Стройные женщины 40 лет

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как стать стройной женщине 40 лет?

Время вечерних прогулок и отпусков все ближе. А это значит, что пора готовиться. И молодые девушки начинают «оттачивать» свои формы. Но и женщины после сорока от них не отстают. Тем более, что мода на здоровый образ жизни как раз в самом разгаре. Рациональное питание и регулярные физические нагрузки делают стройными женщин 40 лет.

Стройные женщины 40 лет фото

Фото самых известных и красивых украшают первые страницы глянцевых журналов наряду с фотографиями молоденьких моделей. Это потому, что дизайнеры и стилисты давно поняли, что делать моду лишь для девушек не только неправильно, но и не выгодно. Ведь в мире гораздо больше женщин средних лет и старше, которым тоже нужно в чем-то ходить. И любая женщина, увидев в журнале такой «идеал» стремится стать на него похожим, в данном случае стать стройнее и красивее. А такое желание может даже подвигнуть даму на реальные подвиги.

Ведь года мало кого красят, и после сорока, чтобы выглядеть изящней, уже приходится себе в чем-то отказывать или вести более активный образ жизни.

А примерно к сорока пяти годам в организме женщины завершается гормональная перестройка. При этом появляются заметные жировые отложения на бедрах и талии, связано это с естественным уже замедлением метаболизма. Бывает и так, климакс наступает раньше, а с ним и негативные последствия на фигуре.

В большинстве случаев происходит снижение мышечной массы, а ее место занимает жир, чаще всего – в районе груди и бедер, вдобавок тело еще и теряет упругость.

Жир также активно откладывается в области спины, живота и плечевого сустава. Именно поэтому у многих дам тело приобретает квадратные формы. В свете всего вышесказанного, напрашивается вывод, что после сорока лет уже совсем непросто бороться с лишним весом. Но это не должно вас останавливать.

Читайте также:  Упражнения для женщин 40 лет

Заниматься своим здоровьем и телом после определенного возраста дамам нужно обязательно, иначе вам грозят все перечисленные последствия менопаузы. К тому же, регулярные тренировки могут не только приостановить процесс старения, но и вернуть упущенную легкость и стройность. При правильном отношении к собственному здоровью женщина и в сорок лет может выглядеть на десять лет моложе.

Как стать стройной женщине 40 лет?

Фотографии в спортивных журналах должны внушать дамам средних лет оптимизм. «Если эта женщина смогла, значит и я смогу». Обычно это правило действительно работает. А для того, чтобы двигаться к цели более эффективно, мы подготовили вам ряд рекомендаций от ведущих диетологов и фитнес тренеров:

  1. что такое регулярное сбалансированное питание? Ежедневный рацион следует рассматривать в плоскости поглощения и расходования калорий. Это значит, что, как бы это нам не хотелось, но калории придется считать. Благо сейчас в сети почти на каждом сайте подобной тематики есть специальный калькулятор для этих целей. Есть общепризнанные нормы расхода энергии человеком в разных ситуациях, расход во время тренировки вам помогут подсчитать модные гаджеты. И если вы потребляете в день больше калорий, чем тратите, то приведет это лишь к увеличению веса. Именно поэтому фитнес тренеры настаивают на комплексном подходе: тренировки плюс здоровое питание;
  2. а теперь перейдем к тренировкам. Это есть не что иное, как наша дополнительная физическая активность. Наш организм и так каждый день расходует уйму энергии – даже просто на поддержание жизни. Тренировки помогают ему сжигать лишний жир, формировать мышечную ткань там, где она необходима, укрепляют кости. Но физическая активность вовсе не говорит о том, что сорокалетней женщине придется заниматься в спортзале также активно, как и молодой девушке. Вполне достаточно потрать на это полчаса в день. Между прочим, во время тренировок в организме вырабатывается особый гормон, который, как доказали ученые, замедляет процесс старения. Он называется соматропин. А потому регулярные тренировки полезны не только для фигуры, но и для здоровья. Женщина, которая постоянно посещается фитнес зал, выглядит моложе своих лет, свежее сверстниц и долго остается привлекательной для мужчин. Отметим, что для женщин всегда актуальны упражнения на пресс, тем более в преддверие отпусков. Хорошенький и плоский животик позволит даме и в сорок лет выбрать замечательный купальник. Это важный аксессуар лета выгодно преподнесет достоинства ее фигуры;Стройные женщины 40 лет фото
  3. соблюдайте питьевой режим. Как минимум, два литра чистой воды должен выпивать здоровый человек. И не стоит разменивать живительную влагу на кофе или черный чай, эти жидкости только удерживают воду в организме, в результате чего часто образуются отеки. А вообще, вода ускоряет процессы метаболизма. Для женщины это полезно тем, что у нее улучшается состояние кожи, ногтей и волос. Доказано, что нередко именно недостаток воды вызывает чувство голода, а потому, если вам друг захотелось перекусить в неположенное для этого время, просто утолите голод стаканом чистой воды. Рекомендуется также выпивать один стакан каждый раз перед едой;
  4. не забывайте отдыхать. Причем мы говорим сейчас не об отдыхе на диване. Лучше всего расслабляться на свежем воздухе, гуляя в парке, например. А можно в компании друзей выехать на природу. Поскольку женщины средних лет обычно ведут менее активную жизнь, то это сказывается на количестве жировых отложений, и не в лучшую сторону. А потому нам важен, прежде всего, активный отдых.
Читайте также:  Тренировки после 40 лет для женщин

О том, что нужно поддерживать оптимальный вес знают многие, но многие ли знают, почему? Да потому, что стройная и красивая фигура означает пониженный риск возникновения таких заболеваний, как:

  • коронарная болезнь сердца;
  • артрит;
  • диабет;
  • патологии печени;
  • болезни органов ЖКТ;
  • онкология.

Стройные женщины 40 лет фото

Риск развития этих патологий в организме после 40 лет весьма высок. Умеренные физические нагрузки и правильное питание серьезно этот риск снижают и отодвигают старость.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.