Кошки Девон Рекс: описание породы

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Происхождение породы девон-рекс
  2. Внешний вид девон-рекса
  3. Характер девон-рекса
  4. Здоровье и уход за девон-рексом
  5. Заключение

Кошки Девон Рекс: описание породыКошки – одни из самых любимых и популярных домашних животных во всем мире благодаря своей очаровательной внешности, ласковому характеру и игривому нраву. Среди различных пород кошек девон-рекс выделяется как уникальная и очаровательная порода, которая известна своей характерной кудрявой шерстью, очаровательными выходками и адаптируемым темпераментом. В этой статье мы подробно рассмотрим, что делает девон-рекса такой любимой и очаровательной породой.

Происхождение породы девон-рекс

Порода Девон-рекс возникла в 1960-х годах в Девоншире, Англия, где в помете одичавших кошек был найден кудрявый котенок. Кудрявый котенок был позже скрещен с сиамским, бирманским и британским короткошерстным, что привело к появлению породы девон-рекс. Порода была официально признана Ассоциацией любителей кошек (CFA) в 1979 году и с тех пор стала популярной и широко любимой породой во всем мире.

Внешний вид девон-рекса

Девон-рекс – это порода кошек среднего размера, вес которых в зрелом возрасте составляет 6-9 фунтов. У этой породы характерная вьющаяся шерсть, которая на ощупь напоминает шелк и ниспадает свободным штопором. Девон-рекс бывает самых разных цветов и рисунков, включая белый, черный, кремовый, голубой, красный и табби. Уши у этой породы большие, низко посаженные на голове и украшенные пучками волос на кончиках. У девон-рекса миндалевидные глаза, которые обычно большие и яркие и имеют оттенки зеленого, золотого и медного.Кошки Девон Рекс: описание породы

Характер девон-рекса

Девон-рекс – игривая, любопытная и умная порода, которая любит исследовать окружающую среду и общаться со своими хозяевами. В отличие от многих замкнутых пород, девон-рекс жаждет внимания и ласки со стороны хозяев и будет часто следовать за ними по всему дому. Эта порода известна своим общительным и дружелюбным характером и прекрасно ладит с другими домашними животными и детьми. Девон-рекс – активная и энергичная порода, которая любит играть и будет с удовольствием развлекать себя, если ей дать много игрушек и возможностей для физической активности.

Читайте также:  Афтозный стоматит у детей: как победить неприятное заболевание

Здоровье и уход за девон-рексом

Девон-рекс – в целом здоровая порода, продолжительность жизни которой составляет 10-12 лет. Как и все кошки, девон-рекс нуждается в регулярном уходе, чтобы поддерживать его вьющуюся шерсть и предотвращать появление подшерстка. Эта порода склонна к ушным инфекциям, поэтому необходимо регулярно чистить уши. Что касается питания, то девон-рексов следует кормить высококачественной пищей, которая соответствует их возрасту, уровню активности и потребностям здоровья. Также важно обеспечить их большим количеством свежей воды и чистым туалетом.

Заключение

Девон-рекс – очаровательная и игривая порода, которую любят любители кошек во всем мире. Уникальная вьющаяся шерсть, общительный характер и умная натура делают их отличным выбором для семей и людей, которым нравится проводить время со своими питомцами. Если вы ищете веселого и ласкового кошачьего компаньона, девон-рекс – это порода, которую стоит рассмотреть.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.