Каковы ограничения для пенсионеров при коронавирусе?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как осуществляется инфицирование?
  2. Признаки
  3. Антибиотики
  4. Профилактика, или как защитить пожилых родителей от коронавируса
  5. Универсальные способы профилактики
  6. Поднять уровень обмена веществ
  7. Пить натуральные комплексы с отхаркивающим действием
  8. Какие продукты необходимо добавить в меню?
  9. Какие продукты лучше не есть?

Чаще всего новым коронавирусом COVID-19 подвергаются люди старше 60-65 лет. Такое заключения сделали эксперты ВОЗ.

Как гласит последняя статистика, составленная Всемирной организацией здравоохранения, смертность среди инфицированных составляет 15% для группы от 80 лет и 0,2% для группы от 38 лет.

Ограничения для пенсионеров при коронавирусе

Мы составили простые рекомендации для защиты пожилых людей от коронавируса. А также кратко опишем, что такое коронавирус, какие симптомы и как лечить его, если вдруг пожилые люди столкнулись с ним.

Как осуществляется инфицирование?

Заразиться можно методом мелких капель слюны или слизи, которые образуются во время чиха, кашля, общения. Также можно заразиться через рукопожатия, объятия.

Роспотребнадзор издал специальную памятку для тех, кто не знает, как спастись от коронавируса пожилым людям после 65 лет. Ее можно посмотреть на официальном сайте mos.ru.

Признаки

В зависимости от определенного типа микроорганизма признаки могут намного отличаться как по уровню выраженности, так и по способам комбинации:

  • высокая температура (от 37 до 40 градусов);
  • лихорадка, утомляемость;
  • ухудшение общего самочувствия;
  • мигрень;
  • отсутствие аппетита;
  • возможны рвота и тошнота;
  • воспаление роговицы;
  • диарея.

В среднем, заболевание длится 5 дней. Если температура не сбивается долгое время, значит, болезнь прогрессирует.

Осложнения:

  • воспаление легких;
  • воспаление мозга;
  • воспаление оболочек спинного и головного мозга;
  • осложнения беременности;
  • аномальное развитие плода;
  • хронические болезни в острой форме.

Лечение инфекции у стариков осуществляется под строгим надзором доктора, который лишь после тщательного осмотра составляет схему терапии и дает другие рекомендации.

Инфицированный должен лежать в постели и не вставать, качественно питаться и употреблять много горячего питья – вот какие ограничения предписывают пожилым в 60 лет и выше.

Ограничения для пенсионеров при коронавирусе

Симптомы коронавируса

Для тех, кого волнует вопрос, как вести пенсионерам при коронавирусе, сразу скажем – главное, не паниковать. Очень важно, при любом недомогании, если пожилой человек находится дома, срочно вызвать скорую помощь.

Читайте также:  Полинейропатия нижних конечностей: что это и как лечится?

Если развитие заболевания будет купировано в сжатые сроки, возможно, никаких осложнений не будет. Важно, не назначать самостоятельно терапию и не оттягивать этот момент. Во многих ситуациях, это сыграло свою смертоносную роль.

Антибиотики

Антибиотики употреблять в первые дни заражения – фатальная ошибка. Антибиотики не могут победить инфекцию, более того, они отрицательно воздействуют на микрофлору кишечника.

Антибиотики выписывает только доктор и только при возникновении последствий, спровоцированных размножением бактериальной инфекции.

Употреблять антибиотики в качестве профилактической меры – страшное дело. Инфицированный человек должен находиться дома и не представлять угрозу инфицирования других.

Профилактика, или как защитить пожилых родителей от коронавируса

Как обезопасить пенсионеров от коронавируса? Самым продуктивным вариантом защиты иммунитета против гриппа считается ежегодная прививка. Состав ее каждый год обновляется. Прежде всего, вакцину нужно делать тем, кто находится в группе риска.

Подходящим временем для прививки является октябрь-ноябрь. Детям также можно сделать прививку, начиная с полугода. Прививок против острых дыхательных вирусных инфекций еще не создано.

Универсальные способы профилактики

Итак, памятка людям старше 60 лет по коронавирусу:

  1. систематически и хорошо мойте руки;
  2. не разговаривайте с чихающими людьми;
  3. употребляйте правильную еду и больше жидкости;
  4. три раза в день открывайте форточку, проветривайте комнаты, ионизируйте воздух;
  5. старайтесь не посещать людные места;
  6. не забывайте про маску, когда выходите в люди;
  7. не обнимайтесь, не общайтесь, не целуйтесь и не жмите друг другу руки, если встречаетесь;
  8. не дотрагивайтесь до лица, глаз и носа грязными руками.

При первых симптомах коронавируса срочно вызовите доктора. Естественно, старики часто сталкиваются с нарушениями работы органов, которые могут вызвать смерть.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Коронавирус​​🧬 Covid-19 (@koronavirus.news)

Это обусловлено застоем в работе организма, с сопутствующими разными хроническими болезнями. Это сподвигает вирус долгое время разрушающее влиять на организм.

Читайте также:  Почему коронавирус опасен для пожилых людей?

Поднять уровень обмена веществ

Необходимо двигаться как можно чаще, лучше гулять на свежем воздухе, в парке или в лесу. Ходьба позволяет разгонять кровь. Нашей задачей является не позволять слизи собираться в организме.

Вирус обожает такое место обитание и бактерии. Слизь, которая собирается в организме, благоприятно влияет на распространение бактерий и вирусов.

Пить натуральные комплексы с отхаркивающим действием

Как обезопасить пенсионеров от этой коварной заразы? Можно попить травяные настои и комплексы из природных компонентов. К примеру, простой грудной сбор. Его можно купить в аптеке. Его можно применять в качестве простого чая несколько раз в день, заварив и пить.

Ограничения для пенсионеров при коронавирусе

Также можно разбавлять водой при температуре не выше 80 градусов. Ни в коем случае не заваривайте сбор в кипятке. Если пить такой грудной сбор, то он будет позволять отходить мокроте, которая может скапливаться, и тем самым кровь станет лучше и очистится от токсинов.

Поэтому это станет идеальным вариантом для того, чтобы лучше чувствовать себя и поддерживать легкие и свой иммунитет.

Какие продукты необходимо добавить в меню?

Главной рекомендацией пожилым людям, как уберечься от коронавируса, является добавление в меню как можно больше чеснока, имбиря, лука, в которых присутствуют фитонциды – натуральные антибиотики. Необходимо есть малину, клубнику. Можно даже в замороженном виде.

Важно, при размораживании ягод не нужно делать контрастную разморозку, тем самым, разрушая много ценных веществ.

Ягоды можно разморозить с вечера в холодильнике, утром помыть прохладной водой и добавлять для смузи, каш или просто есть в натуральном виде. В меню нужно добавить овощи, фрукты, ягоды, зелень.

Какие продукты лучше не есть?

Чтобы уменьшить положительное место размножения для бактерий, необходимо исключить из меню сахар, так как именно в сахарной среде лучше всего размножаются бактерии и вирусы. Также не следует пить молочные и кисломолочные продукты. Мясо лучше не есть, так как но сложно переваривается в желудке.

Читайте также:  Когда крайне необходим приём врача отоларинголога?

Ограничения для пенсионеров при коронавирусе

В зрелом возрасте его лучше есть не чаще, чем 1-2 раза в неделю. Чем меньше белков находится в пожилом организме, тем сильнее будет иммунитет. Теперь вы знаете, как уберечь бабушку и дедушку от этой коварной инфекции.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.