Выбираем наборы столовой посуды из фарфора

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Выбираем наборы столовой посуды из фарфораСервиз, который действительно красив и обладает достойным качеством, на практике можно передавать из поколения в поколение. Но выбрать его – та еще задача. Итак, для начала разберемся, какие бывают наборы столовой посуды из фарфора, и как сделать выбор грамотно.

Итак, выделяют столовые сервизы, а также чайные и кофейные сервизы из фарфора.

В первом случае речь ведется о посуде, которая рассчитана на обед, состоящий из супа, второго блюда и десерта. Обычно сюда входит 26-30 предметов. Если это сервиз на 12 персон, то в составе его до 50 предметов. Традиционно это тарелки глубокого, плоского, десертного типа, супница, салатники, соусник, масленка, несколько блюд, тарелка для селедки, соусов, емкость для специй.

Во второй ситуации, это наборы для употребления чая или кофе в компании, которая рассчитана на 6-12 человек. Минимальный набор предметов в изделии, рассчитанном на 6 человек, составляет 15 штук. Обычно это емкость для чая, молока, сахара.Выбираем наборы столовой посуды из фарфора

Немаловажную роль играют виды фарфора, ведь они тоже многочисленны. Так, выделяют твердый и мягкий фарфор. Первое изделие характеризуется максимально высоким качеством и изготовлением в соответствии с классической рецептурой. Второй вариант менее стойкий к термическим влияниям и характеризуется сливочно-желтоватым оттенком, а также менее прочной глазурью. Также выделяют тонкий костяной фарфор, который имеет цвет слоновой кости и является достаточно прочным и выносливым. Он представляет собой что-то среднее между твердым и мягким изделием.

Немаловажную роль играет цель применения сервиза. Он может предназначаться для повседневного использования и для памятных дат и торжественных случаев. Конечно же, нужно обязательно принимать во внимание число персон, которые будут пользоваться фарфором. Только после этого стоит выбирать его по внешним параметрам и по стоимости.

Читайте также:  Гальванотерапия и косметологические услуги: виды и особенности
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.