Когда необходима консультация стоматолога-хирурга?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Стоматология – сложный раздел медицины, который включает в себя множество направлений. Одним из них является стоматологическая хирургия. Вместе с развитием медицины в целом, увеличивается и количество заболеваний, которые поддаются лечению. Однако стандартные процедуры все равно остаются актуальны в наши дни. Удаление зубов все так же остается в перечне доступных средств, однако современные стоматологи прибегают к таким кардинальным решениям все реже, лишь в случаях, когда оставление больных тканей может влечь за собой опасность для здоровья пациента. Узнать на портале https://zdravushka37.ru/uslugi/konsultaciya вы можете подробнее про услуги стоматолога-хирурга.Когда необходима консультация стоматолога-хирурга?

В каких случаях необходимо прибегнуть к помощи стоматолога-хирурга?

Помимо стандартных механических повреждений зубов или челюстно-лицевой системы, к стоматологам хирургам необходимо обращаться при:

  • сильных внутренних или внешних ожогах;
  • постепенном разрушении поверхности зубов и воспаленных тканях, окружающих зубы.
  • врожденных дефектах челюстно-лицевой системы;
  • при наличии зубов, которые прорезались вне основной зубной линии;
  • при наличии почти не прорезавшихся зубов.

Помимо основных обязанностей, стоматологи-хирурги консультируют пациентов в области протезирования и имплантации, а также готовят их к данной операции.

Основной деятельностью стоматологов-хирургов является восстановление или, в крайних случаях, удалений зубов.Когда необходима консультация стоматолога-хирурга?

Восстановление зубов возможно при многих заболеваниях. Удаление зуба – лишь крайняя мера. Современные технологи позволяют сохранить «родные» зубы при ампутации корней или нервных окончаний, при удалении доброкачественных новообразований с поверхности десен. Применение различных штифтов позволяет удалить больные ткани, но при этом сохранить основную массу зуба. Даже при удалении корня в многокорневом зубе возможно его сохранение без риска вреда для здоровья ротовой полости пациента.

При обращении к специалистам современные технологии позволяют провести анализ состояния ротовой полости в кратчайшие сроки. Чем выше скорость обследования – тем раньше можно приступить к профилактическим или лечебным процедурам, что часто является залогом здоровья зубов.

Читайте также:  Где смотреть аниме на Jutsu?
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.