Макияж после 40 лет – часть 3

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Сайт “Сорокалетние” уже писал о макияже после 40 лет и секретах профессионалов . Продолжим рассматривать эту тему. Ведь правильно нанесенный макияж – это отличный способ выглядеть на несколько лет моложе.
Макияж после 40 лет.
1. Брови. Не выщипывайте брови в тонкую линию, не красьте в черный цвет. Идеальный вариант – естественная четкая линия бровей. Подкрасьте брови карандашом в тон вашего цвета волос и аккуратно расчешите их. Это придаст взгляду выразительность и оживит его.
2. Губы. Темная матовая помада холодных тонов делает на несколько лет старше. Ваш выбор – хорошо растушеванный контур + помада или блеск натурального цвета, можно с эффектом влажных губ. Чтобы помада легла более ровно и не выделяла морщины, нанесите сначала на губы тональный крем.
3. Глаза. Слишком яркие блестящие, перламутровые, неоновые тени оставьте более юным женщинам. Один из вариантов макияжа глаз для женщин 40 лет – нанесите тени кремового цвета, затем более светлые тени на все веко. Более темным насыщенным тоном – на подвижное веко, в уголок – в уголок темный тон.

Помните, что макияж под очки для близоруких и дальнозорких существенно отличается.
4. Кожа. Чтобы сделать морщины менее заметными, нанесите на кожу лица жидкий тональный крем на силиконовой основе с лиффтинг эффектом. Не применяйте тональные средства плотной текстуры.

Читайте также:  Макияж после 40 лет. Секреты профессионалов
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Как навести порядок в косметичке
Секреты макияжа
1 0 2 мин.
Модный макияж 2020 для женщин 40 лет
Секреты макияжа
0 0 1 мин.
Модный макияж осень-зима 2020-2021
Секреты макияжа
0 0 3 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.