Когда крайне необходим приём врача отоларинголога?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Когда крайне необходим приём врача отоларинголога?Заболевания верхних дыхательных путей, патологии и болезни уха, различные виды гайморита, ангины, фарингиты и тонзиллиты: весь этот перечень, и еще много различных других болезней, при которых необходим приём врача отоларинголога в центре Москвы.

Особенности ЛОР-органов состоит в том, что они напрямую связаны между собой, но при этом еще и способны оказывать влияние на работу других систем и органов человека. А потому все эти заболевания следует лечить только к профессионалам, и никак не приходить к самолечению. Последствия могут быть очень серьезными. К примеру, ангина способна давать сильнейшие осложнения на сердце и работу двигательного аппарата. Часто, после частых заболеваний ангиной, у человека развиваются артриты и артрозы, которые впоследствии могут привести к инвалидности.

Когда помощь отоларинголога необходима?

Среди главных показаний к срочному визиту к врачу ЛОРу, есть следующие:

  1. Регулярные нарушения дыхания, появление заложенности носа, которая присутствует более 3-5 дней.
  2. При глотании чувствуются болезненные ощущения.
  3. Ощущения удушья во сне.
  4. Пропали запахи и вкусы.
  5. Из носа «течет».
  6. Появились странные выделения из уха.
  7. Появилась боль в ушах или в одном ухе.
  8. В ушах стало часто звенеть, или просто ухудшился слух.
  9. Воспалились лимфоузлы на шее или под челюстью, за ухом.Когда крайне необходим приём врача отоларинголога?

Если данные симптомы стали сопровождаться повышенной температурой, слабостью, откладывать визит к ЛОРу просто нельзя! Если ситуация критическая, можно вызвать сначала на дом терапевта, а уже он сможет выписать направление на посещение отоларинголога.

О болезнях, которые лечит ЛОР

Главная причина обращений к отоларингологу – последствия различного вида заболеваний, инфекций, воспалительных процессов в носоглотке. Еще данный специалист занимается обследованием и лечением бронхов, исследует лобные и придаточные пазухи, осуществляет хирургические вмешательства для удаления полипов или аденоидов, редко сейчас, но иногда проходят операции по иссечению гланд. Такое происходит тогда, когда ангины повторяются слишком часто.

Читайте также:  Как пенсионерам старше 65 лет получить больничный при коронавирусе?

Нужен ЛОР и при гайморите. ЛОР осуществляет консервативные методы лечения, или же делает прокол для отсасывания из пазух носа гнойной жидкости. Гайморит очень опасен своими осложнениями, которые в самых запущенных случаях могут привести к воспалению коры головного мозга и даже летальным случаям.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.