Профессиональная гигиена полости рта – популярная услуга стоматологии

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Гигиена полости рта является комплексом процедур, что нацелены на устранение различного налёта на бумах. Отложения могут появляться из-за деятельности разных бактерий: маленькие частички пищи, которые содержат сахар и углеводы, остаются на микроскопических трещинках эмали, в труднодоступных местах или под деснами, именно ими как бы питаются бактерии, со временем их число возрастает, они формируют легкий налёт, что через промежуток времени может преобразоваться в твёрдый камень на бумах.

Образование лёгкого налёта является природным и непрерывным процессом, однако следующие факторы: нерегулярная гигиена рта, вредные привычки, неверно подобранная щётка или паста, болезни иммунной системы, могут привести к формированию налёта уже более твёрдого, с ним бороться значительно сложнее.Профессиональная гигиена полости рта - популярная услуга стоматологии

Процедура, направленная на очистку полости рта

Такая услуга, как профессиональная гигиена полости рта, поможет справиться с поражением бактерий, а также улучшить цвет зубов, так как этот налёт обладает желтым или коричневым оттенком. Услугу реализовывает профессиональный стоматолог-гигиенист. Процедура высококвалифицированной чистки является не только самостоятельной мерой, но и неотъемлемым этапом имплантации, установки брекетов, протезирования, отбеливания, так как перед их осуществлением нужно довести ротовую полость до порядка.

Ранее единственным методом осуществления профессиональной чистки полости рта являлась чистка механическая, то есть при помощи скребков, а также щипцов, таким образом легко повреждалась эмаль и ткани около зубов. Но сегодня всё поменялось, услуга стала безопаснее и качественнее.

Показания, а также противопоказания

Рекомендовано реализовывать услугу гигиены ротовой полости у стоматолога 1 раз в полгода всем людям, но в особенности тем, у кого присутствуют следующие недуги:

– неприятный запах из ротовой полости даже после того, как произошла чистка зубов,

– потемнела эмаль,

– десны кровоточат и отекают,

Читайте также:  Как проводится лазерное лечение грибка?

– виден зубной камень.Профессиональная гигиена полости рта - популярная услуга стоматологии

Профессиональное очищение зубов производится лишь после консультирования со специалистом чтобы выявить следующие противопоказания:

– болезни респираторных путей,

– заболевания полости рта, находящиеся в острой форме,

– травмированная слизистая ротовой полости,

– инфекционные или вирусные патологии.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.