Как правильно одеваться женщине в 40 лет?

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Стиль 40-летней - типичные ошибки
  2. Основные принципы выбора одежды для женщин за 40
  3. Базовый гардероб женщины за сорок
  4. Ультрамодные детали в образе зрелой женщины

Образ современной 40-летней женщины может быть очень противоречивым. Действительно, это некий переходный возраст, когда женщина зачастую имеет проблемы с самоопределением.

Вроде только вчера еще было 30 лет, а сегодня уже разменяла пятый десяток… Многим женщинам очень сложно морально принять свой возраст, а другие, напротив, уже заранее ощутили себя бабушками.

Поэтому очень часто мы можем видеть сорокалетних дам на улицах нашего города в довольно неподходящих для них нарядах – некоторые стараются одеваться нарочито молодежно, а некоторые будто оделись в комиссионном магазине для пенсионеров.

Как же женщине в таком уже солидном возрасте найти свой собственный стиль, ту самую “золотую середину”? Как одеваться после 40, чтобы выглядеть гармонично, эффектно и модно?

Сегодня мы поставим все точки над i и поможем вам взглянуть на себя по-новому.

Как одеваться в 40 лет женщине

Стиль 40-летней – типичные ошибки

Случается так, что девушка была заядлой модницей в 30 лет, а к 40 годам ее затянули семья, быт, работа, оттеснив желание выглядеть стильно на второй план.

Такая женщина уже привыкла одеваться второпях, особо не раздумывая над деталями своего гардероба. Годы идут, а одни и те же, морально устаревшие вещи, так и живут в наших шкафах.

Если вы к 40 годам решились наконец-то усовершенствовать свой стиль, то начать скорее всего придется с нуля.

Нельзя носить вещи, которые вы покупали для себя 30-летней, даже если вы практически не изменились в размерах, за редким исключением. Давайте рассмотрим основные ошибки, которые совершают сорокалетние женщины, выбирая себе наряды.

Как одеваться в 40 лет женщине

И вы сразу для себя решите, с какими вещами в вашем шкафу давно пора попрощаться.

  • Юбки и платья макси длинны и темных оттенков. Такая длина при неудачно подобранных цвету и фактуре ткани способна сделать из вас старушку. Если же вам очень нравятся платья в пол, то отдавайте предпочтения светлым оттенкам и натуральным легким тканям. Идеальная юбка или платье для сорокалетней женщины должны иметь длину по колено.
  • Сумки oversize. Несколько сезонов подряд большие сумки были на пике славы, но всё же уступили свой пьедестал более изящным моделям. А всё дело в том, что сумки огромного размера неизменно ассоциируются с авоськами. Некоторые модели настолько грубы в своей небрежности, что могут запросто накинуть вам лишний десяток лет. Если вы все же очень любите вместительные сумки, и принципиально отказываетесь от крошечных ридикюлей, то обратите свое внимание на модели, которые хорошо держат форму и имеют размер не более формата А4.
  • Простая обувь без каблука. Казалось бы, такие модели, несомненно, очень комфортны, особенно если уже имеются проблемы с варикозным расширением вен. Однако даже это не повод надевать стоптанные кеды или балетки, больше похожие на тапочки. Ваша обувь должна быть изящной и обязательно хотя бы на небольшом каблучке. Удивительно, но факт – каблук творит чудеса, добавляя грациозности походке.
  • Перебор с золотыми украшениями. Носить все свои богатства на себе – это уже крайне неприемлемо в современном мире. Обилие золота сделает вас похожей на престарелую цыганку и создаст впечатление, что вы просто хотите выставить напоказ свое благосостояние.
  • Плащ болонья. Верхняя одежда “мышиных” расцветок из водоотталкивающей болоньевой ткани в сознании любого человека ассоциируется с бабушкой. Не позволяйте себе таких ошибок – даже верхняя одежда сорокалетней женщины должна быть подобрана практично, но со вкусом.
  • Бесформенная одежда. Объемные балахоны и модные oversize платья идут только молоденьким девушкам. Дама солидного возраста будет выглядеть в такой одежде нелепо и рискует добавить себе лишних лет и килограммов.
  • Небрежная молодежная одежда. Одежда с заклепками дырами, рваные джинсы, молодежные принты – забудьте об этом навсегда! Пришла пора принять свой возраст и не пытаться выглядеть моложе таким нелепым образом.
Читайте также:  Уколы красоты после 40 лет

Основные принципы выбора одежды для женщин за 40

Как одеваться в 40 лет женщине

Теперь, когда мы разобрали типичные ошибки в подборе гардероба, полезно будет рассмотреть такие отличные приемы, которые, наоборот, позволят выглядеть моложе на несколько лет.

