Стильный образ для женщины 40 лет

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Гардероб сорокалетней дамы
  2. Какой вариант верхней одежды выбрать для стильного образа женщины 40 лет?
  3. Как важно выбрать правильный цвет?
  4. Заключение

В сорок лет женщина, как правило, уже добилась всего. Но она все еще активна, и хочет выглядеть не только замечательно, но и моложе своих лет. А потому важно подобрать правильный образ. При этом нужно, чтобы одежда была действительно качественной, а это значит, что гардероб должен быть достаточно дорогим.

Только качественные вещи помогут женщине выглядеть не только солиднее, но и моложе.

Стильный образ для женщины 40 лет

Причем в 40 лет женщины лучше девушек разбираются в одежде и отлично понимают, что главное при выборе все-таки не цена, а качество. Для того чтобы сформировать стильный образ для женщины 40 лет, в первую очередь, нужно создать базовый гардероб, состоящий из качественных элементов.

Гардероб сорокалетней дамы

Каким он должен быть? Ориентироваться стоит на классические фасоны: они подходят для всех возрастов, и женщина выглядит в таком образе великолепно. А вообще вся одежда должна быть подобрана так, чтобы она создавала одновременно женственный, изысканный и элегантный образ. Расцветки должны быть освежающими, линии плавными, а длина – средней.

Можно носить одежду в универсальном стиле casual, причем в том его варианте, что далек от спортивного. Последний под стать только молоденьким девушкам.

А вот для женщины-руководителя, успешной бизнес-леди прекрасно подойдет склонный к минимализму, дорогой и роскошный, лаконичный и элегантный стиль а-ля Коко Шанель.

Отметим, что одежды может быть сколько угодно много, главное, чтобы в гардеробе были следующие базовые элементы:

  • брюки классические, а также трендовые широкие модели. В холодное время года это темные брюки из более плотного материала. Естественно, что их фасон должен быть в рамках того дресс-кода, в котором женщина обычно находится. Для лета можно подобрать уже светлые и легкие брюки. Хорошо бы иметь в арсенале и джинсы, они давно уже перешли в раздел классики. А потому качественный вариант можно подобрать для любой женщины. Правда, с джинсами надо быть аккуратнее. Обычно узкие взрослым женщинам уже не идут, если конечно у нее не длинные изящные ножки. Лучше всего выбрать модель, расклешенную от колена или бедра;
  • без чего точно нельзя представить гардероб любой дамы, так это без жакета. Важно, чтобы этот элемент гардероба не только идеально сидел на фигуре, но и где надо корректировал ее. А потому ни в коем случае не выбирайте бесформенные и мешковатые модели, ваш вариант – это классический, приталенный жакет. А вот при выборе цвета следует отталкиваться еще от функциональности. Поскольку это повседневная одежда, то, в первую очередь, она должна быть универсальной. А потому выбирать надо и соответствующее цвета – белый, бежевый, темно-синий или черный.

Пиджак этих цветов подходит как для образа деловой леди на рабочем месте, так и для отдыха и прогулок – если дополнить его джинсами и каблуками, либо женственным летним платьем под низ.

  • хорошо подчеркивает достоинства фигуры и скрывает ее недостатки блузка. А потому в каждом гардеробе должно быть несколько таких элементов. Так, строгий классический покрой для походов на работу и деловые встречи, а легкий и кружевной, с вырезом в зоне декольте – для прогулок, вечеринок и романтических встреч;
  • естественно, что в гардеробе каждой женщине, и не важно, сколько ей лет, должно быть платье, причем как минимум два. Но теперь вам важно найти компромисс между сдержанностью и соблазнительностью, которые дает вам этот элемент одежды. Вы ведь уже не юная красавица, что дразнить мужчин всеми прелестями фигуры. Однако платье-футляр в гардеробе быть все же должно. Причем выбрать его стоит и как повседневный вариант. Оно также прекрасно подходит для работы в офисе. Ну и конечно, нужно иметь платье для выходов в свет, для вечеринок и встреч с друзьями. Для этих целей неплохой вариант – это длинное платье в пол;
  • юбка также важный элемент женского гардероба. В классическом случае это юбка-карандаш, которая прекрасно сочетается не только с вышеупомянутыми жакетом и блузкой, но и с весьма практичной водолазкой. Лучше всего, если у юбки будет завышенная талия, однако подойдут и другие варианты, лишь бы они стройнили фигуру. Так, юбка-колокол и юбка-солнце придадут образу больше женственности. Однако вариант мини – уже не ваш, лучше миди. Одноцветные юбки выбирать не обязательно, ведь некоторые принты только украшают и бодрят, например, цветочный рисунок или горошек.
Читайте также:  Набор детской косметики - отличный подарок девочке

Какой вариант верхней одежды выбрать для стильного образа женщины 40 лет?

