Какой бывает поликарбонат?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Какой бывает поликарбонат?Виды:

  • Монолитный.

Такое изделие представляет собой полимерный лист, толщина которого варьируется от 0,1 до 1,2 см. В подобном поликарбонате нет внутренних пустот, и панель своим внешним видом напоминает оргстекло. Отдельные производители изготовляют изделия толщиной до 2 см. Последние могут быть как цветными, так и бесцветными. Больше информации о том, какой бывает поликарбонат, можно получить на портале https://tdvasya.ru/polikarbonat.html.

Повышенная устойчивость к механическому давлению достигается благодаря созданию поликарбоната литьевым способом. Ударная вязкость изделия составляет 1000 кДж/м². Прочность монолитного полимера превышает аналогичный показатель силикатного стекла в пару сотен раз и акрилового – в 60 раз.

Такие панели совершенно не боятся неблагоприятных погодных условий.

  • Профилированный.

Данный материал славится собственными декоративными и вместе с тем светопрозрачными характеристиками. Он пользуется популярностью в случаях строительства ограждений и оранжерей, а также применяется в качестве кровельного покрытия. Профилированные изделия являются разновидностью поликарбоната литого типа.Какой бывает поликарбонат?

Полимеры такого вида имеют достаточно маленькую толщину – 0,8-1,5 мм. Кровли полупрозрачного и прозрачного типов, отличающиеся лёгкостью, способны выдержать предельное давление в размере 320 кг на 1 м2. Профилированный карбонат представляет собой отличную альтернативу ондулину и профнастилу.

Прозрачные панели могут быть или цветными, или не являться таковыми. Полупрозрачные изделия обычно бывают матовыми либо дымчатыми, в то время как непрозрачные – яркими.

  • Сотовый.

Это самый популярный вид описываемого материала. Сотовый поликарбонат используется при возведении теплиц и парников. Он отличается более сложным строением, нежели вышеназванные виды – слои пластика соединены при помощи специальных перемычек, которые обеспечивают жёсткость. Пустоты, формирующиеся в данном случае, увеличивают теплоизоляцию панели, а также устойчивость последней к шуму. Толщина изделия варьируется от 0,4 до 5 см.

Сотовому поликарбонату присуща разная структура, определяемая числом листовых слоёв, а также отсутствием/наличием специальных перегородок диагонального формата.

Читайте также:  Почему стоит посмотреть фильм Дюна?
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.