразия женских образов?

О модных тенденциях

Как следовать модным тенденциям для женщин 40 лет в 2020 году

Очевидно, что не все женщин в сорок лет могут похвастать молодой кожей и отличной фигурой. Конечно, можно сказать, что молодость уже прошла, но отчаиваться по этому поводу не стоит. И уж тем более, не надо себя забрасывать и одеваться как попало. Наоборот, это как раз повод, чтобы подумать о своем гардеробе.

Вообще, для того, чтобы создать успешный образ женщины 40 лет, нужно составить базовый гардероб. Помните: все вещи из базового гардероба должны отлично сидеть на фигуре и быть высокого качества.

Однако в любом случае, перед тем, как подумать о том, что лучше носить, надо определиться и с тем, от чего точно придется отказаться. И в первую очередь это вся бесформенная одежда. Все эти балахоны, которые взрослые женщин взяли за моду носить, хотя такой моды нет, и не было никогда.

Конечно, есть у подобных вещей одно преимущество: ими можно скрыть некоторые недостатки фигуры. Однако это получается не всегда, да и вместе с минусами прячутся и все плюсы женского силуэта. А потому такие бесформенные балахоны следует оставить женщинам за шестьдесят. Дамам же в сорок лет следует присмотреться к тем вещам, которые подчеркивают бедра, талию или декольте.

Не надо умалчивать и об еще одной распространенной ошибке: часто женщины в возрасте, чтобы казаться моложе перенимают молодежный стиль одежды. В большинстве случаев это выглядит глупо и несуразно. Никогда и нигде женщина сорока лет не должна ходить в рваных джинсах, и вообще надевать то, в чем она отдаленно напоминает подростка. Почему? Да потому что создается явный диссонанс между очевидным возрастом и нарядом.

Читайте также:  Особенности психологии женщины после 40 лет

Кроме того, женщинам следует в эти годы уже отказаться от обуви без каблука. Придется забросить в шкаф все эти балетки, ботинки и кеды. Последние, правда, еще могут пригодиться – но только для занятий фитнесом в спортзале или на беговой дорожке. Но отнюдь не в повседневной жизни и не в рабочей обстановке. А вот каблук, даже невысокий сразу придаст образу больше женственности, легкости и элегантности – того, чего иногда так не хватает.

После 40 не лучшим решением будет и выбор темной, особенно черной, а также длинной одежды. Забудьте про все бесформенные плащи, а также юбки и платья в пол. В такой одежде женщина гораздо больше похожа на пенсионерку, чем на элегантную даму, следящую за модными тенденциями мира одежды в 2018 году.

Но как тогда красиво одеваться? В первую очередь, дамам следует обратить внимание на платья. В базовом гардеробе такие наряды должны быть обязательно. Причем они хороши не только для взрослых женщин, но и для девушек и школьниц – вот действительно универсальный и чисто женский наряд!

Однако дамам средних лет к выбору платья также следует отнестись со всей ответственностью. Стилисты советуют им надевать платья светлых оттенков, но иногда можно разнообразить свой образ и платьем с цветочным принтом. Слишком длинный наряд подойдет только для званного ужина и похода на день рождения к шефу.

О женщине

Лучше всего на женщине средних лет смотрится платье до колен или слегла прикрывающие колени – если это уже проблемная зона. Подобный наряд поможет и скрыть от лишних глаз избыточный вес, но возраст при этом зрительно не увеличится, как в случае с балахоном.

Зона декольте не должна быть слишком открытой, иначе вместо того, чтобы выглядеть привлекательно, дама будет смотреться вульгарно. Сейчас очень модными стали модели, которые пусть и полностью скрывают грудь, но слегка оголяют шею и ключицы.

О моде женщины

Модные тенденции для женщин 40 лет: 2020 год

Что же модно в этом году? Как часто прогуливаясь по городу, можно приметить, что многим девушкам и женщинам абсолютно не идет то, что они носят. Возможно потому, что просто слепо следовать моде – мало, и надо отталкиваться, например, от своих пропорций или цветотипа?.. Однако если прислушиваться к несложным рекомендациям стилистов, можно всегда выглядеть не просто стильно, но и быть в тренде. Более того, вполне возможно создать и свой, неповторимый имидж, и выглядеть неотразимо даже в сорок лет.

