Выбираем пальто для женщин 40 лет

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Базовый гардероб
  2. Выбираем пальто для женщины 40 лет
  3. Модели пальто для взрослых женщин
  4. Допустим ли декор
  5. Заключение

Часто женщине нечего надеть, когда у нее полный шкаф одежды. Такая ситуация знакома многим, а потому и дамы в возрасте от сорока до сорока пяти лет также мучаются с выбором достойного гардероба. Но мало кто задумывался, почему, на самом деле, так происходит?

Стилисты указывают на основную проблему в этом случае: неверно подобранный базовый гардероб женщины сорока лет. И только на втором месте по значимости и распространенности находится нехватка одежды. Есть еще и третья возможная причина, причем встречается она, отнюдь не реже первых двух.

Мы говорим сейчас о слишком большом ассортименте нарядов. Практически каждая женщина хранит в своем шкафу неплохие вещи, купленные в прошлом и позапрошлом году, потому что они находятся еще в достойном состоянии, и расставаться с ними просто жаль.

И не всегда только потому, что они стоили денег. К таким вещам относятся и те, которые действительно можно, а иногда и нужно носить не один сезон. И самым ярким примером таких элементов гардероба может послужить добротное и стильное пальто. Но не всегда такую вещь действительно можно использовать: очень часто женщин после 40 лет полнеют, и пальто не то, чтобы не сидит хорошо, а вообще не застегивается.

Другим очевидным примером ненужных, но «ценных» вещей являются всевозможные праздничные платья, которые мы часто покупаем под особый случай, на какое-нибудь важное торжество, а после – просто вешаем в шкаф. Как и в случае с пальто, платье не только может выйти из моды, но и не налезть. И если в примере с пальто это еще не так заметно, так как это зимняя одежда, и под нее все равно что-то надевают; то если уж платье мало, то тут точно ничем не поможешь.

Разве что правильным питанием и усиленными, регулярными тренировками. Но не будем о грустном. Сегодня мы расскажем, как обновить свой гардероб, и в частности, как подобрать достойное пальто для женщин 40 лет.

Читайте также:  Как выглядят актрисы в 40 лет?

О пальто для женщины 40 лет

Базовый гардероб

Но, прежде всего, надо, чтобы не случилось ситуации, описанной выше. А для этого, женщине следует правильно подобрать базовый гардероб. Какие, вообще, женские вещи должны в него входить? Любой даме, в том числе и после сорока, требуется создать свой образ, который должен основываться на каком-то стиле.

Чаще всего даме бальзаковского возраста больше всего подходит классика, ее и советуют стилисты. Но лучше всего дополнить ее элементами, например, аксессуарами, которые бы подчеркивали индивидуальность леди. Иногда такие элементы гардероба связаны с ее родом занятий, а иногда и с образом жизни.

Так, для деловой леди в одежде предпочтительны ровные силуэты. Тогда в ее образе женственность должны подчеркивать спокойные оттенки и разнообразие фактур тканей. Последнее, кстати, особенно важно при выборе верхней одежды.

О пальто

Выбираем пальто для женщины 40 лет

Существует несколько ограничений, как и в случае с покупкой любого другого элемента гардероба, для дамы средних лет. На пальто сорокалетней леди неестественно будут смотреться неформальные нашивки, крупные аппликации и прочий вызывающий декор и комические принты. Такие элементы могут позволить себе только молодые девушки.

Кроме того, любая верхняя одежда для женщин сорока лет не может быть размера мини, особенно для дам средней комплекции. В это период жизни леди должна привлекать взоры не агрессивными деталями одежды и не ультрамодным стилем, а простотой и изысканностью наряда. А потому стилисты рекомендуют выбирать пальто чуть ниже колена, ну а если все-таки хочется похвастать красивыми и стройными ножками, то не более чем на пять сантиметров выше.

Многим женщинам после сорока по роду своей деятельности или из-за образа жизни нередко присуща высокая активность и серьезные физические нагрузки. А потому специалисты допускают для таких активных дам и смешение стилей. Это так называемый спортивно-деловой стиль, который получается при смешении классической одежды с вещами для повседневного ношения, например в стиле casual.

