Как выбирать изделия из фарфора в интернет-магазине?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Фарфор или фаянс?
  2. Как выбрать?

Как выбирать изделия из фарфора в интернет-магазине?Фарфор – это разновидность керамики, которую отличает особая легкость, тонкость и прозрачность. Отличить фарфоровое изделие от керамики других видов можно по нежному, продолжительному звону, которое оно издает если слегка ударить. Больше информации о том, как выбирать изделия из фарфора в интернет-магазине, можно получить на портале /skulptury.

Фарфор или фаянс?

Если искать отличия в этих двух материалах, то проще сказать, что фаянс при производстве содержит меньше глины чем фарфор и на сколе он пористый. Фарфор же более твердый и плотный, без пор. Понятно, что при выборе не проверить скол изделия, поэтому отличить фарфор от фаянса помогает прозрачность изделия и звучание.

  • Фарфор звенит, а у фаянса низкий и глухой звук.
  • Также фарфор просвечивает и на просвет можно увидеть заводское клеймо, с фаянсом такого не произойдет.
  • Еще одна деталь, на которую следует обратить внимание – это донышко, у фарфоровых изделий донышко не глазируют, а фаянсовые полностью покрыты глазурью.Как выбирать изделия из фарфора в интернет-магазине?

Как выбрать?

Фарфоровые изделия раньше могли себе позволить лишь представители царских семей или привилегированные особы. До сих пор престиж фарфора не потерял актуальности, сувениры из фарфора или фарфоровые сервизы – это отличный подарок и в наши дни, ведь она символизирует роскошь и изящество. Фарфоровые изделия приобретаются под дизайн интерьера, так как это не просто посуда, это украшение вашего дома. Чтобы выбрать фарфоровый сервиз нужно учесть несколько факторов:

  • Дизайн. Это может быть сервиз в классическом стиле, или же в стиле прованс, на котором преобладают рисунки цветов, фруктов или другие незамысловатые узоры;
  • Вид. В зависимости от того, какое назначение у сервиза, они бывают: чайные, кофейные, столовые, банкетные, детские и пр.;
  • Количество персон. Существуют сервизы на четыре, шесть и двенадцать персон. Конечно есть и на 68, но это скорее исключение и как правило такие приобретают кафе и рестораны, или же царские особы;
  • Цена. Хороший, качественный фарфор не может стоить дорого. Фарфоровые сервизы не выходят из моды и не теряют в цене, потому что их производство сложное, сырье дорогое, а готовое изделие можно сравнить с произведением искусств. Поэтому если вы выбираете фарфоровый сервиз или изделие в интернете, то не стоит выбирать тот, что подешевле, однозначно вас хотят обмануть.
  • Бренд. Приобретая фарфор в интернете, изучите подробную информацию о фирме производителе, сравните информацию на клейме с информацией в интернете, очень часто продавцы под видом фарфоровых изделий продают подделки. Проверяйте, чтобы не оказаться обманутыми.
Читайте также:  Преимущества упражнений кегеля для мужчин
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.