Классический стиль здесь также наилучший, как в летнем, так и в зимнем варианте.

Причем подойдет он и для стройной, так и для полной женщины. Это может быть как пальто прямого кроя, так и тренч. Наиболее удачные цвета снова белый, серый, песочный или бежевый. А вот для холодного времени года идеально подойдет красивая шубка из гладкого, натурального меха. Однако слишком длинные модели будут визуально старить. Можно подобрать, конечно, и другой вариант, но только не спортивный фасон;

Немаловажную роль для завершения стильного образа играют и аксессуары. Обувь и дорогие дамские сумочки надо выбирать качественные. В качестве базового варианта прекрасно подойдут классические лодочки на среднем каблуке. Также нужны в гардеробе мокасины на низкой подошве, стильные балетки, и, само собой, зимние сапожки, обязательно из натуральной кожи.

Сумка на каждый день должна быть средних размеров, с ремешком через плечо или ручками. Так, стиль деловой женщин отлично дополнит аксессуар в форме папки или портфеля. А вот для вечеринок или прогулок лучше выбрать сумочку поменьше. Лучшие цвета для этих аксессуаров – бежевый или черный.

Стильный образ для женщины 40 лет

А вот с украшениями важно не переусердствовать. Естественно, они необходимы, но только, чтобы подчеркнуть образ. Слишком крупные делают упор на возраст. А вот бижутерия допустима только для молоденьких девушек.

А потому украшения должны быть дорогими, но не слишком броскими, их не должно быть много.

Как важно выбрать правильный цвет?

Конечно, в сорок лет женщина еще может носить те цвета, к которым она привыкла. Но с годами внешность утрачивает свою природную яркость. Именно поэтому то, что подходило нам в молодости, в зрелые годы начинает старить.

Читайте также:  Что носить на работу осенью 2020?

Кроме того, модные молодежные цвета и вовсе выглядят после сорока неуместно и нелепо. А вот светлые и весенние оттенки, наоборот, освежают. Как правило, пастельные тона придают фигуре легкости и нежности. Но если они уже приелись, то как вариант – голубой, персиковый или сиреневый. Не стоит сразу отказываться и от розового.

А вот черный цвет, который, как считалось, идет всем, не нужен в первую очередь полным дамам, так как он делает акцент на недостатках силуэта.

Кроме того, он визуально сразу прибавляет женщине несколько лет. Хотя некоторые темные тона, наоборот, стройнят, но не всех.

В качестве более подходящей альтернативы можно носить вещи синего, зеленого, темно-фиолетового цвета. Они не только подчеркивают вашу жизнерадостность, но и придают внешности легкость и яркость.

Довольная распространенная ошибка полных дам – выбор мешковатых фасонов в попытке скрыть свои формы. Однако такая одежда наоборот прибавляет образу грузности.

А вот элегантный классический крой подчеркнет достоинства, и нивелирует недостатки фигуры. Так, для женщин с формой тела типа «груша» лучше всего сделать акцент как раз на линии талии, выбрав красивое платье с расклешенной юбкой.

Стильный образ для женщины 40 лет

Классический стиль наилучший, как в летнем, так и в зимнем варианте

Заключение

Чтобы выглядеть стильно в 40 лет, женщине в последнюю очередь стоит экономить на своем гардеробе. Важно выбрать базовый набор элементов, и потом на его основе создавать легкие и элегантные образы.

Не нужно гнаться за молодежной модой. Стоит обратить свое внимание на классику, которая всегда остается популярной, радует глаз окружающим и поднимает настроение обладательнице дорого и изысканного наряда.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.