Читайте также:  Причины старения

Причем это возможно, как для легкой одежды, так и для верхней. Отметим, что многие наряды, о которых мы говорим, хорошо смотрятся не только на подиуме, но и в жизни, на обычных женщинах, что, конечно, не может не радовать. Для этого сезона, кстати, в моде слегка консервативные, но приятные акварельные оттенки.

Что же касается длины, то для пальто все еще в тренде модели макси, когда нижний край достает икры или щиколотки. Но это отнюдь не запрещает вам надевать модели до колена или до бедра – если вам это идет и позволяют особенности фигуры. А вот силуэты все же следует выбирать классические: приталенные, прямые или в виде трапеции.

О пальто для женщины

Модели пальто для взрослых женщин

  1. Классический тренчкоут представляет собой двубортное пальто с манжетами и погонами, а также отложным воротником;
  2. Для модели кейп характерен свободный крой без рукавов. Особенно популярен кейп у автоледи. Как правило, такие модели бывают в клетку или в полоску, но можно найти и однотонные;
  3. А вот для стройных дам после 40 лет хорошо подходит модель трапециевидный кейп. У такого пальто имеется линия фигуры и плеча, а потому оно напоминает скроенное по кругу пончо;
  4. Классикой жанра считается строгое пальто под пояс длины миди. Такая одежда, сшитая из различных по фактуре тканей, спокойных однотонных цветов, прекрасно подойдет деловой женщине;
  5. Пальто с завышенной линией талии отлично смотрится как на взрослой женщине, так и на молодой девушке.

О женщине в 40

Допустим ли декор

Конечно, да. Так, отлично для этой цели послужит мех для зимних вариантов пальто. Его можно использовать для окантовки линии борта, краев изделия, карманов и рукавов.

Кроме того, пальто для женщин средних лет, как и одежду для девушек в классическом стиле следует дополнять аксессуарами – перчатками, шарфом, сумкой или клатчем, а также сапогами на каблуке.

Отметим, что ультрамодные модели для взрослых женщин с годами становятся все менее подходящими.

Читайте также:  Как пить оральные контрацептивы для женщин после 40 лет?

А какой выбрать цвет? А это один из самых важных критериев для правильного выбора верхней одежды. Сейчас наиболее востребованы белые и бежевые оттенки, хотя они и не очень практичны. Не менее популярны красные, синие, коричневее и серые оттенки – они вообще актуальны для любого возраста потому, что такие цвета молодят.

Модельеры в последнее время предлагают использовать на тканях крупный принт. Однако такие пальто под базовый вариант вряд ли подойдет. Их можно купить лишь для того, чтобы одевать от случая к случаю.

Сейчас есть очень интересная техника формирования ткани, которая называется пэчворк. Подобные модели изготовляются из кусков ткани разных цветов, форм и фактур. Нередко применяют и принты, напоминающие такую технику.

О пальто для женщины

Заключение

Верхняя одежда для дамы средних лет – это, конечно же, не только пальто. И если вам не нравится или не идет такой стиль, то у вас в распоряжении шубы, пуховики и куртки. Последние, например, вместе с джинсами-бойфрендами создают уже элегантный спортивный стиль. Нельзя сказать, что он идет и допустим всем, но как вариант его рассматривать стоит.

Многие стилисты вообще оспаривают нахождение куртки в гардеробе дамы после сорока. Но часто на выбор женщины оказывают влияние такие качества этой одежды, как практичность и удобство. Даже самый скудный гардероб при умелом подходе можно сделать насыщенным и ярким.

Важно выбирать вещи так, чтобы они были не только качественными и изысканными, но и подчеркивали индивидуальность и стиль жизни их обладательницы. Одним из самых интересных элементов такого гардероба должно стать элегантное пальто классического стиля. Оно не только подчеркнет достоинства фигуры, но и придаст образу больше романтизма и женственности.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
208
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.