Читайте также:  Стратегии торговли криптовалютами

Считается, что для женщин в этом возрасте беспроигрышный вариант – это классический стиль, который отличается минимумом деталей и строгостью линий. Наряд в таком стиле точно подчеркнет все достоинства женской фигуры. В сорок лет уже пора отказаться от дешевых и некачественных вещей, и перейти на изделия и высококлассного материала. Образ леди не будет полноценным, если на уверенной в себе и успешной женщине средних лет будет, например, юбка из дешевой ткани.

Такой наряд подойдет девчушке – да и то просто потому, что она и так пышет энергией и красотой, и на одежду, в принципе, мало кто внимание обращает. Солидной же леди свою красоту нужно подчеркивать, преподносить, показывать и иные свои качества.

Итак, если предпочтение все же отдано классическому стилю, с его спокойными тонами, то в качестве украшений следует использовать дорогую бижутерию. Золото и серебро будут смотреться слишком вычурно. А вот чтобы образ стал ярче, можно добавит такие аксессуары, как пояс, шарф и очки.

Особое внимание при выборе одежды следует уделить цветовой гамме. В последнее время модно, конечно, носить яркое и цветное, однако – не уважающим себя женщинам за сорок. В наряде такой расцветки взрослая дама будет выглядеть смешно и нелепо. Кроме того, если оттенок выбрать неправильно, то это может еще и дополнительно зрительно состарить хозяйку такого наряда.

Лучше всего выбирать одежду светлых и пастельных оттенков. Однако для создания уникального образа допускается разбавлять их незначительно другими приглушенными цветами:

  • Персиковым;
  • Голубым;
  • Желтым;
  • Розовым.

О модной женщине

Что в тренде осенью и зимой 2020 года

Мода осень-зима в общем характеризуется некоторой броскостью и экспрессивностью. Но для женщин сорока лет так же актуальны и деловой гардероб, и классические повседневные образы.

Среди главных тенденций на большинстве показов – использование драматического стиля. Причем в зависимости от специфики коллекции он выглядел по-разному. Чаще всего это была современная и уверенная в себе леди и с капелькой роковой женщины. А потому, если рискнуть и разбавить свой стиль нотками драмы, смелости и даже вызова, то в осенне-зимний сезон можно выглядеть просто неотразимо.

Читайте также:  Как быстро похудеть после 40 лет женщине?

Современные дизайнеры рекомендуют использовать для этого следующие приемы: сочетание красного с черным для создания контраста; леопардовый принт, но только на аксессуарах; нижнее белье из атласа и с кружевным декором; для блузок, лифа и топов использовать корсетный крой; широкий пояс и крупные украшения на шею.

Отметим, что каждый из названных трендов вполне может применить к себе дама сорока лет, если она уверена в своем чувстве стиля. Так, например, можно надеть черное платье, подчеркивающее силуэт, и разбавить его широким лаковым поясом, а завершить образ при помощи стильных остроносых лодочек на шпильках. Или это могут классические туфли, но с леопардовым принтом. Для работы прекрасно подойдут черные расклешенные брюки и красная приталенная рубашка.

О модной женщине в 40

Другие подходящие образы для женщины 40 лет

Считается, что следующие наряды этой осенью и зимой должны быть в гардеробе каждой модницы, даже если ей сорок лет. Однако к таким экспериментам всегда нужно относиться с осторожностью, даже если это и в тренде у современных дизайнеров.

  1. Удлиненный свитер в спокойных тонах. Удивительно, но популярными могут стать изделия из прошлого века с оленями и горными пейзажами;
  2. Классические костюмы в полоску или в клетку. Это вариант хорошо подойдет для офиса. Цвета в тренде – коричневый, черный и серый, Жакеты – прямые или полуприталенные. Костюм следует разбавлять аксессуаром, например, черным шарфиком;
  3. Вечерний образ в стиле Голливуд – юбка или платье в блестящих тонах. Такие серые, золотые или серебристые наряды прекрасно будут смотреться на корпоративе или новогодней ночью. Особенно популярны будут блестящие ткани, декорированные пайетками и стразами. Есть эффектные модели и с разной длины бахромой;

Есть в модных коллекциях и пальто-бушлат. Причем эта модель верхней одежды действительно мастхэв. Однако выбирать нужно пальто нейтральных цветов или природных оттенков зеленого. Если же такой наряд ну никак не вписывается в ваш гардероб, то ничего страшного. В следующем сезоне также популярны классические пуховые пальто, дубленки, шубы и пуховики.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.