Изготовление роллов в домашних условиях.

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. изготовление роллов в домашних условиях.

как приготовить роллы филадельфия в домашних условиях видеоПожалуй  в числе модных блюд последнего времени можно назвать суши и роллы. Можно, конечно, сходить в суши-бар, но суши и роллы можно приготовить и самим, чтобы разнообразить праздничный стол. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Сайт “Сорокалетние” предлагает рецепт –

изготовление роллов в домашних условиях.

Для того чтобы изготовить роллы в домашних условиях понадобится
[stextbox id=”info” bcolor=”bfeea9″ bgcolor=”bfeea9″ image=”null”]- рис (в супермаркетах можно найти специальный рис для суши и роллов, но вполне можно использовать обычный, круглозернистый)
– листья нори
– специальный бамбуковый коврик для изготовления роллов
– рисовый уксус
– рыба, икра, крабовые палочки
– свежие огурцы
– соевый соус
– васаби – японский хрен
– и, конечно, палочки.[/stextbox]
Изготовление роллов в домашних условиях начинаем с правильного приготовления риса. Для этого хорошо промоем 1 стакан риса, заливаем 1,5 ст. кипятка, доводим о кипения, уменьшаем огонь и варим 13-15 минут, не открывая крышки кастрюли, выключаем плиту, оставляем еще на 10 минут. Готовый рис пропитываем рисовым уксусом, смешанным с солью и сахаром по вкусу.
Бамбуковый коврик обтягиваем пищевой пленкой, иначе его потом будет очень сложно отмыть. На него кладем лист нори блестящей стороной вниз. На него слой риса. чтобы рис не прилипал к палицам, смочим их в воде, куда добавлен сок лимона.
Начинку для изготовления роллов в домашних условиях можно сделать несколькими способами.
1. На рис кладем полоски семги или форели (мне понравились роллы с копченой горбушей) и свежего огурца.
2. На рис кладем тонкий слой икры. Вместо икры летучей рыбы можно использовать любую другую икру, мне понравились роллы с икрой мойвы. На икру полоски свежего огурца, можно без него или с авокадо.
3. Вместо рыбы можно положить тонко нарезанные крабовые палочки и полоски огурцов.
В общем вариантов масса.
Сворачиваем коврик для суши. В зависимости от того какой стороной вы положите коврик, у вас получатся роллы круглой или треугольной формы. Нарезаем роллы на кусочки и выкладываем на плоское блюдо. Суши и роллы в числе разрешенных блюд   на обед, если вы придерживаетесь системы похудения Екатерины Миримановой. Роллы едят с соевым соусом или васаби , конечно же палочками.
Видео “Изготовление роллов в домашних условиях” в следующем посте.

Читайте также:  Булочки с кунжутом рецепт
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.