  1. Одежда светлых оттенков. Пастельные краски способны преобразить женщину. Светлые оттенки из этой гаммы – бежевый, голубой, розовый, пудровый, мятный, персиковый, молочный помогут освежить цвет лица, добавят легкости образу.
  2. Комбинирование цветов. Если вы все же предпочитаете одежду темных оттенков, то можно попробовать дополнить образ несколькими светлыми штрихами в виде подходящих аксессуаров. Например, шарфик или съемный воротничок пастельного оттенка помогут создать удачный контраст возле лица, и тем самым сотрут следы усталости.
  3. Вещи, подчеркивающие ваши формы. Главное правило при выборе любой одежды – она должна подчеркивать достоинства и умело скрывать недостатки фигуры. При этом, показывая фигуру во всей красе – это не значит, что нужно оголить декольте или надеть мини. Ваша задача – изящно подчеркнуть, не показав лишнего.
  4. Правильные принты. В идеале ваша одежда и вовсе не должна содержать узоры – ведь сегодня можно создать очень стильный образ, играя лишь только чистыми цветами и фактурами материалов. Но если очень хочется разнообразия, то обратите внимание на сдержанные цветочные или геометрические принты. Только проходите мимо крупных и пестрых цветочков и конечно же, “диких” раскрасок, а-ля леопард или зебра.

Базовый гардероб женщины за сорок

Поговорим о тех самых must have в вашем шкафу – базовые вещи, вокруг которых можно построить несколько шикарных образов. Эти вещи должны быть хорошего качества и идеально подходить вам.

Как одеваться в 40 лет женщине

  1. Идеальные брюки. Это должна быть строгая модель со стрелками прямого фасона, либо с легким клешем. Завышенная талия поможет скрыть недостатки в области живота.
  2. Идеальный блейзер. В гардеробе сорокалетней женщины обязательно должен быть пиджак. А еще лучше если их будет несколько разных по фасону и настроению. Это должна быть однотонная модель классического кроя, но при этом очень стильная. Например, если вы любите яркие акценты, то пусть в вашем шкафу появится красный блейзер – такая универсальная вещь подойдет для разбавления “бесцветных” нарядов. Прекрасным вариантом станет пиджак пастельного оттенка, наиболее подходящего вам по цветотипу. Как и в случае шарфиков аналогичных цветов, такой пиджак поможет освежить образ. А еще на блейзер можно приколоть стильную брошь.
  3. Идеальная юбка. Базовая юбка для сорокалетней женщины – это, конечно же, юбка-карандаш длиною по колено или чуть выше. Выбирайте этот элемент гардероба придирчиво – юбка должна сидеть идеально, ведь эта модель облегает фигуру. Черный цвет такой юбки будет выглядеть несколько официозно, если и выбирать темный оттенок, то пусть он будет с изюминкой – например, темно-бордовый или темно-изумрудный.
  4. Идеальные джинсы. Да, деним тоже имеет место быть в гардеробе сорокалетней дамы. К счастью, в 2017 году на полках можно найти всевозможные фасоны джинсов. Вашим выбор должен пасть на классическую модель благородного темно-синего оттенка, штанины могут быть как зауженными, так и слегка расклешенными. Дизайн джинсов должен быть лаконичным и стильным – никаких страз и нашивок.
Читайте также:  Антивозрастная косметика для лица: секрет борьбы со временем

Ультрамодные детали в образе зрелой женщины

О том, как выглядеть элегантно мы сказали, а вот как стильно одеваться женщине в 40 лет, следует рассмотреть внимательнее. Ведь даже безупречная классика порой нуждается в дополнении самыми актуальными деталями.

Как даме в возрасте не пропустить последние тенденции моды, но при этом не захламлять свой шкаф одеждой, которая станет неинтересной уже спустя пару сезонов?

  • Не пренебрегайте распродажами. Практически все бренды масс-маркета устраивают сейлы каждый месяц. Среди этих уцененных вещей можно найти отличную модную одежду, которая и стоит не дорого, но все еще на пике популярности. Сегодня одеться на распродаже – вовсе не моветон, а скорее экономически грамотный шаг. Побалуйте себя и разнообразьте свой базовый гардероб парой стильных вещичек. Главное, чтобы одежда, купленная на сейлах, сидела на вас идеально и выглядела дороже своего ценника.
  • Стильные мелочи для шикарного образа. Чтобы не тратиться на трендовые вещи, порой достаточно добавить в свой привычный образ несколько ярких и ультрамодных деталей. Шарфик с актуальным принтом, стильное украшение, ремешок, солнцезащитные очки – эти небольшие детали стоят дешевле, нежели серьезная и качественная деталь гардероба, как пальто или платье. Зато такие мелочи прекрасно освежают образ – даже если вам за сорок можно быть в тренде и одеться красиво и стильно.

Всё это были наши рекомендации по созданию прекрасного образа женщины за 40. Конечно при выборе вещей вы должны всё же руководствоваться своим вкусом и настроением, но иногда полезно взглянуть на себя будто со стороны.

Не стесняйтесь прибегать к помощи близких, чтобы они могли оценить то, как вы выглядите в той или иной вещи.

Читайте также:  Какой должна быть повседневная одежда для женщин 40 лет?

Наше собственное самовосприятие неразрывно следует с восприятием общественным. Чаще обращайте внимание на других женщин вашего возраста – быть может вы заметите их ошибки или, наоборот, поучитесь на их примере тому, как нужно выглядеть.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.